Бокс (общий топик)

  • Цитата

    Со слов пользователя domowoj
    Видать Вове на ринге одному тяжко стало. =) :D


    Апельсин перестал продаваться.
    Завял однако.

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Да дерьмовое это дело спортсмену суватся в политику, там вся грязь =) Вот если уйдёшь из спорта тогда можно =)



    почему же грязь, я думаю двойной оклад ему не помешает :D

  • Лично я этому несколька не удивился этого следовала ожидать, что Виталя вернётся=) пусть порадует нас для меня он как боксёр был не плохой.

  • Цитата

    Со слов пользователя domowoj
    Про апельсин не догоняю ?(


    Ромашки спрятались-завялиРЫЖИКИ! :D :D :D


    Если украинский спорт уйдёт туда-куда ушла украинская политика!
    Украине придётся за Шульца болеть! =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil ().

  • Вчера WBC в соответствии со своими правилами постановил, что представители действующего чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева, бывшего обладателя этого титула и почетного чемпиона этого организации Виталия Кличко и обязательного претендента Сэмюэла Питера должны провести переговоры под руководством независимого посредника и определить, кто должен встретиться с Маскаевым первым.


    Напомним, что представители чемпиона хотят этой весной провести поединок против Кличко, который в силу своего статуса почетного чемпиона имеет право на немедленный поединок за титул. Однако представители Питера, завоевавшего в январе этого года позицию обязательного претендента на титул, полагают, что следующим противником Маскаева должен стать их подопечный.


    В пресс-релизе подчеркивается, что вопреки появлявшимся в прессе сообщениям, WBC не принимал никаких решений относительно кандидатуры следующего соперника Олега Маскаева. Ожидается, что эти переговоры начнутся в понедельник следующей недели в штаб-квартире WBC в Мехико, после того как стороны согласуют кандидатуру независимого посредника.


    Если представители боксеров не смогут достичь соглашения, тогда решение этого спора будет передано в Международный суд спортивного арбитража в Лозанне. Решение этого суда будет окончательным и обязательным к исполнению всеми сторонами, включая WBC.


    "Несмотря на то, что подобные разногласия не доставляют удовольствия никому, мы понимаем, что они являются частью бокса, и их всегда можно ожидать, когда на кону стоит титул чемпиона WBC в супертяжелом весе, признаваемый многими в качестве самого почетного трофея в профессиональном боксе", — говорится в заключении пресс-релиза WBC.


    01/02/2007 13:30

  • «Лично мне бы хотелось встретиться с Виталием Кличко, - заявил в интервью Fightnews чемпион WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев. – У нас есть некоторое незавершенное дело еще с 90-х годов в любителях. Я победил его в первом раунде. Тогда он сказал, что не смог продолжать встречу из-за травмы. Но факт остается фактом: его тренер выбросил полотенце на средину ринга и отказался от продолжения встречи в первом раунде».

  • Отличная новость для любителей бокса :]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Короткий пересказ,Пакет Арена закупил у НВО права на показ 10 профессиональных боев,первый в эту субботу Shane Mosley vs
    Luis Collazo
    (welterweight).

  • Промоутер чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева Дэннис Раппапорт прокомментировал состоявшиеся в среду переговоры с представителями обязательного претендента на титул Сэмюэла Питера и почетного чемпиона WBC в этом весе Виталия Кличко.


    По словам Раппапорта, четырехчасовые переговоры не привели к решению разногласий относительно кандидатуры следующего соперника Маскаева, однако они сделали очень выгодное предложение Питеру, и промоутер российского боксера считает, что у Питера нет оснований отказываться от него. Это предложение содержит отступные Питеру в размере 2,5 миллионов долларов, которые позволят Маскаеву провести в мае защиту своего титула против Виталия Кличко в Москве.


