Имиджи ruDREAM

  • "На двб от 9 мая появился рудрим апрельской сборки в полном комплекте! Все работает, даже GPRS-плагин ( наконец-то добавили PPPoE в ядро)!"


    - Ну, почему, ура? PPPoE давно было добалено в Рудрим,
    глянь ноябрьский имидж 2004 года, просто потом убрали,
    а то что ламеры не смогли эту поддержку сами добавить
    в новые имиджи - тут без комментариев.


    "Ну а как в этой сборке перенести var на USB flash?"


    - из меню


    "А не скажете, как заработают эмуляторы ? А то все ставится, но не работает."


    - Стыдно, батенька, не знать основу работы эмулей,
    стыдно......, для Вас особенно.На пирамиде все расписано,
    или Камень в привате все объянит.


    "Эмуляторы работают нормально, правда, у меня mgcamd заработал только после предварительной инициализации на newcamd"


    - Без обид - иногда отдыхать от дрима нужно, и без горячительного.
    Желательно


    "На хорватах лежит имидж уже со всеми ему в виде *.ipk"


    - А вот тут была уже полная "укатайка" среди тех,
    кто реально прет в линухе, зачем изобретать "головняк"?


    Кто из тут присутствующих, сможет объяcнить этот
    сжатый формат?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Цитата

    На хорватах лежит имидж уже со всеми ему в виде *.ipk"


    У поляков он тоже лежит 9.05.06 . в трех порциах. а вот как это всё в дрим затолкнуть понять не могу. Расталкуйте пожалута.

  • Цитата

    этот сжатый формат?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Itsy Package Management System. Josh Narins was curious about the oldest hardware still running Debian. After some people described old 486 and 386 machines still alive with Debian, discussion turned to the slow performance of dpkg under these resource-limited environments. Josh then found the Itsy Package Management System (iPKG). iPKG was designed to be as much like Debian's package management system as possible and supports the .deb package format. However, iPKG is very lightweight and tailored for GNU/Linux installations with severe storage limitations such as handheld computers.


    т.е. iPKG и его родной формат .ipk - это замена дебиановской системе управления пакетами dpkg
    для машин с ограниченными ресурсами - ничего нового в используемом формате нет -
    структура такая же как и .deb пакета и затарена в пакет с расширением .ipk

    Исходный код
    tar czvf <packagename>.ipk ./control.tar.gz ./data.tar.gz ./debian-binary


    т/е/ это пакет .tar.gz переименованный в .ipk

  • А как его разпоковать и запоковать етот ipk с другим дистрибутом например
    Slackware 10.2
    напиши команды

  • чтож - специально откапал такой .ipk пакет - вернее еще круче .ipk.zip )))
    пакет вначале избавил от .zip - в мс просто ....
    затем мс с расширением .ipk не справилось - тогда помог гугл

    Исходный код
    ar x packet.ipk


    и он развалился на
    control.tar.gz і 672
    data.tar.gz і 340231
    debian-binary і 4
    вторая колонка - размер файла - ну в-общем все что интересно - в data.tar.gz --- в этот
    архив уже можно заглянуть в том же мс и вытащить оттуда что туда напаковали


    кто не понял - это все в линукс - как в виндах не знаю .....


    запоздалый призыв к 1 мая: Дримоводы! Внедряйте на свои писюки линукс Дебиан! ;)

  • Все проще ( для винды) - *.ipk раскладывается архиватором 7-Zip на файлы *.tar.gz, а дальше - хоть WinRAR'ом или тем же 7-Zip! =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем osokorki ().

  • @ Izh


    Цитата

    "Ну а как в этой сборке перенести var на USB flash?"


    Да я вообще-то в курсе, что у дрима существует меню. Просто на всех последних public имиджах (других до недавнего времени не ставил) в установках, в разделе управления памятью была строчка «перенос var на USB» - в этой сборке я такой строки не нашел ни в одном разделе, все, что есть – это «отформатировать USB». Так что, если возможно, – про меню поподробнее, плз, а то от таких ответов просто комплексы всяческие начинают вырабатываться (хотя и не исключаю возможного весеннего обострения) ;)


    Цитата

    "Эмуляторы работают нормально, правда, у меня mgcamd заработал только после предварительной инициализации на newcamd"


    Уважаемый, без обид, если представители коренного населения Папуа Новая Гвинея никогда не видели снега, то это вовсе не означает, что чуть дальше от экватора нельзя слепить снежную бабу. :)
    Короче, есть медицинский факт – ставлю мжкамд, ставлю ключи, перехожу на любой кодированный канал – Малевич, жму на нули иль перегружаюсь – тот же пейзаж. Ставлю ньюкамд, ставлю ключи, ставлю на тот же канал – сразу классная цветная картинка, переключаю на мжкамд – все идет и на других каналах в том числе. Изредка такое случалось и ранее. В общем, на моем конкретно дриме иногда для mgc-дизеля нужен new-стартер.

