Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

• Продолжение топика
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вниманию всех -В последнее время участились случаи хаотичного открытия новых тем, в
    которых новички задают вопросы, которые уже многократно обсуждались в
    других топиках. Данный факт крайне засоряет форум и противоречит нашим
    правилам. В этой связи напоминаем, что перед тем как задать
    вопрос в форуме обязательно следует изучить вот эти важнее ссылки -

1)FAQ =>Faq (только Faq,без обсуждения)

2)ruDreamMate http://rudreammate.allrussian.info/

3)Путеводитель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

4)Воспользуйтесь поиском на форуме http://allrussian.info/search.php

5) Просмотрите первые 5 (много не просим :) ) страниц форума с темами - наверняка эта тема
    обсуждалась за последние месяцы.Загляните в нашу wiki Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

6. Не найдя ответа в пп. 1-5, найдите в архиве форума тему, которая по
    смыслу наиболее подходит к вашему вопросу и через кнопку "Ответить"
    задайте свой вопрос, подробно описав в теле сообщения вопрос.

7. Пока ждете ответ, загляните в старый форум - может там что
    интересного для себя найдете
    http://213.133.99.53/board.php?boardid=49

8. Если же у вас есть вопрос, который нигде и никогда еще не
    обсуждался (а вы в этом уверены - ведь вы же честно выполнили первые 5
    пунктов!!!), то перед тем как задать его в НОВОЙ теме обсудите его
    здесь Уголок модератора
    или здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или здесь Топик для новичков и чайников(ч.3)
    Если же у вас вопрос интимного свойства, то задайте его в привате
    модераторам через телеграмму или e-mail.

9. По результатам обсуждения, скорее всего создавать новый топик не
    придется :) Старшие товарищи подскажут, что, где и почем :)

10. Конечно же, во всех правилах есть исключения, и может так
    получиться, что ваш вопрос реально никто никогда нигде не обсуждал. В этом
    случае флаг в руки для открытия новой темы вам вручат или модераторы
    или старшие товарищи после выполнения пункта 8.

Удачи.
    Модераторы.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

• Здравствуйте люди добрые!!!!помогите чем сможете...дайте пожалуйста ссылочку на рабочий имидж с уже прикрученным ЕМУ и по возможности с последними КЕями..буду благодарен...

случалось счастье или не счастье-не знаю-купип дрим 7000...и три дня подряд крутил его вертел...был на вашем форуме тк возникало много вопросов...но ввиду отсутствия времени..и нервов...так и не смог привентить ему к имиджу)))..ну не програмер я и не хакер и редактировать не способный.....сжальтесь пжлст...для вас же это пару пустяков))))

• Ну я думаю что наш модер бысторо прикроет этот топик (лампочки больше в красную строно горят) такие вопросы пожалуйста в топик для чайников....
    ну а что сатательно твоего вопроса (честно сказать незнаю есть сейчас имиджи с эму и ключами)
    на самом деле тебе это не поможет и коли ты заимел дрим надо учится ставить эмули (версии которых давольно часто меняются) я уже не говорю про ключи

На самом деле все просто (я думаю у тебя уже есть нольмодемный кабель)
    1 скачать прогу хттп://ввв.dreamboxworld.org/dbw/uploader/DreamUp1102.zip
    2 скачать
    хттп://ввв.dreamboxworld.org/dbw/dm7000/erase.zip

установить этот имидж

затем поставить имидж
    хттп://ввв.dreamboxworld.org/dm7000/rd7000_109_051007-1131.zip
    или
    это уже кому как нравится

затем надо настроить сетку чтобы дрим мог ходить в инет
    зайти в обновление приложений
    и скачать нужный тебе эмуль
    если это будет имидж Gemini там же можно скачать и ключи

ну и наслаждаться ....
    а будут вопросы в топик доля чайников плизз

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexssh ().

• спасибо за подсказку....кабелей уже хватает..))) имиджи ставлю уже только в путь))))..но вот с эму..постоянно пишет..место ему мало...и на хард не ставится...я уже VAR на хард перенес но не помогает...на вторые сутки хотелось бук сломать пополам....

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max30 ().

• ну один эмуль должен становится
    ты эрэйс имидж заливал ?

а для большего конечно желательно подцепить флешку так как Var на винте это не лучшее решение проблемы так как винт будет постоянно работать

• неа..не ставил....гидру ставил..рудрим ставил....
    гидру поставил бэкапную....там все есть..но она встала у меня на хард (в связи с тем что файл был не img....а fwz по моему...а эта прога на инглиш по этому я его и забабахал на хард...) так теперь меня хард достал...постоянно работает..а он еще и шумный-баракуда...мне бы все эти тонкости освоить по пунктам...я не хотел уж так совсем в дебри лезть...мне главное чтоб включил и работало....а по новичкам читал...-начинается все вроде по теме а заканчивается за упокой как и во всех форумах....

