Video-Auflousung

  • У меня фильм есть (avi-формат) и он весь какой-то растянутый...морды на весь экран..и все такое...
    как так могли зарипить ума не приложу.....


    Есть возможность как нибудь нормализировать эту кухню ?...

  • Цитата

    По словам пользователя bolikl ...
    Если хочешь переделать в VCD или SVCD то можно попробовать с TMPEG 8)


    Да..нет...формат пусть...avi..останеться.......мне просто надо...сузить..сам фильм....или при конвертированиии он станет как надо ?

  • да нет.... 8o
    он же пишет:

    Цитата

    растянутый...морды на весь экран..и все такое...


    [MARK=limegreen] искажённое изображение!!!!!! [/MARK]


    наверное с экрана снимали ... :)

  • Я встречался с такой фишкой, конвертируешь файл в SVCD, Mediaplayer показывает расстянутые лица пишешь на CD всё в порядке.

  • Цитата

    По словам пользователя michelm ...
    [MARK=limegreen] искажённое изображение!!!!!! [/MARK]
    наверное с экрана снимали ... :)


    Нет...это DVD-рип....


    2Tomsk45.......спасибо..попробую...:)

  • М-да я понял... но не встречался "с такой фишкой", чтоб при перекодировке менялся формат изображения и менялись геометрические пропорции!... Может они при перегоне не правильно как раз формат и выставили(вместо 16:9 - 3:4 или наоборот)?.. Но тогда, по идее необходимо сделать при обратном рипе с точностью наоборот? И кстати, при кодировке
    в SVCD, он у тебя на один СD по идее не влезет... это ж ведь тот же MPEG2(стандарт DVD) который можно записать (и воспроизвести затем на стандартном бытовом проигрывателе) - "спонта дела" mini DVD... Может стоит погоннть туда сюда и слит тогда на CD?.. А может на другом проигрывателе (не Media player) он пойдёт нормально? Кстати что у тебя за фильм (если не получится может у меня есть)?


    В любом случае попробуй и сообщи результаты... :))

  • Этот пост должен определенно называться Video-Format....а не Video-Auflousung(вот что значит не разбираться в терминах)...ну да ладно...........вообщем сделал я эту фигню...через Adobe Premiere.....загрузил туда видюху...и потом перегнал в 3:4 формат.....правда длилось это часов 5.......kстати размер файла...стал на 20 мб толще....


    всем спасибо за помощь............:) :) :)

  • Цитата

    По словам пользователя michelm ...
    И кстати, при кодировке
    в SVCD, он у тебя на один СD по идее не влезет... это ж ведь тот же MPEG2(стандарт DVD) который можно записать (и воспроизвести затем на стандартном бытовом проигрывателе) - "спонта дела" mini DVD... Может стоит погоннть туда сюда и слит тогда на CD?.. А может на другом проигрывателе (не Media player) он пойдёт нормально? Кстати что у тебя за фильм (если не получится может у меня есть)?
    В любом случае попробуй и сообщи результаты... :))


    Фильм называеться "Baise Moi".(не рекoмендую для людей со слабыми нервами...:) )...может слышал ?.....а относительно dvd-проигрывания...мне тут особо беспокоиться не зачем...я вcе смотрю тольko через комп..(почти все)....:)

  • Интересная Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по этому поводу. Всё расписано коротко и ясно.

    Всё могло быть иначе.

  • Фильма, к сожалению, у меня такого нет ...
    А инфу, от AL, почитай, помоему действительно по теме...