  • "Да я вообще-то в курсе, что у дрима существует меню. Просто на всех последних public имиджах (других до недавнего времени не ставил) в установках, в разделе управления памятью была строчка «перенос var на USB» - в этой сборке я такой строки не нашел ни в одном разделе, все, что есть – это «отформатировать USB»."
    1.Плохо искал
    2.А то-что других не ставил - это уже очень плохо.
    3.Не смог найти в меню, есть проги типа
    ДримКонтрольЦентр или аналогичные, там есть эта функция.


    "Короче, есть медицинский факт – ставлю мжкамд, ставлю ключи, перехожу на любой кодированный канал – Малевич, жму на нули иль перегружаюсь – тот же пейзаж."


    1.Посмотри мою подпись - никуда я не перезагружаю,
    ничего не делаю, как включил дримы месяцев 5 назад,
    Mgcamd не передергиваю - зачем и для чего????
    Он сам восстанавливается после потери шары, и прочих глюков.
    2.Все работает - проверь настройки ruky.sys в опциях
    мжкамда.


    "iPKG и его родной формат .ipk - это замена дебиановской системе управления пакетами dpkg"
    Да Кураж,спасибо, это дебиан.
    В переводе это - tar.gz замаскированный от чтения из винды.
    Теперь вопрос - зачем, кому и для чего это нужно?


    Ответ, думаю, лежит на поверхности.


    Люди, просто не хотят вмешательства в свой круг друзей,
    а вездесущие папараци в виде ламеров,не могут никак
    успокоиться, вот ребята из рудрима и дали им понять
    не хрен совать свой нос туда, куда собака свой ... не сует.
    Ни один ламер не сможет прочитать этот формат,
    и линуксоиды - им Ру не нужен, они сами себе имиджи делают.


    Друзья, поймите прописную истину - кончился для ВАС Рудрим
    КОНЧИЛСЯ!!!!
    Если раньше 10 человек из 100 могли написать плагины для Ру
    под виндой в формате tar.gz, то теперь на это способен 1 из 10000
    человек.
    Не тешьте себя иллюзиями, что на аплоадах будут выкладываться
    плагины для РУ, скоро тем,кто это делает- это дело быстро надоест,
    так как 99.99% пользующихся рудримом кроме кислой морды
    и криков АААААА.. НЕ РАБОТЕТ!!!! ничего предложить не смогут.


    Не работает - и не должно, так решили создатели РУ, и приложили
    к этому все свои усилия.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Izh
    "iPKG и его родной формат .ipk - это замена дебиановской системе управления пакетами dpkg"
    В переводе это - tar.gz замаскированный от чтения из винды.
    Ни один ламер не сможет прочитать этот формат...


    Какие проблемы - 7-zip ( ~817 kb freeware ) ??? Маскировка как у голого короля из сказки Андерсена!

    Цитата

    Со слов пользователя Izh
    Друзья, поймите прописную истину - кончился для ВАС Рудрим
    КОНЧИЛСЯ!!!!
    Не тешьте себя иллюзиями, что на аплоадах будут выкладываться
    плагины для РУ, скоро тем,кто это делает- это дело быстро надоест...


    Прежде чем фантазировать, лучше прочитайте readme - выкладывают рудрим в паблик вместе с полным комплектом плагинов и крэком РАЗРАБОТЧИКИ ЭМУ, ребята более чем квалифицированные и делают это по ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ соображениям!!!

    Цитата

    Со слов пользователя Izh
    Не работает - и не должно, так решили создатели РУ, и приложили
    к этому все свои усилия. ...


    Что не работает и к чему приложены усилия? Давайте разберемся!
    Кому нужен Рудрим без эмуляторов - ДА НИКОМУ! Это прекрасно понимают сами рудримовцы, и покупка лицензии прежде всего РАЗБЛОКИРЫВАЕТ работу эму в этом имидже!
    Получается, что деньги берутся не столько за сам имидж( авторскую разработку), сколько за активацию на нем эмуляторов ( которые написаны другими и распространяются бесплатно!). Не очень красивая ситуация!
    Так и появляются наборы, где вместо лицензии -" rudream-unlocker_1.00-r2_dm7000", а вместо сайта поддержки - полный комплект плагинов для ручной установки!
    И будут появляться, пока рудримовцы не научатся защищать СВОЮ интеллектуальную собственность- РУДРИМ-ИМИДЖ ( их дело, их право), а не РАБОТУ на их имидже чужих ( и бесплатных!) разработок! ИМХО...
    P.S. А "кислые морды" и "крики АААААА" сейчас у легальных пользователей рудрима ( судя по выдержкам из форума, "заботливо" приложеных к крэку)! Я не злорадствую, я их понимаю!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем osokorki ().

  • Цитата

    Со слов пользователя osokorki
    Получается, что деньги берутся не столько за сам имидж( авторскую разработку), сколько за активацию на нем эмуляторов ( которые написаны другими и распространяются бесплатно!). Не очень красивая ситуация!


