Kазахское Посольство

  • Дети тут рождены? я делала перевод на русский язык, свидетельство сына
    Она его отложила и мне вернула
    Так что я думаю можно и не делать переводы, если они рождены в Германии

  • В информации по обмену паспорта написано : "оригинал квитанции об оплате, а также оригинал и копию подтверждения
    произведенной оплаты (Kontoauszug) о перечислении 40,- ЕВРО на расчетный счет:" ....
    Что за квитанция такая? Разве не достаточно перевести на их счёт деньги и предоставить Kontoauszug?

  • Я отвозила контоаусцуги, что уже деньги сняли с конты.
    Ничего больше не просили.главное заранее оплатить
    перед нами людей отправляли в банк,оплачивать по счёту за паспорта.
    а мы просто сдали все бумаги. получили квиток, который нельзя потерять, и поехали домой
    Буквально пробыли там минут 25 30.Потому что все бумаги были с собой.

  • Тема уже давно не обновлялась, но назрел вопрос по поводу замены паспорта гражданина республики Казахстан. Женщина живёт здесь по 8 § 13 лет. В паспорте вклеена unbefristete Aufenthaltserlaubnis. Паспорт действителен ещё до мая месяца этого года. Последний раз обмен был произведён 10 лет назад в Консульстве Ганновера. С того времени много наверное что изменилось.
    Да и вроде как само консульство уже не на том месте.
    Судя перечню списка со страницы посольства, требуються следующие документы:


    1. заявление на оформление паспорта установленного образца –2 экз.


    2. оригинал и копии свидетельства о рождении –2 экз.


    3. оригинал и копии паспорта гражданина РК (страницы с личными данными, отметкой МВД РК о выезде на ПМЖ в ФРГ,консульским учетом и видом на жительство в ФРГ) – 2 экз.


    4. оригинал и копию справки от немецких властей (Negativbescheinigung) о том, что Вы признаетесь гражданином РК и ходатайство на получение немецкого гражданства не подавали с заверенным переводом на казахский или русский языки - 2 экз. Указанная справка должна быть предъявлена в консульское учреждение РК в ФРГ в течение 30 календарных дней после выдачи;


    5. оригинал и копии свидетельства о браке - 2 экз.


    6. фотокарточки 3,5х4,5 – 4 шт. Фотография должна соответствовать возрасту заявителя на момент подачи документов в консульское отделение, выполненастрого ванфас на светлом фоне без улыбки, изображение лица должно составлять не менее 75% площади фотографии, при этом над головой и по бокам должен оставаться белый кант.


    7. оригинал квитанции об оплате, а также оригинал и копию подтверждения произведенной оплаты (Kontoauszug) о перечислении 40,- ЕВРО на расчетный счет посольства Республики Казахстан.


    8. маркированный конверт с указанием адреса заявителя (0,60ц.) - 1 шт.


    Срок обработки документов составляет в среднем 3-6 месяцев.


    Всё имеется, кроме:


    1. заявление на оформление паспорта установленного образца –2 экз. На чьё имя писать заявление? Имеется две фамилии --- Вальтер Кляйне, Почетный консул или Кашабаев Аян Нургазыулы, Консул, или вообще на имя президента РК?


    4. оригинал и копию справки от немецких властей (Negativbescheinigung) --- Где его брать? В Ausländerbehörde по месту жительства?


    6. фотокарточки 3,5х4,5 – 4 шт. Пойдут ли обычные Passbilder, если сняться в анфас и не улыбаясь?


    7. оригинал квитанции об оплате. Если в Sparkasse оплатить через автомат, он по моему предлогает по окончанию Quittung ausdrucken? Пойдёт ли такая квитанция?


    Следующий вопрос, нужно ли обязательно делать термин? Или можно по этому вопросу заявиться без термина? Пробовали звонить по указанному номеру, так и не дозвонились. Попробую завтра ещё раз.


    Консульство находиться в центре города, а значит в "зелёной зоне", машина дизельный шаран с жёлтой Feinstaubplakette, проезд закрыт. Может быть здесь есть люди знающие Ганновер. Можно ли оставить машину где-нибудь вне "зелёной зоны", и добраться в консульство на общественном транспорте? Или уже не мучать жо.. и ехать сразу на DB, там вроде не далеко от Hauptbahnhof.

