Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • В Дриме шлюз и имя сервера поменяй на такойже, как на ноуте с 192.168.53.1 на 192.168.53.9 - повнимательней нужно!

  • Попробывал но ничего не выходит.....может где то не открыт общий доступ или как,в свойствах сетевухи нет пункта общий доступ только брэндмауэр,они подключены через хаб на одну серевую.
    Мне кажется должно работать в автономном режиме даже без включенного ноута у меня ведь через хаб и WiFi Dlink подключен и Dreambox только вот не пойму что вводить в свойствах Дрима......?
    Я через Wi Fi подключаюсь к удаленной точке доступа провайдера,
    но он даже прописал у себя mac адрес моего Дрима и все равно никакого результата
    Может что то другое можно сделать?

  • Цитата

    Со слов пользователя wiktorBGU
    Внимание знатокам!


    На картридере внутри дрима есть контакты, можно ли их каким-либо образом использовать? (например для прошивки карточек или ещё чего...:rolleyes: )

    ну для прошивки карт - это исключено!

  • Разобрался с русской версией! Однако нет в меню Dreambox500S спутники ямал201,экспресс80,96, ЛМИ75градус отсутствуют.Имеются только заподные спутники до 60градуса,как их залить незнаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Serb01
    Разобрался с русской версией! Однако нет в меню Dreambox500S спутники ямал201,экспресс80,96, ЛМИ75градус отсутствуют.Имеются только заподные спутники до 60градуса,как их залить незнаю.

    нужно файл satellites.xml (он в архиве) забросить в папку var\etc и перегрузить ресивер

    Файлы

    • satellites.rar

      (70.01 kB, скачали 13 раз, последнее скачивание: )
  • помоги те советом


    какой системой нипель соорудить автоматическое обновление ключей примы на 5620 боксе (камд 3.899)

  • Помогите пожалуйста распокавать имидж *.img. Распаковываю вот так:


    Появляется только 2 файла, а где все остальные? ?.
    Что не так?

  • Цитата

    Со слов пользователя dr-goblin

    Вобщето нужно просто обновлять софкам кей

    Ключики обновил, Но BISS так и не кажет подскажите можно ли прописать вручную ключи под БИСС или какой Эму ?? Спасибо!

  • Софт Gemini,залил последний MGCamd, закинул ключики на бисс, 53е-Домашний идет, СТС молчит что не так???? Подскажите

  • Цитата

    Со слов пользователя remium20061
    Имею дрим 7025,в нём залит имедж последний от сатдрима с поддержкой жпрс,но хочется попробывать установить и другие имеджи для пробы,а этот не охота сносить,может можно как на флешку другой поставить имедж,подскажите где можно об этом прочитать,если можно киньте ссылки на эту тему.


    Установи FLASH WIZARD и ставь сколько хочешь имеджей.

  • После грозы накрылся LAN в Дриме 7000, связи по сети с РС нет.Подскажите, может быть есть имидж в котором есть эмулятор, sofcam и TuxBox Commander?
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

  • Цитата

    Со слов пользователя dr-goblin
    Хотел бы я посмотреть каким FLASH WIZARD-ом ты поставишь несколько имеджей S.


    Я пользуюсь версией 6.3. А количество имеджей зависит от емкости компакт или USB флэшки. А если устанавливать на жесткий диск, то .....(ну очень много) . При помощи меню MULTIBOOT выбирай любой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем YURASIC ().

  • Здравствуйте все!Проблема с DM500 при заливке нового имиджа,через компорт,при открытие имиджевого файла прога дримап 1.3.3.1 выбрасывает окно[Error opened file 123] перепробывал штук 10 файлов.бесполезно,до этого случая имиджи менял раз 7 все было ОК.Перед этим случаем сделал в тюнере factory reset,а в компе поменял Касперского на др.Веб.Просто не понимаю где заклинило???Последний имидж Sattv-ForumDM500 1.2

  • @ YURASIC
    У вас дрим 7020 а у remium20061 дрим 7025
    Поэтому dr-goblin и указал на не правильный совет.
    Для 7025 используют Barry Allen (BA) загрузчик
    _http://forum.sat-expert.com/83611-post1.html
    А FLASH WIZARD с 7025 не дружит =)
    Удачи