    Позволю себе процитировать Alexvrs

    Цитата


    ИМИДЖИ ruDREAM НЕ ПРОДАЮТСЯ!!! никто тут не получает прибыль от EMU - это БРЕД!!! EMU прекрасно работают на имидже без ключа активации!!!! кстати так же как на ОРИГИНАЛЬНОМ имидже, для этого строку его запуска (EMU) нужно прописать в /var/init А НЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО EMUD (управление смены EMU) - код которого полностью придуман и написан ruDREAM, ruDREAM НЕ НАЖИВАЕТСЯ НА EMU!!!
    Кстати об оплате, оплата берется не за имидж, а за ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ И ЕГО ПОТДЕРЖКУ!!!!!!!!! а лицезия для имиджа ruDREAM это всего лишь БОНУС. Мы НЕ ХОТИМ что бы имидж ruDREAM распространялся как ПУБЛИЧНЫЙ!!! ЭТО НАШЕ ПРАВО!!!

  • Цитата

    Или мы все хотим всю жизнь иметь на халяву?


    Сэр,но провайдеров то вы стремитесь смотреть нахаляву наверно.
    На шару шара :)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Neonavt ().

  • Ну блин, что вы как дети? у меня ведь и работа еще есть ... На два часа уехал.
    Теперь так. Все обсуждение удаляю. На день тему прикрываю, чтобы остыли.
    2 IZH
    Андрей, ты хоть мне и кент, но без внимания подобные оскорбления в адрес других юзеров оставить не могу. Потому предупреждение.

  • Pusha ты не совсем прав...уж меня как ни называют либералом к пользователям..но уввы..у нас матюков на форуме нету...но тут особый случай...или даже скажу уникальный...очень важен обмен мнениями именно по рудриму..ну очень...людям рта не закроёшь а чисто по интеллегентному я думаю стоит ситуацию разобрать..я где то года четыре назад предлагал на форуме Пирамида именно создать нечто вроде клуба..тогда оно не воспринялось всерёз..а счас?Кому плохо от этого,что есть вступительные взносы?Никому...главное чтоб это можно было реализовать по человечески..а счас как это реализовано?
    Второй момент..уж коли попал этот имидж в паблик-так давайте уж достойно обсудим его работу и недостатки в работе чисто просто как бета тестеры,зачем делать мину при плохой погоде..? Вам лично нравится этот паблик в работе?Мне нет...Чего не хватает?Авторов на форуме-пусть объяснят перспективы..будет лучше или хуже..хотя бы так.. таком ракурсе..ну факт свершился=зачем прятять голову в ..кто куда???

  • 1. по просьбе Grega возвращаю его пост


    2. Еще раз призываю всех к разумности и прошу не скатываться на личные оскорбления. Это, по меньшей степени, неприлично.
    3. В данный момент никому помочь с приобретением лицензий не смогу. Поэтому прошу не атаковать личку и е-мэйл.

  • клуб? нехай будет клуб ))) просто хочу напомнить что наш раздел технический -
    и просьба обсуждать именно технические вопросы..... давайте не будем мешать
    сюда морально-этические вопросы - а то это будет напоминать спор
    виндузятников и линуксоидов какая операционка лучше или какой линукс-дистр лучше))))))
    у всех есть по той или иной причине свои пристрастия - никто здесь не собирается
    эти пристрастия ломать или уговаривать/отговаривать в пользу того или иного
    имиджа .... раздел наш называется "все о дримбокс" - вот и будем обсуждать ВСЕ об
    этом "компе с возможностью приема спутникового ТВ" - а значит и имиджи РуДрим
    в том числе

  • Скачал DNTEAM_NONPUBLIC_RUDREAM rd7000_b109_060422-2240 на .НТТП:\\Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Залил FLASHWIZARD_6_3, прикол в том что там нерабротает востоновление настроек,а еще больщий прикол после установки его с помощью FLASHWIZARD_6_3 невозможно сделать откат и загрузить любую другу прошивку, хотя через Total Commander с дримом соединяется,вылечил только прошивкой имиджа через com порт.Лицензию и нормальный имидж на rudream не смог я достать,поэтому и скачиваю всякий мусор,хотелось как лутше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем super ().

  • Я использую теперь старый имидж рундрима-это последний публик.все ок, если фартанет приобрету лицензию на Рудрим и обновлю на более новый.Кроме рундрима я другие имеджи непризнаю, нехочу говорить что они плохие, нет они посвоему хороши,но мне удобнее рундрим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем super ().

  • Цитата

    как увеличить шрифт в списке каналов и инфобаре ?


    Сразу еше один вопрос как изменить размер часов на ЛЦД? Многое ( по старым сылкам на форуме. может не там икал) попробовал но не чего не получилось . Скин РУДРЕАМ 3:4. Имедж руДРЕАМ 22.04.06. УСБ.