а что если плесень на стенах??

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    ок сейчас попробую, она там правда пока не очень большая но уже см 20 есть и узенькая


    это то, что мы обнаружили на обоях (стык потолка и стены)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    а вот это пряталось под обоями


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    так что - для верности приверь, что у вас там скрывается.


    кстати, сделай дочке анализы на аллергию от плесени - пригодится, если вы с [Vermieter]ом будете сражаться.

  • Да, наверное если я выложу фотографии со своей бывшей квартиры...
    Люди мой вам совет бегите из таких квартир, у меня у сына( тогда 4-х месячного) температура каждый месяц под 40 поднималась и врачи все спирали на слабую имунную систему, стоило только переехать как сразу же в первый месяц все наладилось и болеем терь ток с простудами ...и что само интересное проветриваем так-же как и в той,а плесени тю-тю =)


    насколько мне известно, один квадратный см заражает 1 метер площади вокруг..

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2
    Да, наверное если я выложу фотографии со своей бывшей квартиры...
    Люди мой вам совет бегите из таких квартир, у меня у сына( тогда 4-х месячного) температура каждый месяц под 40 поднималась и врачи все спирали на слабую имунную систему, стоило только переехать как сразу же в первый месяц все наладилось и болеем терь ток с простудами ...и что само интересное проветриваем так-же как и в той,а плесени тю-тю =)


    насколько мне известно, один квадратный см заражает 1 метер площади вокруг..


    Таня, куда мы сейчас можем "свалить" - мне через месяц в роддом? бью [Vermieter]а по башке, чтобы он в течении следующих недель убрал всём, что сейчас есть - чтобы малого из больницы можно было в эту квартиру привезти. до лета досидим (надеюсь, скоро станет тепло, плесень "успокоится") - а потом руки в ноги и вперёд...


    а вообще мерзко, конечно. муж до вечера на работе, а я хожу по квартире и думаю, где и какой гадостью я уже надышалась... :evil:

  • Я согласна что это не так легко, особенно сейчас, просто делай выводы ищи и по возможности скорее сваливай, мы с фермитером судились и что толку...только смогли раньше чем за три месяца выйти и миту за три месяца пополам поделили...вот такой нехороший человек оказался адвокат :evil:
    выехали в уже чистую отремонтированную квартиру(повезло после наших людей заехали =)) я хочу сказать, что ребенок важнее чем квартира и первый год все равно с ребенком много хлопот,а если он еще и болеть будет... :(


    Да и разницу между сырой квартирой и сухой сразу чувствуется при выборе=) что такое сырая ты уже знаешь в смысле запаха ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2
    Да и разницу между сырой квартирой и сухой сразу чувствуется при выборе=) что такое сырая ты уже знаешь в смысле запаха ;)


    кстати, по теме: в нашей квартире никакого запаха сырости и плесени не было (что самое гадкое). несколько раз ходили-проверяли, спрашивали у [Vormieter]ов, хозяина и [Hausmeister]а - все мотали головой, типа вообще не знаем, что такое плесень... гады... :evil: :evil: :evil:


    на всякий случай была сегодня у своего [Hausarzt]а, засвидетельствовала наличие плесени. если дело до суда дойдёт - то бумажка будет (чем чёрт не шутит).

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт


    кстати, по теме: в нашей квартире никакого запаха сырости и плесени не было (что самое гадкое). несколько раз ходили-проверяли, спрашивали у [Vormieter]ов, хозяина и [Hausmeister]а - все мотали головой, типа вообще не знаем, что такое плесень... гады... :evil: :evil: :evil:


    на всякий случай была сегодня у своего [Hausarzt]а, засвидетельствовала наличие плесени. если дело до суда дойдёт - то бумажка будет (чем чёрт не шутит).


    у Stiftung Warentest есть сервис отсылаешь им грибок они тебе присылают анализ.
    посмотри на страничке.
    съезжай!

  • Когда мы были приехали в Германию после лагеря сразу попали в квартиру, радовались маленькая но квартира всё лучше чем нотвонунг.Приехали мы летом квартира была отремонтированна ,хотя запах комишный был,квартира была от гемайнды.Осенью начала я себя плохо чувствовать очень часто была простывшей ( в месяц по два раза) потом стала замечать с дыханием тяжело стало иногда могла всю ночь просидеть думала задохнусь.Обследовалась: астма. Надо ещё добавить что у нас с маминой стороны почти все астматики,но я раньше этого за собой не замечала, единственное при ацетоновой краске плохо становилось.


    Получила справку, что я асматекерин и мне ни вкоем случае нельзя проживать в сырой квартире. Поменяли без проблем.


    Осенью моя арбайтсколеге (немка) решили поменять квартиру,нашли 4-комнатную такие довольные были, начали ремонт у них двое детей , когда дети с ними были младшей девочке становилось в этой квартире плохо и постоянный кашель,обследовали начало астмы,а до этого никаких признаков астмы небыло.Нашли поб обоями плесень и не мало.Фертраг на квартиру был уже подписан и им и справка от врача и видео ауфнаме не помогли пошли фор герихт и они не думали, но проиграли. Gutachter (1500)+ Gerichtkosten +1,5 монотсмиты пришлосьим всё заплотить вышли они на са.4000евро.


