Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Народ, попробовал установить NTPD на 7025, при забуске любго бинарника из /bin пишет Syntaks error 1: ">" unexpected . Получается, что они скомпиенный с ошибками ?? Или что ?? Брал оп ссылке из топика FAQ...

  • ты брал бинарник для PPC, а 7025 - MIPS, так что нужно прсто скомпилить из исходников для 7025, иначе не пойдет.

  • Где тогда взять компилятор для архитекруры 7025??
    И еще, почти разобрался с мультибутом, так тас надо чтобы имиджи были в bz2, как из nfi извлечь и упаковать в bz2 ????


    Заранее спасибо !!!

  • пробовал котдавинчи, а потом вернулся на жемини1,5.
    но проблема: не идет спице платинум.
    вроде все поставил эмулятор евоцамд.
    Может кто в курсе? в чем прблема?
    я предполагаю, что может остались какието настройки котдавинчи.

  • проблема не в имиджах, и не в эму. А в валидных ключах (свой эму использует свои файлы ключей), или в настройках эму. Почитай топик про эвокамд, если не принципиально - то переходи на мжкамд, камд3 или ньюкамд - это самые раскрученные эму и почитав соответствующие темы, я надеюсь разберешься сам.

  • Цитата

    Со слов пользователя vpost
    пробовал котдавинчи, а потом вернулся на жемини1,5.
    но проблема: не идет спице платинум.
    вроде все поставил эмулятор евоцамд.
    Может кто в курсе? в чем прблема?
    я предполагаю, что может остались какието настройки котдавинчи.

    Возьми последний camd 3.869 и ключи для него,и будет у тебя не только Spice Platinum показывать :D:D:D

  • Доброго дня !!
    Такое вот дело, включаю рессивер, а там два новых канала из пакета СтарГейт, вопрос в том, как они сами туда добавились ??? Я не выполнял перескан или обнвление списка каналов и транспондеров(да и канал то идет в пакете)....
    Как такое может быть !!!???


    Заранее спасибо !!!

  • я так понимаю там типа слепого поиска или микроскан если хочешь
    но как тока ты встал на трансподер и там вдруг есть новые каналы то он их приписыват в папку новые/найденые/ на данный спутник и приставляет восклецательный знак
    а если канал свалил то пишет удаленный сервис

  • Подскажите, стоит сейчас покупать Dreambox 7xxx? В январе следующего года выходит Dreambox 8000, буду брать обязательно, но на сколько я понял, после выхода ресивера пройдет какое-то время до того, как им можно будет нормально пользоваться (пока появится софт, пока появится информация по настройке и т.д. ). Сейчас пользуюсь Topfield 5000 PVR, но, честно говоря, надоели все эти манипуляции с записанными файлами.


    Если стоит брать, то какой? 7000? 7020? 7025?

  • Цитата

    Со слов пользователя FucktoR
    какие именно манипуляции ты имеешь ввиду?


    Приходиться:
    - копировать все Scrambled файлы по новой
    - вынимать диск и подключать через External HDD Case
    - перегонять с помощью DVB Studio видео из формата .rec в MPEG2


    На один диск уходит несколько дней - долго, неудобно, надоело. ;(

  • Ну а дрим пишет файлы в .ts формате, их надо тоже конвертировать.
    Далее 7000 больше не выпускают, можно только б/ушный купить. А если тебе 2 тюнера нужны, то бери 7025. Ну а если ХДТВ хочешь смотреть, то жди пока 8000 не выйдет.

  • 2 дня конечно долговато. У меня уходит на один ДВД по времени примерно часа три. Пользуюсь DVR-Studio Pro

  • Цитата

    Со слов пользователя AkexeyS
    Подскажите, стоит сейчас покупать Dreambox 7xxx? В январе следующего года выходит Dreambox 8000, буду брать обязательно, но на сколько я понял, после выхода ресивера пройдет какое-то время до того, как им можно будет нормально пользоваться (пока появится софт, пока появится информация по настройке и т.д. ). Сейчас пользуюсь Topfield 5000 PVR, но, честно говоря, надоели все эти манипуляции с записанными файлами.


    Если стоит брать, то какой? 7000? 7020? 7025?

    Жди 8000, Софты на них тоже сразу выйдут,они уже разрабатываются!!!

  • У меня вот такой вопрос возник, хочу узнать у всех так или только у меня. Когда перекидываю *.ts файлы с Дрима на комп максимальная скорость достигает 4,5 MB/s. Это нормально?


    По идее должна же быть примерно 12,5 MByte/s (= 100 MBit/s : 8 Bit), или я что то путаю?

  • Цитата

    Со слов пользователя FucktoR
    2 дня конечно долговато. У меня уходит на один ДВД по времени примерно часа три. Пользуюсь DVR-Studio Pro


    Я имел ввиду на один жесткий диск. :) Причем без записи на болванки. :(

  • Цитата

    Со слов пользователя AkexeyS


    Я имел ввиду на один жесткий диск. :) Причем без записи на болванки. :(


    Жёстко.
    Я вот сегодня делал детям диск с мультами, в общей сложности всё 3 часа заняло, с перекидыванием и записью на ДВД. так что если часто этим заниматься приходиться то стоит подумать о покупке, я так считаю. 8000 ждать долговато и стоить она будит не очень то и дёшево.
    И HDTV поддержка мне кажеться пока не нужна, практически никто в этом формате не транслируется.


    Но конечно если деньги лишние и терпение ещё есть, то следуй совету Бетонна.