Arion, Ferguson, OpenBox и др. клоны

  • не чего пока не получаетса.уже и боты лил ему и софты всеровно 8888 горит.выписал jtag вот жду когда придет.
    мне здесь совет довали что надо название софта на eycos поменять.не могу допереть где.

  • У меня на Кингстоне через десять секунд картинка пропадает, ресивер частенько перезагружается...че-то нелады какие-то пока с софтом...

  • спросил ребят у всех идет без проблем. Может Софт криво зашел??
    попробуй перезалить.или позвони разрулим думаю :D :D

  • Чтото не могу софт загнать вHЕАД1100 от опенабоха 100.
    делаю уже не первый раз но, чтото не получаетца просмотрел фаq от опена, но чтото он не хочет.
    делал аутоарионером как написано, но когда я дохожу до 5 пункта набираю 74620, но в арионере не светитца какой ком-порт он нашол,но где стоит аutoheader
    тyp-DMD VER- ARS1 MODEL -S150EC




    Итак, чтобы сменить ПО делаем следующее:
    1. Выключите ресивер кнопкой Стандбы на пульте или на ресивере.
    2. Запустите программу АутоАрионер.
    3. Отметьте используемый Цом-порт (поставьте галочку возле "Сцан", под Цом-портом). Если не знаете какой - отметьте все.
    4. Отметьте пункт "АутоHеадер"
    5. Переведите ресивер в режим передачи ПО (на пульте ресивере наберите 74620), после чего на табло ресивера появится надпись "Софт", а программа определит модель вашего ресивера.
    6. Откройте файл ПО.
    7. Отключите ресивер от сети и подождите 10 сек.
    8. Снова включите ресивер в сеть и дождитесь окончания загрузки (вместо имени файла в окне появится надпись "Довнлоад енд суццессфуллы.")
    Все. Готово.

  • ты попробуй сперва выруби ресивер из сети потм включи и дальше по инструкции надо что бы на мониторчике горело end а не soft если не получится скочай новый Аутоарионер

  • Удали файл AutoArioner.hdr в папке autoarioner,Перестартуй КОМП.


    И всё повтори как описано выше,пока прога не определит ресивер
    ничего не получится.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • зделал как ты написал ,аутоарионер распознает его но не заливает софт почемуто, инной раз светитца синим цветом Cом 1 а другой раз вобше только моргает жолтым и зелоным. может PC паритца?
    арионером тоже ничего не получаетца пишет download Fail

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pawllo ().

  • Сделай следующее- после того как Аутоарионер определит твой аппарат залей ему бут от Ф- 100.Затем перестартуй прогу по новой определи рессивер и залей теперь зофт. Все должно пройти как надо :D :D

  • pawllo


    Если хочешь на ж*пу приключений - меняй бут, как тебе посоветовали постом выше. Только что это даст ?
    Для сравнения: аутоарионер написали поляки, а бут тебе рекомендуют поставить хохляцкий (конкурентов). Ну и какая здесь взаимосвязь ? :D


    Вообще-то, это от бута не зависит, тем более, что у тебя заголовок софта нормально опознается. Я эту процедуру перешивки аутоарионером (также арионером) пробовал на разных арионоподобных и часто были те же самые траблы, но НИКОГДА я не менял бут (если он >= 17.1) и софт в конце концов заходил без проблем (выполнялось всегда на разных компьютерах).


    Выставь в манагере устройств параметры нужного ком-порта:
    115200, no, 8, 1
    Проверь не мешают ли антивирь и файрволл.


    Траблы однозначно на стороне компа.


    А если хочешь вообще не мучиться, то заливай зодиаком (только чудо-автоматики по смене заголовка не будет :) ).

