Knoppix 3.7 installieren hilfe!!!

  • Всем привет,
    самучался совсем, хочу на [Leptop Knoppix] как вторую БС инсталирен, значит кнопих с зд стартую потом в [root terminale cfdisk] сделал [hda2 primäre swap partition 1000 MB] и [hda6 logische mit 7000 MB] на первой hда1 у меня виндовс ХП потом садаю [sudo knoppix-installer] [das kommt dann raus: Das Installationsprogramm hat festgestellt, dass die Installationsanforderungen noch nicht erfühlt sind.] Потом окрываеться окно чтоб партизионировать фестплату [qtparted] и всё заного, что я не так сделал?


    прошу очень о помоши

  • ...хочу добавить что всё получилось теперь инсталируеться моя проблема была в том что с [cfdisc] я то [swap und logische] сделал а [sudo qtparted] их не находила и их пришлось поновой с [qtparted anlegen] теперь всё пошло

  • Привет


    Не стал из-за одного вопроса начинать новую тему...
    Стартую Кноппикс с CD, но в инет могу выйти только если анмельдуюсь как "sudo su". Везде говорят что нельзя выходить в инет как root, но по другому не соединяет. Может кто подскажет, как в командном окошке анмельдоватся, чтобы не как root выйти в инет.
    Спасибо

  • Зайти и сёрфать это 2 большие разницы.
    Установить соединение с Интернетом как root это одно, а сёрфать надо под непривилигированным пользователем.

  • А как это: сёрфать под непривилигированным пользователем или под привилигированным?
    После соединения просто открываю Моцилу и вперёд. Можно ещё как то по другому?

  • Народ, пжалста объясните кто знает, или дайте линк где про енто прочитать можно.

  • попробуй тут в форум написать они должны помоч:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А вот так правильно?:


    Цитата

    knoppix@ttyp1[knoppix]$ sudo su
    root@ttyp1[knoppix]# pon dsl-provider


    root@ttyp1[knoppix]# exit
    exit
    knoppix@ttyp1[knoppix]$


    и после этого сёрфать

  • Извини.


    Ты бы хоть написал, какой у тебя вообще выход в инет.
    Просто модем или DSL ?
    За роутером или без него ?

  • салам усем
    скачал сегодня кноппикс 4,0 немецкий
    и был удивлен


    моя скай стар начала работать, только изображение немножко замерзает,


    такой вопрос ,
    а есть ли возможность "хитрого просмотра" типа как под виндой ,плугины для прог дфб

  • не батенька для меня вдр дебри


    а" кнопа "понравилась поставил сд и все работает- не надо не чего компилировать или рпм датайки привязывать,


    ведь согласитесь в винде закинул длл в папку и софткам и есть Эффект =) =)

  • Не батенька, вы мало читаете форум!
    скачал arvdr, прожег болванку, запустился, устанил, перезапустился, закинул sc upload, ключики тоже, ещё раз перезапустился, и наслаждайся, со всеми прибамбасами и EPG на все русскоязычные каналы.


    ЗЫ.
    не нужно при мне о винде....у меня на неё алергия

  • весь форум читать не хватитфизически времени
    , а особенно когда он не упорядочент( и отсутствует элементарная азбука)
    , если кто то чегото не понимает в Алергии, то помощ получит в раз быстрей и качественей, чем в среде пингвиноводов, а саппорте пингвинов уже имею представление :( X(


    PS А самое путевое из лунукса( читай простое и устраиваещее простого пользователя- это кноппикс) то я и спрашиваю касательно его

  • Посмотри сначало эту тему:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А здесь для кнопикса:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это так, для инфы.

    Цитата

    Knoppix ist ein vollstдndig von CD bootendes Linux-System mit grafischer Oberflдche auf der Basis von Debian


    Цитата

    А что тогда ArVDR?
    Это полноценный дистрибутив на базе Debian/Sarge с VDR, который был создан на форуме Allrussian.info (отсюда и название ArVDR) для русскоязычных пользователей.
    Отличительные особенности:
    * Полноценный дистрибутив на базе Debian/Sarge


    ;)

  • в принципе хорошо, еще бы сылки вели к дистрибутивам и программам, =) =) а не толко википедию и почитать