• Помогите пожалуйста подключить Dreambox к VPN (PPTP). Как не пробовал не получается подключить к дриму интернет. На компьютере у меня подключение к провайдеру "по требованию" (VPN, PPTP) адрес компа 192.168.72.12, дрима - 192.168.72.251.
    Если изменять адрес компа на 192.168.0.1, теряется соединение с локалкой, а значит и с провайдером. Помогите. ?(

• Цитата

Со слов пользователя OlegZ
    Помогите пожалуйста подключить Dreambox к VPN (PPTP). Как не пробовал не получается подключить к дриму интернет. На компьютере у меня подключение к провайдеру "по требованию" (VPN, PPTP) адрес компа 192.168.72.12, дрима - 192.168.72.251.
    Если изменять адрес компа на 192.168.0.1, теряется соединение с локалкой, а значит и с провайдером. Помогите. ?(

Тебе сюда скорее всего.Почитай найдеш все здесь, уже не один раз все разжевывали на эту тему... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Привет все у меня проблема в создании спутника.
    Спутник создаётся в меню но в списки спутников его нет когда я нажимаю на зелёную кнопку.
    Есть только:
    36.0Е
    36.1Е
    75.0Е
    80.0Е
    90.0Е
    96.5Е

Свой DreamBox 7000S перезагружать неоднократно пробовал
    и выключать из розетки тоже, ничего не помогает.

А нужно мне это затем,что я вчера поставил головку C/Ku
    Ku (invacim 0.3Db)
    С - L
    C - R
    и НТВ+
    Стоит DiSEq 4

LNB 0- 36.1Е A/A
    LNB 1- 90E (Ku [V,H] ) A/B
    LNB 2- 90E (C [L]) B/A
    LNB 3- 90E (C[R]) B/B

Как мне сделать чтобы с 90Е был и С и Ku?
    Мне это удалось сделать ,но только задействовать спутник другой
    например чтобы было с 90Е C и Ku то второй я взял любой другой на Ku диапазое который мне ненужен спутник.
    Я теперь почему-то немогу создать спутник в листе, а в меню он есть, даже предлагает терминал сканироватьего, но при сканировании говорит что найдено 0-ль каналов потому что
    нет пакета как его создать руками

Если я написал не в тот раздел то скажите где эта проблема обсуждается.
    С уважением
    Maxim

• G. Maxim

видимо при твоей конфигурации проще всего создать для позиции 90 град
    3 спутника: 90 Ku, 90 C (L), 90 C (R) -

<sat name="90 Ku" flags="1" position="900">
    (здесь прописать все Ku каналы)
    </sat>

<sat name="90 C (L)" flags="1" position="901">
    (здесь прописать все каналы C диапазона с (L) поляриз. )
    </sat>

<sat name="90 C (R)" flags="1" position="902">
    (здесь прописать все каналы C диапазона с (R) поляриз. )
    </sat>

обрати внимание чтобы position= у разных спутников не совпадали бы

• Всем привет!
    Помогите решить такую проблему:
    хочу установить miniroot na dm7020, заливаю фйл в /tmp по ftp,
    загружаю telnet, пишу
    ipkg install /var/tmp/miniroot....ipk
    получаю ответ ipkg: not found
    вопрос - что не так?

• права ставил?

• Цитата

Со слов пользователя tuskan
    права ставил?

Права ставил, но дело похоже не в них
    Насколько я понимаю дрим не находит ipkg
    Хотел поставить прошивку на CF, но похоже придется дрим прошивать

• Давно хотел выяснить один вопрос… Что-то читал о том, что при подписке на Ночной пакет НТВ+ надо снимать какой-то родительский контроль на карточке, и на Дриме это сделать нельзя. Так ли это? Неужели надо искать ресивер Viaccess??? Заранее большое спасибо за ответы. :) Откройте тайну :D

• Цитата

Со слов пользователя Жора
    Всем привет!!!

Вопрос на засыпку, просил меня один греческий коллега узнать как можно домен в дриме поменять.

а вы у него спросите, что он имел в виду?

(ато может у него win 2003 server на дрие глючит)

• Цитата

Со слов пользователя Makarov
    Давно хотел выяснить один вопрос… Что-то читал о том, что при подписке на Ночной пакет НТВ+ надо снимать какой-то родительский контроль на карточке, и на Дриме это сделать нельзя. Так ли это? Неужели надо искать ресивер Viaccess??? Заранее большое спасибо за ответы. :) Откройте тайну :D

увы, но ты прав. почитай тему про +++ недели 2 назад эту тему снова поднимали там.

• Цитата

Со слов пользователя tuskan

а вы у него спросите, что он имел в виду?

(ато может у него win 2003 server на дрие глючит)

Было-бы это так просто. Он не очень в немецком, да и я не супер, вот и общаемся на пальцах. Как я понял у него есть своя интернетстаница и был сервер с которым он связывался, теперь вроде как сервер накрылся и он незнает как новый в ресивер прописать. Понимаю что какая-то хренотень написано, но это как я понял с его слов. Я сам в дримах баран не разу не сталкивался.

А если у него проблема с win 2003 server, как можно её решить? Спасибо за помощь!!!

• Цитата

Со слов пользователя Жора

А если у него проблема с win 2003 server, как можно её решить? Спасибо за помощь!!!

да это я пошутил (сорри) - просто чуть чуть не ясно - чего конкретно он хочет - пусть хоть на англицком выдаст..