Видеоформат MPEG и работа с ним

  • Цитата

    По словам пользователя славик ...


    а чем ты делаешь,можно сравнить качество,черкани


    DivX по качеству лучший кодек. С XviD у меня всегда проблеммы, то фильм работать отказывается, то кадры друг на друга наслаиваются, то звук с изображением не совпадает.
    С DivX всё работает, как часы.

  • [DrDivX] я и раньше делал,по качеству и быстроте я нахожу [NERO 6] лучше,вообщем в итоге получается [AVI-mpeg4-XviD]фаил,насколько я слышал [XivD] это формат лучше и компактнее чем [DivX]или я ошибаюсь?

  • XviD 0.9.1


    Das XviD-Projekt macht da weiter, wo DivX aufgehört hat. Es setzt ganz auf den Open-Source-Gedanken. Die Ergebnisse sind beachtlich.



    Ähnlich gute Qualität wie der Testsieger, die Konfiguration ist komplizierter.

    Die Neuerungen in den letzten Versionen ermöglichen Techniken wie GMC oder QuarterPixel (Bewegung wird auf ein Viertelpixel genau geschätzt). Mit der Implementierung von B-Frames hat XviD ebenfalls nachgezogen. Ein versierter Anwender kann tief in die Konfiguration des Videostroms eingreifen und sich sogar eine Quantisierungsmatrix basteln. Zusätzlich kann XviD den Vor- und Abspann eines Films mit einer höheren Quantisierung und in Schwarz-Weiß codieren – und spart so Platz.




    Tüftler-Paradies: Bei XviD haben Sie Zugriff auf die Quantisierungs-Matrix, die Sie sogar selbst bearbeiten können.


    Multipass (mehrere Codier-Durchläufe) beherrscht XviD nicht. Das kostet Punkte. Der 2-Pass-Modus (zwei Durchläufe) wird anders konfiguriert als in DivX. Er orientiert sich nicht an der Bitrate, sondern an der gewünschten Dateigröße. Sie bestimmt das Ausmaß der Kompression und erzielt für gewöhnlich punktgenaue Resultate. Damit hat es der Anwender einfacher, den Film auf einem Rohling unterzubringen, während dies mit DivX schwieriger zu kalkulieren ist. Nur mit eingeschalteten B-Frames legt XviD nicht immer eine Punktlandung hin.


    Was die Bildqualität angeht, sind XviD und DivX mittlerweile auf einem ziemlich hohen Niveau. Nur bei einem aufwendigen Film wie "Terminator 2" liefert das Herunterrechnen auf einen Rohling nicht wirklich einen optischen Genuss. Die Unterschiede in der Bildqualität zwischen XviD und DivX sind gering. XviD hat deutlich aufgeholt und bietet mehr Schärfe in den Bild-Details. Dafür kommt es aber schneller mal zur Blockbildung bei Explosionen, und an den Rändern von Details entsteht ein leichtes Flimmern, das sich in niedrigen Bitraten stärker ausprägt.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • а по русски?

  • Переписала AVI фильмы на диск ДРИМА а он их не видит, как посмотреть фильмы с диска дрима?

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk


    ...
    а по русски?


    Смотри вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :))
    ..и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (инфа не сильно свежая, но пойдет :D )

  • To Strannyk


    Проект XviD продолжает там, где DivX прекратился. Это ставит совсем на мысль Open Source. Результаты значительны.



    Похоже хорошее качество как тестовый победитель, конфигурация является сложным.


    Инновации в последних версиях позволяют техники как GMC или QuarterPixel (движение(передвижение) точно ценится на Viertelpixel). С дополнением фреймов B XviD также подтянул. Сведущий пользователь может вмешиваться глубоко в конфигурацию видеопотока(видеотока) и мастерить Quantisierungsmatrix себе даже. Дополнительно XviD может кодировать вступительное замечание и ослабленное(утомлявшее) фильма(пленки) с более высоким Quantisierung и черного цвета белым - и если место(площадь) экономит таким образом.




    Рай педанта: При XviD Вы имеете доступ к матрице Quantisierungs, которую Вы сами можете обрабатывать.



    Мультипаспорт (некоторые кодир прохождения) XviD не обладает. Это стоит пунктов(точек). Режим 2 паспорта (2 прохождения) иначе конфигурируется чем в DivX. Он ориентируется не в норме бита, а в желаемой величине файла. Она определяет размер сжатия и достигает для обычно пункт-точных результатов. Вместе с тем пользователь проще имеет это размещать фильм(пленку) на заготовке, в то время как это нужно калькулировать с DivX труднее. Только со включенными фреймами B XviD не кладет всегда точную посадку.


    То, что касается качества изображения, XviD и DivX являются тем временем на более или менее высоком уровне. Только при дорогостоящем фильме(пленке) как " Terminator 2 " поставляет Herunterrechnen на заготовку не действительно оптическое наслаждение. Различия в качестве изображения между XviD и DivX незначительны. XviD догнал отчетливо и предлагает большую остроту в иллюстрированных деталях. Однако, для этого доходит более быстро однажды до создания блоков при взрывах, и по краям деталей возникает легкое мерцание, которое проявляется в низких нормах бита сильнее.

  • Зделал на пробу филм с XviD-1.0.1-05062004 кодеком и был приятно удивлён. Качество просто изумительное, можно сказать малоотличающeеся от двд, правда чуть чуть получился больче чем 700мб, хотя должен был уложиться. Это единственный недостаток

  • Цитата

    По словам пользователя слава1 ...
    Зделал на пробу филм с ХвиД-1.0.1-05062004 кодеком и был приятно удивлён. Качество просто изумительное, можно сказать малоотличающееся от двд, правда чуть чуть получился больче чем 700мб, хотя должен был уложиться. Это единственный недостаток



    а чем мастерил,неро6 или...?

  • Цитата

    По словам пользователя slava1 ...


    DivX по качеству лучший кодек. С XviD у меня всегда проблеммы, то фильм работать отказывается, то кадры друг на друга наслаиваются, то звук с изображением не совпадает.
    С DivX всё работает, как часы.


    Какой программой делаешь, у меня при перекодировке XviD в DivX теряется качество, движущиеся объекты смазываются.

  • Цитата

    По словам пользователя Nachbar ...


    Gordian Knot
    Какой программой делаешь, у меня при перекодировке XviD в DivX теряется качество, движущиеся объекты смазываются.