  • На чьё имя писать заявление?

    я писала на имя консула в Бонне, так она мне сама сказала


    (Negativbescheinigung) --- Где его брать?


    в бюргерамте по месту жительства


    Цитата

    Указанная справка должна быть предъявлена в консульское учреждение РК в ФРГ в течение 30 календарных дней после выдачи;

    вот из-за того ,что консульство что=то там тянуло и справка моя два раза теряла срок годности и приходилось мне 3 раза! брать этот негативбешайнигунг X(

    Цитата

    Пойдут ли обычные Passbilder, если сняться в анфас и не улыбаясь?


    у меня не взяли, сказали что в для каз.паспорта по другому фото, X( т.е как описано у них на странице,тогда я взяла это описание и фотограф сделал фото по нему.

    Цитата

    нужно ли обязательно делать термин? Или можно по этому вопросу заявиться без термина? Пробовали звонить по указанному номеру, так и не дозвонились. Попробую завтра ещё раз.

    в Бонне нужно.Я звонила по тел.,потом когда приезжаешь то по домофону они спрашивают и если ты не записан,просто не откроют.Был так при мне мужчина,его фамилия не была записана предварительно ,ему не открыли и сказали делать термин.

    Цитата

    Quittung ausdrucken? Пойдёт ли такая квитанция?

    любой подтверждающий оплату чек

  • По пунктам
    1 не помню
    4 я брал в ратхаусе обычный мельдебешайнигунг. Хотя по телефону в посольстве говорили что не прокатит
    6 фотки делал сам на фоне рауфазер, но с маленькой обработкой в фотошопе.
    7 платил на почте с помощью служащего, поэтому квитанция была
    Термин лутчше сделать, я делал на их страничке
    Всё делал во Франкфурте, половину бумаг работник консульства вернул мне назад, только мельком на них посмотрел.

  • фотокарточки 3,5х4,5 – 4 шт. Фотография должна соответствовать возрасту заявителя на момент подачи документов в консульское отделение, выполненастрого ванфас на светлом фоне без улыбки, изображение лица должно составлять не менее 75% площади фотографии, при этом над головой и по бокам должен оставаться белый кант я так понял это нимб :thumbsup: ,а как объяснить это фотографу немцу? адрианна покажи битте образец фотки ,а то тоже надо начинать менять

  • изображение лица должно составлять не менее 75% площади фотографии,


    вот за это консул и зацепилась,что типо у меня на фото лица слишком много :D
    вот так было фото
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    а надо было,чтобы и шея была видна и плечи и сверху и по бокам было место, а не все занимало лицо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    короче не знаю все ли так придераются или нет, но до меня докопались



    еще когда я заполняла антраг,там есть такая графа:
    хотите ли Вы написание фамилии иметь в немецком варианте
    я написала что да и в немецком пишется так и так( у меня буква H должна быть весто G)


    всё это проверила консул, сравнила с документами.Но через полгода,когда действие негативбешайнигуг закончилось, мне позвонили и сказали,что я не верно заполнила,и что менять они ничего не будут,из-за этого надо снова заполнять антраг и брать справку X(

  • Спасибо большое всем за ответы.
    И так подведём итоги:


    1. попробую дозвониться и спросить на чьё имя заполнять заявление, если нет, в конце концов можно это поле оставить пустым и заполнить при сдаче бумаг.


    4. я думаю, что бюргерамт может мне предложить только мельдебешайнигунг, а это просто прописка, и не хотелось бы приехав за 200 км услышать, что это не то, что они от меня хотели. Схожу туда, если нет, придётся ехать в Kreisamt за Negativbescheinigung.


    6. с фотографией попробую сам справиться. Проблема будет только нимб прикрутить :D


    7. Квитанцию оплачу на прямую через окошечко.
    Ну и конечно будем пытаться получить термин.


  • вот за это консул и зацепилась,что типо у меня на фото лица слишком много...........так написано же ,,не менее 75%,, пусть тогда пишут ,,не более 75%.. :D
    по поводу антрага-заявления я скачал такой,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.про немецкий вариант ничего нету

  • В блоге посла по поводу Negativbescheinigung ,у него нет даже единой формы,но дата рождения обязательна,смотрим:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.