    Две одинаковые ситуации только исход разный,а выход один чтобы остаться здоровым надо искать другую квартиру.

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕДМАН
    Осенью моя арбайтсколеге (немка) решили поменять квартиру,нашли 4-комнатную такие довольные были, начали ремонт у них двое детей , когда дети с ними были младшей девочке становилось в этой квартире плохо и постоянный кашель,обследовали начало астмы,а до этого никаких признаков астмы небыло.Нашли поб обоями плесень и не мало.Фертраг на квартиру был уже подписан и им и справка от врача и видео ауфнаме не помогли пошли фор герихт и они не думали, но проиграли. Гутачтер (1500)+ Геричткостен +1,5 монотсмиты пришлосьим всё заплотить вышли они на са.4000евро.

    я немного ситуацию не поняла - они ещё толком в квартиру не заехали, а плесень на них уже списали? или как?

  • если они не въехали и заплатили за плесень которая там было то это же чистый развод

  • Да они были ещё не въехали только ремонтировали и обнаружили под обоями плесень показали фермитору и сказали что расторгают митфертраг на основании плесени и справки от врача .Фермитр конечно не согласился пошли фор герихт.


    Гутахта надобыло брать от герихта (если возмёшь своего и выиграешь процес,то его не оплатят), пока пришёл гутахтер картиру смотреть фермитер одну стену успел по новой отпутцать или сверху новый слой нанёс, а остальное всё тчательно обработал. Гутахтер определил лёгкую сырость из под подоконников и всё , сырость как говорится в пределах нормы и шла она с улицы и для здоровья не опасна.


    Не помогли ни видео ни фотки, а дальше судится они не хотели (страховки не было) пришлось плотить. На сегодняшний день живут в своём доме(купленный), говорит сухой без плесени и дочь больше не задыхается. История не выдуманная всё началось в ноябре 2006 гутахтер приходил к ним 30 декабря , а решение суда было в начале января.

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    а есть ли вонунги где нет плесени?
    у меня такой вот риторический вопрос ?(


    у нас не было 2 года. вот сейчас появилась на верху над окном, где роллады. вот думаю буду ее выводить.

  • ну дык хлорка из лидла


    далее фольга или пенопласт(есть в баумарктах)


    а потом проветривание на сквозь


    и не держать мебель возле наружных стен ,покрайней мере не впритык


    но это все равно не сто процентов если построено по аршлеховски :rolleyes:


  • дак не факт что поможет! а вообще вот от чего она появляется если мы например проветривали постоянно и топили не шпарили?

  • плохая теплоизодяция. вот и появляется в этих местах у меня пошла где роллады, там считай токо гипсокартон лежит, наш фермитер жопа поленился путевое сделать. вот буду сам утеплять теперя

  • я первый год топил млин под 25градусов топил и что ?( :rolleyes: самое благо приятное для плесени оказалось :rolleyes:( да и сами с теплого на холодный воздух- простыли)


    теперь держу уже около 17,18 градусов :D


    но наружную стенку оклеил пенопластом( в оби 10 метров -5евро, клей конечно подороже оклоо 30 евро)

  • не ну мужики это что получается!!! плотиш за квартиру дак еще и самому утеплять???вот эта где мы сейчас живем все нам нравится но вот опять же выходил курить и со свежего воздуха ну млин как в парилку зашол! вот многие советуют ! переезжайте! ну и куда? моя сегодня звонила и больше половины не хотят брать тех кто сидит на АА, а тех кто возьмет но у них такие цены что ни один социал не пропустит,или не хотят брать с детьми а у нас их 3? ну и что делать? ?( ?( ?(

  • Виталий
    Сдается лучше один раз грохнуть на утепление :rolleyes:( меньше на обогрев будет уходить)
    , чем не утеплять,но тратить деньги на лекарство =)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    не ну мужики это что получается!!! плотиш за квартиру дак еще и самому утеплять???вот эта где мы сейчас живем все нам нравится но вот опять же выходил курить и со свежего воздуха ну млин как в парилку зашол! вот многие советуют ! переезжайте! ну и куда? моя сегодня звонила и больше половины не хотят брать тех кто сидит на АА, а тех кто возьмет но у них такие цены что ни один социал не пропустит,или не хотят брать с детьми а у нас их 3? ну и что делать? ?( ?( ?(


    Говорить фермитеру это не поможет,напиши письмо так мол и так у меня в квартире плесень, 3 детей ,проветриваю как положено каждые 2, 3 часа по 15 мин принимайте меры ,даю вам срок 2 недели если не примите меры вынужден буду калт миту сократить на 10%. Письмо отправляй пер рюкшайн.


    Р.С если заинтересовон сколько раз и по сколько мин. точно надо проветривать ,завтра посмотрю в инструкции от фирмы Щуко ( я окна и двери вставляю от этой фирмы) и дам знать.