Фильтр "брита" как от неё избавится?

  • Качество воды (жёсткость) разное во всех районах Германии. В Recklinghausen'е знакомые вообще не пользуются фильтрами (по крайней мере они так говорят), а у нас, на севере Baden-Wuerttemberg нужно в Spuellmaschine почти 5ый класс (для расхода соли против калька) выставлять. Но фильтра почти на месяц хватает (дней 23-28 ). Вообще-то его перед установкой нужно в воде минут 20 подержать и стараться не дать ему высыхать, т.е. всегда сразу воды наливать. А качество и происхождение воды можно узнать в Ратхаузе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • спасибо-еслибы я хотел купить фильтр за 1500-я бы его купил,а я хочу,что бы"брита" работала нормально.
    мне кажется-это белое не кальк а,что то из произвводных фильтра(органика)
    жду дальнейших указаний и рекомендаций

  • Вот подвесил ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - не знаю, можно ей верить или нет?... А очень хорошие фильтры отсеивают не только вредные, но и полезные примеси. Дистилированая вода хороша для аккумулятора (и для кошелька продавцов этих фильтров)... и вообще это уже другая тема.

  • ... с полгода поставил уже этот фильтр... Доволен... Раньше когда чай пил мутный и с плёнкой.. думал что заварка плохого качества... Теперь чай прозрачный с (как и должно быть) красным отливом... Да и вкус у чая - как у ЧАЯ! Если надо могу пару фоток выставить с чаем из простой и чистой воды.. Если кого-то волнует что вода "пустая" то можно поставить минерализатор на последней штуфе... Да и купил я на Ebay за 120?. Могу только советовать...

  • Цитата

    Со слов пользователя арвик
    спасибо-еслибы я хотел купить фильтр за 1500-я бы его купил,а я хочу,что бы"брита" работала нормально.
    мне кажется-это белое не кальк а,что то из произвводных фильтра(органика)
    жду дальнейших указаний и рекомендаций


    тогда возми воду на пробу отнеси в аптеку и попроси сделать анлиз
    что в воде содержится,если найдёш чего интересного иди в
    ратхаус и жалуйся что вода такая грязная

  • В принципе я тоже доволен "Брита".Фильтра хватает на 3 недели в среднем, и как было сказано выше очень важно что бы фильтр находился всегда в воде и не высыхал.

  • Цитата

    Со слов пользователя sana
    дауж ты наверное небывал в Днепропетровске и не пробовал там чаек попить
    тогдабы ты понял что есть чай с запахом и вкусом........ХЛОРКИ ;)


    Да лана те, самая вкусная вода... Я после днепра долго к другой воде привыкнуть не мог... От ключевой просто воротило - подхлорить бы %)


    А если серьезно - помню запускали цех водоподготовки на одном предприятии... Голландцы несколько раз приезжали - дополнительные фильтры ставить. Несколько уровней, начиная с отфильровки окислов железа и заканчивая обратным осмосом и окончательным убийством остатков микробов (больше ничего не проходило) ультрафиолетом. Вот где мощная вещь, на выходе практически дистиллят получается.
    Аналогичный (примерно, немного хуже) бытовой вариант видел только от фирмы электролюкс.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    не знаю не занаю.. не разу Фильтром не ползовался. но а если накип в Чаинике. то тоже можно от него избавится , тагже чистить как Фильтра менать вовремя


    Действительно, НАХЕР. Загаженный чайник можно покупным средством почистить или заменить на новый. А чем ты собираешся чистить свои почки к примеру?

  • ?(Пивом :D


    И всетаки если уж так пошло то Osmose будет получше чем Бритафилтер
    а так сдесь вода идушяя из крана чише даше чем мениралка из магазина

  • Цитата

    Со слов пользователя FvS


    Действительно, НАХЕР. Загаженный чайник можно покупным средством почистить или заменить на новый. А чем ты собираешся чистить свои почки к примеру?


    А от чего ты собираешься почки чистить?

  • mini


    нельзя так у тверждать. Все зависит от качества воды. Где-то и бриты хватит. А осмос для отдельно взятой квартиры это имхо перебор. Я понимаю если ставить например мини-установку в келлере на несколько квартир... Там есть достаточно много "но".


    Sig


    По-моему, все достаточно ясно. Или ты считаешь, что слой калька образовывается только в чайнике, а организму абсолютно побоку, что в него вливать?


  • что вливать не всё равно, но от жесткой воды появление камней в почках вряд ли возможно, там немного другой механизм образования чем в чайнике.

  • Как тут уже было сказано,все зависит от региона где ты живешь =)
    У нас вода очень хорошая...я чайник чищу в пол года раз...для профилактики 8) а если сравнить с Казахстаном,хоть и была у нас вода со скважины но чайник чистили ох как часто,даже свой принцип был нагревали спираль, а кальк потом сам как скорлупа отваливался ;).Тоже самое в Тюменской области когда я ездила к сестре в гости город Урай (вроде у нас на форуме есть от туда люди)там воду нельзя водой назвать было...набираешь ванну воды чтобы помыться....вначале нужно ее хорошо слить чтобы вся грязь вышла (я когда увидела у меня глаза на лоб лезли 8o)...а потом в желтенькой можно и искупаться :D...даже анекдот семейный есть племяннице моей было лет 6-7,приехала она к бабушке в Казахстан и мы пригласили ее к себе,лето... на улице жара стоит и я чтобы ребенок не мучился набрала ей полную ванну воды.она заходит вот с такими 8o глазенками и говорит "вода...голубая" :D


    Так что может одним фильтр брита очень хорошо идет а вот другим не хватает ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    Все болезни желудка во многом зависят от качества воды


    А что так категорично : "Все !" ? А от качества пищи не зависят ? А если гвоздей наглотаться и запить водичкой , то человек умрёт от воды ?

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    или от Helicobacter Pylori :-)


    совершено верно =) только не всем понятно ;)


    Поясню это инфекционные заболевания связанные с размножением вредоносных бактерий.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    А что так категорично : "Все !" ? А от качества пищи не зависят ? А если гвоздей наглотаться и запить водичкой , то человек умрёт от воды ?


    так опять же водичкой запиваешь ;) питание человека не возможно без содержания воды, а значит во многом зависит качество воды =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    совершено верно =) только не всем понятно ;)


    Поясню это инфекционные заболевания связанные с размножением вредоносных бактерий.


    Не совсем так. Helicobacter Pylori -это микроб который является в некоторых случаях причиной язвы желудка. Сам он инфекционные заболевания не вызывает.А живёт он в пилорическом отдeле.