  • какие это приключения на ж...у гарантируеш??? Лично я не проверив сам никогда не посорветую этого делать людям.А HE@D1100 сам лично перешил не один.И все работают.В отличие от аппаратов с родным БУТом там сразу после заливки софта DVB-Exstreme начались проблемы то сигнала нет то начинает на каналах с кодировкойCW перестартовывать.А буты менять с Аутоарионером без проблем и не над ни конвертировать все идет как надо .Можеш сам проверить.



    pawllo
    можеш делать как я тебе писал не беспокойся проблем не будет

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • jьnga
    Я спорить с тобой не буду, поступай, как знаешь и советуй, что хочешь, ты тут Гуру, а мы так, прохожие.
    Просто, согласись, как-то не совсем логично менять родной бут на чужой (кстати, если тебе известно, хохлы боролись с воровством "своего" супер-пупер софта и для первых опенбоксов, как раз путем измененного бута), чтобы обеспечить нормальную работу программы заливки софта.


    Сам факт того, что ресивер работает с чужим Ф-100 бутом, ещё не значит, что этот бут лучший для этого типа ресиверов. У меня не было проблем ни с фергюсонами, ни с 5001, ни с eycos из FTA-линейки, которые приводишь ты (пропадание сигнала и т.д.) и все аппараты были с родными бут-блоками (я уж точно от ф-100 никогда не поставлю)

  • знаю как раз из за этого и надо менять бут при заливке ихних зофтов потом все идет без проблемно.А насчет чужой и свой я тоже раньше так считал но после того как угробили пару аппаратов залив арионером SPH - зофт в апарат с родным бутом - изменил свое мнение.
    да и софты типа -dvbxtreme_6686 заставляют это делать


    А насчет Гуру и прохожий ты это зря.Лично я не смотрю на звания они не главное.Главное знания.А что спорим это нормально.Надо только в рамках держаться и все.Сам бывает не сдерживаюсь а это как говорится не есть хорошо.Так что все ОК =)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Я тоже стараюсь не переходить на личности, т.к. это здесь не причем.


    Так ты про работу хохляцкого софта говоришь (SPH) ? Тогда понятно, почему ты их бут советуешь ! :D Я и не подумал об этом. :)


    Я давно уже их софт не заливал, если честно. А сейчас и подавно, с переориентацией их на 300, 8х0, софты у них будут очень редко выходить. Меня польский софт полностью устраивает с шарингом, спасибо им, все новшества сейчас только от них.


    Короче у нас с тобой спор был слепого с глухим, ты про Фому я про Ерёму. ;)

  • Зделал !!!!!!!!!!!!!!!!!
    поменял скорость потока на ком порте с 9600 на 128000 кб и вроде зашол софт в ресивер с Зодиаком но автоарионер так и не хотел, но ерунда главное он зашол.
    Надо будет ешо виндовс заново переинсталировать может тогда будет все опять как ранъше было.
    Спасибо вам всем кто помог.

  • Pawllo
    Кросавчег !


    Я тебе даже скажу нечто большее - с зодиаком можешь вообще не париться с выставкой параметров порта в device manager, т.к. он в отличие от других сам всё нужное выставляет на порту при работе с ним (иначе бы твои неправильные 128000 б/с всё испортили =)).


    А переинсталяция виндов тебе в этом случае ничего не даст. Я неделю назад поставил XP SP2 и имею то же самое (специально проверил). Все файерволы, анитвирусы выключены, права админа. Потом выставил параметры порта - опять ж*па, короче замучался тумблером на удлиннителе щёлкать :D Потом вдруг всё стало соединяться :) и работает до сих пор. ?( Спрашивается и на кой мне такое, если я сам в софте по-необходимости всё правлю ( инфо-строки, лого, обои, графику, кривой русский текст, панели) А ? Что трудно ещё и заголовок поправить ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем domekom ().

  • domekom,
    не подскажешь где "зодиак"взять,а то я запарился:постоянно перед прошивкой аппарата делаю видерхерштеллен.
    это единственное действие,которое застовляет работать COM

  • sibier
    Хорошо хоть винду не переставляешь перед каждой прошивкой :D


    Ты только не подумай, что я упертый в эту прогу и только её другим советую.
    Пользуй то, что тебе больше нравится.


    А найдешь её да хоть на laki у поляков в фергюсоновском разделе.

  • С AutoArioner на рабочем компе при прошивке DSR7000-7001 всегда была эта проблема. Попробовал на другом PC и с тех пор так и делаю, ни разу не было проблем. На обоих стоит XP SP2. Проблема здесь именно в компорте, если у кого есть возможность использовать второй комп, это работает.