Имиджи ruDREAM

  • А как перенести /var на usb. ЮСБ отформатировал и все,а что дальше? В ласте вроде выбор
    о переносе? rd7000_b109_060312-0325

  • А ничего переносить не надо. В этом одна из "революционностей" имиджа. Собс-но ЮСБ можно использовать для Мультибута, сохранения настроек, записи чего-либо(фотки, музыка, небольшие ролики). Для работы имиджа дополнительная память не нужна.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Для работы имиджа дополнительная память не нужна.


    Получается, EMU ставятся сразу на UZB( при наличии) ?(
    Интересный момент =)
    А я два ставил, один во флеш другой на UZB, так бы и не узнал о новой фиче =)

  • Эму ставятся сразу во внутреннюю флэш. И там и находятся. Если, конечно, сам имидж там. Необходимости в размещении папки VAR на USB нет. Вот о чем я.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Эму ставятся сразу во внутреннюю флэш. И там и находятся. Если, конечно, сам имидж там. Необходимости в размещении папки VAR на USB нет. Вот о чем я.


    Понял, но это, если не болше двух EMU ставить :rolleyes:
    А идея была интересная :D :D :D
    Удачи

  • Поставил newcamd & mv,на ключи места нет... ;( 3/4 фильмов не читает,пишет размер
    файла 0 . 8o
    А за деньги есть var на usb?
    К стати,а сколько он стоит? Не нашел.

  • Уважаемые !
    Я чего то не допонимаю : если есть УСБ, почему не ставите все (имг, эму
    ...итд )туда :evil: Там место на все хватает !

  • Так рудрим плохо на усб работает.
    А чем ставить и что за основной брать?
    У меня фильмы с ласта не видит...

  • Цитата

    Со слов пользователя снг
    Так рудрим плохо на усб работает.
    А чем ставить и что за основной брать?
    У меня фильмы с ласта не видит...


    Ну, я не знаю...Я тоже читал такое, но сам не замечал.(может мне
    дримбокс попался хороший ???) У меня на ХДД штук 45 имиджей, на УСБ 6 имиджей и филмов около 20-ти на ХДД - и все работает ?(
    Во внутр. флешке у меня Ласт Паблик, ставлю я все FWPro 6.3.

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    У меня на ХДД штук 45 имиджей, на УСБ 6 имиджей


    Мне не для протокола, мне чисто для себя - поржать.
    А ты каждый день, новый имидж загружаешь?
    Это типа трусов-неделька? Каждый день новые?
    Зачем столько? Или ты коллекционер?
    Или кроме дрима имиджи хранить негде?
    Интересная постановка вопроса
    Давно мне так весело не было.
    Спасибо.Надо прикольнуться, собрать все имиджи,
    что есть и поставить на гиговую USB.
    Кайф..........!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    Во внутр. флешке у меня Ласт Паблик, ставлю я все FWPro 6.3.


    У меня тоже через FWPro 6.3. проблем нет.
    Сейчас все имиджи примерно одинаковые и работают корректно, у меня стоял и Gemini_280_DM7000 во внутренней, а rd7000_b109_060312 на UZB все работало без глюков.
    А вот sf_img_7000_final не встает на UZB, а если поставить во внутреннюю, то не работают имиджи на UZB.
    Все меняется, и не надо боятся ставить rd7000_b109_060312 на UZB.

    Цитата

    Со слов пользователя Izh
    Спасибо.Надо прикольнуться, собрать все имиджи,
    что есть и поставить на гиговую USB.
    Кайф..........!!!!!


    В каждом имидже есть свои плюсы и свои минусы, это как книги некоторые читаешь постоянно, а некоторые уже не читаешь, а просто выкидываешь или ставишь на полку.
    Izh вы тут недавно говорили, что попробуете почитать rd7000_b109, чего в нем все нашли, вот именно ваше мнение, мне кажется, многим будет интересно. =)
    Удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOR_P ().

  • А можно ссылку на FWPro 6.3.?
    И еще,я не понял манипуляции с kg.so, после выполнения enigma.rudream - в финале
    segmentation fault.
    А если не регестрировать kg.so,что будет?

  • Izh

    Цитата

    Давно мне так весело не было.


    Я очен рад, что удалос Вас развеселит ! Смех это хорошо, говорят даже
    лечит.А вот на Ваш вопрос : да, я почти все имиджи поставлю просто ради любопитства.Не надо Вам так критично относится к хобби других. Я уже пару
    лет на пенсии, время есть, и как говорят :"Каждый по своему с ума сходит"
    BOR_P

    Цитата

    А вот сф_имг_7000_финал не встает на УЗБ


    Да, это так, но есть сф_имг_7000_финал_УСБ ( я у хорватов брал)
    sng

    Цитата

    А можно ссылку на FWPro 6.3.?


    Na xxxx.dreamboxworld.com

  • Цитата

    Со слов пользователя снгА если не регестрировать кг.со,что будет?


    Не работают эмуляторы

  • Это неправильно!!!
    В имидже ruDREAM - EMU могут работать и без ключа активации, т.к. авторы EMU против этого!!!
    просто без ключа активации не работает emud, код которого принадлежит ruDREAM,
    всем кому интересно: если убить emud и запустить EMU то все будет работать.

  • У меня при установке любых дополненений на USB - менеджер дополнений выдает - что не может создать файл /media/cf/....status ... "нажмите OK".


    Т.е. он что-то хочет записать на CF, а его у меня нет.


    При этом newcamd и camd3 все равно устанавливаются и работают.


    Кто-нибудь знает, как этой ошибки избавиться? Может я где-то не прописал какой-нибудь путь?

  • Народ,тут писали про scam,но тему закрыли... В результате пробы последней беты вернулся на last pub.Но не тут-то было...
    Юкас +++ не открывает...
    Я поставил последний вышедший.

  • Вопросы по ruDream 12.03.2006:


    1. На ruDream 12.03.2006 (c файлом kg.so) ставятся эмуляторы от финальной версии ruDream от 08.2005(файлы *.tar.gz)?
    2. Можно ли эмуляторы поставить на USB, если имидж установлен во внутреннюю флэш?
    3. Где взять img - понятно. Где неофициально можно добыть последние файлы *.ipk? Может, кто разбирается, напишет конвертор *.tar.gz -> *.ipk?


    P.S. Примерно месяц безуспешно пытался заплатить официально за ruDream. Если они также осуществляют его поддержку, то... вообщем вы поняли.


    P.S.2. Файлы *.ipk прекрасно открываются архиватором 7-Zip! Их примеры :) есть на УМП2002. Узнать бы, чем они запакованы, тогда перепаковать - никаких проблем.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Smart ().

  • 1.на официальный rd7000_b109_xxxxxx.img, как и на пред идущие в tar.gz не ставятся. только в ipk
    2. структура такова, что имидж так и остаётся во внутренней памяти, все дополнения автоматом устанавливаются на внешние носители, если вы это настроили в меню-установки-менеджер дополнений-установки.
    3. попрошу не пинять на потдержку. все кто хотел, те уже там®.
    вас не подключали по причине смены системы защиты. кто ищет, тот найдет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().