ExpressAM1 & A1R at 40.0°E

  • Цитата

    Со слов пользователя Andrej 007
    Усть-Каменогорск
    на 125 Гибертини 60 ° + 53 ° + 40 ° .....


    в Ниенбурге нереално...


    я не хочу их все вместе - хочу на моторчике
    по зоне покрытия должно НТВ на 120 идти


    Забрать не могу - не на чем. Было б на чём я бы в мюнхене давно бы купил. У нас предлагают Триакс 1,2 за ? 100 но я что то Гибертини отдаю предпочтение. Кстати Триакс 1.2 бывает? - мне казалось что только 1,1

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • По повооду этих двух матриц. Не помню точно, но одна из них, по-моему, может обойтись без источника питания, другая - нет.

  • Привет Dimka99!
    Созрела такая тема. Качество и НЕПРЕРЫВНОСТЬ трансляции с 40 градусов на спутнике AM1. Сигнал у меня на Triax88 и голове 20К держится 50%, а в другом случае при такой же голове 20К на 95 см Тарелке 70%
    И это реально. Рессивер DSR5001 - картинка стабильна от 20%. Я уже писал.
    Так вот в 10 часов утра каждый день сигнал начинает на глазах таять, вне зависимости от погоды. пропадает на полчаса, а иногда на час, затем идет с качеством 40% и каждые 15 минут срывается. С 13 часов бо утра все опять ОК! и так всю прошлую неделю. Интересно!
    Что творится у тебя на 150 см? Неужели никаких приколов!
    Если есть время, удели немножко.
    Theo
    Leipzig

  • Цитата

    Рессивер DSR5001 - картинка стабильна от 20%


    Я не знаю про какую стабильность речь идёт? Я Пробывал на 1метер Gibertini голова Gardiner 17k .Пробовал на Helios,DSR5003,Dreambox,Triple Dragon.На всех каждые 15-30 секунд рвёт картинку,звякает в звуке!Качество сигнала примерно 50%.Пробовал диелектриком игратся лутьшего результата не добился! Сегодня настраивал тарель на 1,20м На Helios показывает 70% качество,и та же самая песня каждые 15-30 секунд Рвёт картинку!! X(А вы здесь про какую-то стабильность пишите?Или я живу в Бермудском треугольнике!Я завтра поеду к знакомому и буду пробовать на 2,5м тазике!


  • Это может быть связано с солнечной интерференцией.

  • Уважаемые старожилы!
    С удовольствием читал и, с вашей помощью настроил этот спутник в Гааге (Den Haag) Голландия : приемник Эхостар, новокупленный, тарелка -105см или около того, о голове ничего не могу сказать- безродная (ни одной надписи, но в аналоговом режиме работала безотказно). Те же проблемы: между 10 и 11 часами утра сигнал уходит ,затем после приблизительно получасовой паузы возвращается с тем же уровнем( 45%). От погоды не зависит. Проблема THEO 44 не только для Германии.

  • Цитата

    Со слов пользователя Theo44
    ...Так вот в 10 часов утра каждый день сигнал начинает на глазах таять, вне зависимости от погоды...


    два раза в год, сейчас и в начале октября солнце проходит точно "над" этим спутником и "глушит" его


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот конкретно для Leipzig-а точное "рассписание", когда приема с Експресса точно не будет! (добавь 1 час, сдесь GMT)
    И это на любую тарелку, хоть 5 метров !

  • Цитата


    Это может быть связано с солнечной интерференцией.

    клиенты уже замучили,по десять раз обеснял всерамно звонят,иногда даже старые бабульки ито понемают что это такое.

  • Привет Друзья!
    Все понял, действительно, как-то не подумал. Спасибо за ответы.
    А рессиверы DSR5003 и DSR5001 совсем от разных производителей и между ними большая разница. Первый аналог Coship, второй от Южно-корейской Arion. Так вот тюнер у него ничють не хужe Humax-a.
    большими наворотами не отличается, а тюнер -сказка!


    Theo44
    Leipzig

  • Задача.
    Разместить C-Band на 40° и Ku-Band на 53° головки на одном мультифиде.
    Найти X и Y для тарелки диаметром 1м. Кто ответит тот молодец!
    ------------------------------------
    Молодцом оказался МОСТ. Размеры видете на картинке.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем barsuk ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik


    Я не знаю про какую стабильность речь идёт? Я Пробывал на 1метер Gibertini голова Gardiner 17k .Пробовал на Helios,DSR5003,Dreambox,Triple Dragon.На всех каждые 15-30 секунд рвёт картинку,звякает в звуке!Качество сигнала примерно 50%.Пробовал диелектриком игратся лутьшего результата не добился! Сегодня настраивал тарель на 1,20м На Helios показывает 70% качество,и та же самая песня каждые 15-30 секунд Рвёт картинку!! X(А вы здесь про какую-то стабильность пишите?Или я живу в Бермудском треугольнике!Я завтра поеду к знакомому и буду пробовать на 2,5м тазике!


    А как обстоят дела с нашей любимой SS1?
    Написанно много кругом, хотелось услышать из первых рук очевидца. Я пока не имею возможности проверить.

  • Привет тхео44..


    Скай Стар как всегда прав со сваей теорией!!
    Магу толка ета потдержать!! А нащот твоево вапроса ка приёму на маём Тазике каторий 180цм(Примафокус Фа.Визи Орбит).


    Я в центре принимаю 49°(Ямал 202) а с боку беру 40°(Ехпресс АМ1)
    на 49° по Хумакс ф2-фох 80-85% с солнечной интерференцией падоет в худшем случае до 40%!!
    на 40° по Хумакс ф2 фох (федерал.пакет)100% с солнечной интерференцией падоет до 70%,Чечня Тв 75% с солнечной интерференцией падоет до 40%,Дагестан 65% с солнечной интерференцией падоет до 30%.
    Но в любом случае и пагоде всё показивает!!


    Галовки обе Супер Мах (VH777) 17°К


    мфг димка99

  • Не долго мучалась старушка в Высоковольтных Провадах .!



    Пофиг все теории !


    Пошол сегодня Купанул я 1 Метр Тарель , выкинул все ети пластины с которыми вообще нифига не ловит как не крути.НАшол Старый машмак отрезал каблук Резиновый сделал себе пластину толщиной 7 мм чуть чуть всунул её даже не топил во внутрь.



    И , как говориться -Теория для учёных а мне надо моё ОРТ с Ц-Банда и другого мне не надо :)




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    ---------------------------------


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ---------------------------------------------------


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    ----------------------------------------------------


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ------------------------------------------------------


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.






    И не сыпется ничего , показует да и ладно :)

  • Berlin
    105 Spigel
    LNC 15 k
    Signal 42% Premium X
    Signal стабилен сейчас 24 часа в сутки
    благодарю всех кто дал мне делъный
    совет .

  • Цитата

    Со слов пользователя Аллкупоно
    2Аккерманез:
    У этого рессивеа картинку начинает рвать если меньше 1,2дб,значит должно и на 80см пойти ;)
    Сможешь поробывать?Очень надо... ;)
    А от каблука что нибудь осталось? :Д :Д :Д


    Рвёт может у тебя шото ,как ты можеш судить о моём рецивере если ты даже представления не имееш какой у меня рецивер..
    Кааблук возьми в Обувном магазине там приносят старую обувь!

  • *как ты можеш судить о моём рецивере если ты даже представления не имееш какой у меня рецивер
    Это я так,помойму Medion Digital 600,судя по меню ;)
    Есть ли у тебя возможность на 80см проверить?
    *Кааблук возьми в Обувном магазине там приносят старую обувь!
    Пасибо :D