TT rev.1.6-> 3 варианта... какой более подходящий для VDR?

  • Привет


    Сразу прошу не пинать что новую тему создал создал...
    В "моем" соседнем топике все доходчиво и конкретно разжевали про карты для ВеДРа, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


    Перечитав по линкам инфу и взглянув что имеете вы (ВДРщики) пришел к выводу что ТТ рев. 1.6 более подходящий вариант
    на dvbshop оказывается 3 варианта такой карты:
    1) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По этому поводу пару вопросов:
    1) В чем преимущество RGB Erweiterung, для достижения макс. эффекта ТВ должен иметь RGB разъем?
    2) Достаточно ли Дюрона 1300 для записи в DivX "на лету"? либо нужно сначала записывать в каком то другом формате и далее ковертировать в DivX?
    3) Какой вариант из 3-х, выбрал бы профи?
    4) Совсем плохо для русского ТВ в основном?

    Цитата

    Im Vergleich der Revisionen hat die DVB-S 1.5 wesentliche Vorteile gegenьber der DVB-S 1.6:


    breitere Unterstьtzung von Symbolraten (wichtig!) - 1.5 bietet 1000-45000, 1.6 "nur" 8000-45000
    DVB-S 1.5 kann SCPC und MCPC, die 1.6 "nur" MCPC
    der Eingangsbereich des DVB-S 1.5 Tuners (=Nexus) ist empfindlicher und verarbeitet auch signalschwдchere Sender


    Если вопросы покажутся сильно глупыми, просьба не пинать ногами в живот, я чайник....Хотя все когда то также начинали.


    Спасибо!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может эту лучше?


    Совсем запутался ?(

  • Вообще-то 1.3 это самая удачная версия, но имеет один недостаток - не работает с медленными потоками, но таких каналов очень мало.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Balaganoff ().

  • Я бы тоже посоветовал 1.3 так как у многих я смотрю VDR на 1.5 подглючивает на каналах со слабым сигналом, например может подвисать при настройке тарелки с плагином femon... пользователи 1.3 на такое не жаловались...


    Ещё один совет не бери комплект с IR+Remote, так как пульт там не очень + Большой минус что IR приёмник не имеет кабеля, т.е. надо его сажать на удлиннитель, либо поворачивать VDR к себе задом а к лесу передом...

  • Цитата

    Достаточно ли Дюрона 1300 для записи в DivX "на лету"?


    Планочку бы опустить.....
    Принимается поток в формате MPEG-2. Ты когда нибудь конвертировал такой поток в DivX? Сколько ето занимает времени?

  • Цитата

    Со слов пользователя Balaganoff
    Вообще-то 1.3 это самая удачная версия, но имеет один недостаток - не работает с медленными потоками, но таких каналов очень мало.


    Требуется ли для ТТ рев 1.3 дополнительное охлаждение (типа слот-люфтера)?
    данные с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    4-5% der Tuner der 1.3er Karten ziehen sehr viel Strom und werden daher sehr heiЯ (je nach Hдndler wird die Karte auf den Strombedarf getestet).

  • Зависит то конкретных условий, от конструкции твоего корпуса. На одной машине мне показалось, что нагрев великоват, и я просто прикрепил дополнительный радиатор от PII.
    На второй машине карта находиться в непоследственной близости от БП с большим вентилятором, температурный режим вроде в пределах разумного. Машина работает по двенадцать часов в день, уже три месяца.
    Так что решай сам.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    Планочку бы опустить.....
    Принимается поток в формате MPEG-2. Ты когда нибудь конвертировал такой поток в DivX? Сколько ето занимает времени?


    Скорее нет.. Во-первых - камень слабоват, во - вторых - нет щас софта для конвертации в дивх на лету. Сделать в принципе можно, но никому не нужно - проще писать в vdr, редактировать (NOAD) и потом перегонять в дивх - опять же, к процу больших требованний нет.