В Россию на автомобиле через Прибалтику.

  • Собираюсь на автомобиле из Германии через Прибалтику, в Москву.
    Может, кто ездил этим маршрутом, и поделиться опытом?
    У меня русское и немецкое гражданство, нужны ли мне визы для Прибалтики?
    Как там у них обстоят дела на таможне, не свирепствуют? :D


    Или другой вариант, на пароме по Балтике в Таллинн, а потом на Москву?


    Заранее благодарен за советы.:rolleyes:

  • Да,… знаю я, что через Финляндию проще всего, два раза так ездил, но последний раз 2,5 года назад мне в Финляндии тамошняя полиция выписала штраф 115? за превышение скорости :( , и я его не оплатил до сих пор (дело было поздно вечером, штраф нужно было оплачивать либо у них в банке, либо в посольстве в России. А впереди 4 000 км до Омска. ?()Вообщем не заплатил,……….. да и подумал, что сюда в Германию пришлют, ……..а его так и не прислали. ;) Я бы его сейчас заплатил, но.... боюсь, что они насчитают пени и т.д. :rolleyes: Не хочется на пол штуки раскрутится. ;)
    Может,….. кто бывал в такой ситуации? :rolleyes:

  • Если у тебя немецкое гражданство то никакой визы через прибалтику не надо.По поводу таможни могу сказать только одно-быть осторожен.

  • Мы с семьей уже два раза ездили в казахстан , через Москву на машине. Первый раз через Беларусь, второй раз через прибалтику.Это небо и земля.Теперь только через прибалтику. Во- первых никаких виз открывать не надо для граждан германии. Таможни примерно такие же как на границе с Польшей, тоесть только проверка документов. На каждую таможню у нас уходило максимум пол часа. По сравнению с Белорусской таможней, где мы простояли в пятикилометровой очереди почти всю ночь, разница очень ощутима. Машины не шмонают, взятки никто не просил. Дороги неполхие. На российской таможне мы правда простояли около часа примерно, но это из-за оформления страховки.
    Только хочу заметить , что ехали мы на обычных немецких номерах.


  • Мы с семьёй тоже ездили в том году через прибалтику всёнормально ,только одно могу сказать,там надо соблюдать все правила движения и скорость не привышать.и до Москвы доехали тоже нормально без преключений а в этом году поедим на пароме с машиной до Питера.и стоит недорого.

  • KotMatroskin
    По всей вероятности, ты решил проехать через литву с российский паспортом без виз. Если у тебя не немецкий райзепасс, то нужно открывать транзитную визу. Мы ехали , мой муж по райзепассу а я по казахскому паспорту с литовской транзитной визой, у нас ни каких проблем не возникало.

  • ездил не так давно в Тверь, в феврале, через прибалтов, проблем с ними вообще ни каких не было, попросили показать зеленую карту на машину и все, даже из машины не выходил. понятно, что на немецких номерах и с райзепасом и с росийской визой. только на русской таможне около часа мозги парили, дескать что в райзепасе не было отметки, что разрешен вьезд на машине . но тем не менее впустили. ну а назад с москвы самолетом летел. билет стоит 4500 рублей. а так через беларусов раньше ездил, так одни головные боли были. на сей раз гораздо спокойнее .от дома как говорят до дома 2150 км проехал один, зимой без остановки за 36 часов. могу также добавить, что не едте по трассе рига - москва. она убитая. как вьезжаешь в тверскую область, километров через 80 кончаются дороги, все сплошь разбито грузовиками. яма на яме, и на скорости их не проскочишь. последние 300 км ехал 6 часов, оторвал глушитель. это был полный экстрим, когда в три ночи при 25ти градусном морозе выдергивал из под машины глушитель. ну ничего, машину догнал покупателю. проще будет в следующий раз подняться на вьезде в тверскую область выше через пушкинские горы выше, там дорога нормальная. в конце июня погоню очередную машину, в тверь, так что если есть попутчики , то присоединяйтесь.

  • нагиев


    Ты уже уехал?
    Через пару недель собираюсь выезжать, подскажи, что там с багажом на русской таможне? Прибалтам, я так понял, это дело, по барабану.


    Друг заказал привести ему генератор ( весит 80 кг) и ещё кой- какое барахло, а я тут недавно вычитал, что Российская таможня разрешает провозить через границу 50 кг на нос, а за излишек нужно платить по 4? за кг., а не хочется. Или я не так понял?


    Подскажите что-нибуть по этой теме. ?(