помогите установить винду.

  • так, вроде пошло ето.
    теперь проверяю C:(плата на 40 гигов), потом стартую с D:setup.exe, и вылазиет вот ето на 2-ой фото.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Плата нагельное или пользованная?
    Если новая то : fdisk , создать
    примаре лв, после форматировать в фат32 и
    потом инсталить виндовс.
    Если пользованная посмотреть через fdisk
    что на ней, какие порции, есть ли примаре лв,
    форматнуть на всякий случай и инсталить.

  • полата не новоя.
    я ее через фдиск форматнул и хочу винду наложить, но не идет ниче.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • И у меня теперь проблема . Почти такая же как в теме , но фестплата новая и я не могу её отформатировать. В BIOS её видно без проблем все 80 Гб , а в DOS команда fdisk не выполняется , а просто пишет "Жёсткий диск отсутствует" .Как же мне её форматнуть ?

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    И у меня теперь проблема . Почти такая же как в теме , но фестплата новая и я не могу её отформатировать. В БИОС её видно без проблем все 80 Гб , а в ДОС команда фдиск не выполняется , а просто пишет "Жёсткий диск отсутствует" .Как же мне её форматнуть ?



    какая система на компе?
    если ХР, то может через CD от винды попробуй.

  • Делаем так по нормальному


    1. Идём сюда и качаем последню версию Биос А10
    [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]
    [This file contains a compressed (or zipped) set of files. Download the file to a folder on your hard drive, and then run (double-click) it to unzip the set of files. Follow the instructions to create a set of floppy diskettes, and then use the diskettes to complete the installation.]


    2.Делаем на другом компе загрузочную дискету Делаем Апдейт Биос.


    3.Цепляем Hард диск как Мастер на ИДЕ1
    4.Цепляем ЦД-РОМ как Мастер на ИДЕ 2
    5.Выставляем в Биос грузится с ЦД


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    6.Стартуем с ЦД и Ставим Виндовс 98 (Виндовс ХП у тебя не проканет так как у тебя всего 64 МБ рабочей памяти )


    7.Если Виндовс 98 ставится без проблем пользуемся, если нет с Разгону выкидываем на мусорку.

  • Цитата

    По словам пользователя САНТЕ-х-НИЦ ...
    Аккерманез привет.
    скачал Упдате я на дискетку, отключил винт и ЦД, а дальше?
    как етот апдейт БИОСа с дискетки сделать?



    Там было написанно скачать файл два раза кликнуть на него и следовать инструкции , тоесть


    когда ты по нему кликнеш то у тебя наверное спросит вы не забыли дискетку чистую в лауфверк А всунуть или всунте в лауфверкА чистую дискетку, потом сделается загрузочная дискетка.
    Вот когда она сделается на другом компе, высунеш её и загрузишся с неё на том конпе на котором будеш делать Биос Апдейт.

  • АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА




    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА


    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА КРИЧУ


    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА



    Делаем так по нормальному


    1. Идём сюда и качаем последню версию Биос А10
    [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]
    [This file contains a compressed (or zipped) set of files. Download the file to a folder on your hard drive, and then run (double-click) it to unzip the set of files. Follow the instructions to create a set of floppy diskettes, and then use the diskettes to complete the installation.]



    Написал же Идём сюда и качаем последню версию Биос А10
    [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]


    [This file contains a compressed (or zipped) set of files. Download the file to a folder on your hard drive, and then run (double-click) it to unzip the set of files. Follow the instructions to create a set of floppy diskettes, and then use the diskettes to complete the installation.]



    Написано же сдесь


    Етот Файл зажат в самораспаковывающийся Зип Файл.


    Стяните Файл и сохраните его на Жёстком диске, потом 2 раза кликните по нему длятого чтобы распаковать его,когда распакуете следуйте Инструкции по изготовлению Загрузочной дискеты, для полной инсталяции Загрузочной дискеты вам понадобится Дискета.



    И ето надо делать на Винде на каком нибудь другом Компе

  • Спасибо ! Я со своей проблемой справился . Как всегда , элементарная невнимательность : как "мастер" у меня стоял бреннер , а я ставил CD с XP в СD-ROM. И второе : поменял местами на материнке кабеля . От фестплаты поставил "секондари" , а бреннер и CD-ROM воткнул как "праймери". И всё уже заинсталировал.