Dreambox DM 800 HD PVR & DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • странно, как можно раздавать награды не видя аппарат живьем, не протестировав энигму2, не оценив качество картинки и звука...

  • Не меньшее недоумение вызывает вручение премии за 2008-ой год в феврале этого самого года. А если кто-нить еще что-нибудь забацает?
    Обычный пиар-ход для стимулирования продаж. =)

  • Я думаю, в начале продажы... будет огромный дефицит, которого мы все хорошо помним... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Чё-та, не пойму,,, или время медленно идёт, или нас всех в лыжи обули и на асфальт поставили, уже награды пошли заочные, мы его в руках не держали, надувают шарик, главное чтоб он потом громко не лопнул .. зла не хватает :)

  • в интернете начали продавать Dreambox DM 8000, но есть 8000 S и 8000 S-2. чем они отличаются???? hххp://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/504875_-dreambox-dm-8000-hd-dream-multimedia.html

  • Скорее всего отличие в комплектации тюнеров Twin DVB-S2 Tuner
    или Twin DVB-S Tuner. больше ничё в голову не приходит :)

  • Цитата

    Скорее всего отличие в комплектации тюнеров Twin DVB-S2 Tuner


    я в принципе тоже уверен что там в реале ничего нет - заметьте ни одного ревью маломальски внятного не было ни у 800 ни у 8000

  • В 800 проц BroadCom BCM7401
    _ttp://www.satdream.ru/component/option,com_remository/Itemid,0/func,fileinfo/id,336/

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rip_mix2004 ().

  • Цитата

    В 800 проц BroadCom BCM7401


    если это точно то это в принципе не круто , хотя для меня в принципе неплохо так как он поддерживает декодирование нескольких SD каналов

  • Цитата

    Со слов пользователя rip_mix2004
    В 800 проц BroadCom BCM7401
    _ttp://www.satdream.ru/component/option,com_remository/Itemid,0/func,fileinfo/id,336/


    Advanced AVC/MPEG-2/VC-1 decoder with H.264/AVC main and high profile to level 4.1
    Если реализуют его возможности хотя бы на половину, уже хорошо. А если полностью, то ресивер можно сделать очень красивый.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Если реализуют его возможности хотя бы на половину, уже хорошо.


    DVb-s2 будет казать?

  • dvb-s2 - это новый стандарт модуляции. С его помощью можно передавать со спутника не только hdtv h.264 каналы, а простые mpeg2 каналы. Связка dvb-s2+h.264 приводит к очень экономному использованию мощности транспондера. В 8000дриме есть dvb-s/s2 тюнер и демодулятор, которые без проблем dvb-s2 примут.


    h.264 - это кодек, с помощью которого кодируется видео - не важно, какого оно разрешения - 1920х1080 или 720х576 или еще какое. h.264 это версия №10 mpeg4.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    В 8000дриме есть dvb-s/s2 тюнер и демодулятор, которые без проблем dvb-s2 примут.


    В 8000-ом? Или в 800-ом тоже?