    "Разве они не обязаны посоветовать своему боксеру принять этого предложение? Сэм Питер может стать финансово независимым на всю оставшуюся жизнь и жить только за счет процентов с этих денег, — сказал Раппапорт. — Кто может, находясь в здравом уме, отвергнуть 2,5 миллиона долларов за то, чтобы подождать с обязательной защитой один месяц? Они опасаются того, что Виталий, если он победит, не станет встречаться с Питером. Если они откажутся, то это решение станет самым неудачным в истории бокса".

  • Обязательный претендент на бой с чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC Олегом Маскаевым нигериец Сэмюэль Питер отказался от предложенных ему штабом Виталия Кличко $2,5 миллионов за то, чтобы он уступил украинцу право провести бой с россиянином. Об этом сообщает немецкое издание Bild.


    «Мы хотим чемпионский бой, за право провести который мы прошли суровый отбор», - заявил промоутер Питера Дино Дува .


    По правилам WBC Кличко-старший, ушедший с ринга непобежденным чемпионом, имеет внеочередное право на бой с чемпионом по этой организации, однако украинец объявил о своем возвращении уже после того, как Питер стал обязательным претендентом.


    В данной ситуации стороны должны совместно выбрать некоего независимого посредника, который поможет решить ситуацию путем переговоров. В том случае, если штабы Кличко и Питера не смогут найти посредника, который устраивал бы каждую из сторон, его определит Спортивный арбитражный суд (САС). Если же и при участии этого посредника переговоры не приведут ни к какому результату, очередность боев за чемпионский титул установит уже сам САС. Как отмечают в WBC, организация примет решение САС как окончательное и неоспоримое.


    Предложение Кличко, о котором сообщают немецкие журналисты, безусловно, стало бы выходом из данной спорной ситуации, однако отказ Питера сохранил неопределенность в отношении следующего соперника Маскаева. ?( 8o

  • Москву утвердили местом проведения чемпионата мира 2007 года по боксу. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в столице Тайваня Тайбее.


    Во время презентации турнира было проведено голосование, в котором Москва выиграла у Южной Кореи - 22:9.


    Как рассказал вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Виктор Рыбаков, голосование было проведено в нарушение Устава AIBA. Москва была избрана местом проведения чемпионата мира на исполкоме AIBA в 2006 году, однако «в руководстве AIBA после избрания новым президентом тайваньца У Цзинго заявили, что все документы с того исполкома утеряны (за них как раз должен отвечать генеральный секретарь AIBA турок Канер Доганелли, давний оппонент ФБР) и голосование должно быть проведено заново».


    «Возникли кандидатуры Южной Кореи, Узбекистана, Китая, из которых осталась только первая, — пояснил Рыбаков. — Чемпионат мира-2007 очень важен, так как именно на нем пройдет ключевой отбор на Олимпийские игры-2008 и видно стремление новоизбранного аппарата сделать все, чтобы помешать провести его в Москве». :D
    Это сколько чемпионатов пройдет в этом году в России, один уже был (хок.с мяч),бокс и хоккей на подходе, может еще что примут. =) =)

  • Бой Султана Ибрагимова и Шэннона Бриггса за чемпионский титул WBO не состоится 10 марта из-за приступа пневмонии у американца.


    Бриггс обратился к руководству WBO с просьбой перенести поединок с Ибрагимовым на более поздний срок из-за неожиданного приступа пневмонии. По информации «РИА Новости», в качестве возможной даты проведения боя называется май текущего года.


    В связи с этим руководство WBO предложило команде Ибрагимова провести 10 марта бой за так называемый временный титул чемпиона мира против любого из боксеров, находящихся в официальном рейтинге WBO не ниже 15-й позиции. Как сообщили пресс-службе Федерации профессионального бокса России представители Ибрагимова в России, команда боксера уже приступила к переговорам с возможными соперниками. В ближайшее время по этому поводу будет сделано официальное заявление.


    Напомним, что Бриггсу принадлежит чемпионский титул в супертяжелом весе по версии WBO, а Ибрагимов является первым номером в рейтинге этой организации. Их встреча должна была состояться в нью-йоркском «Мэдисон Сквер Гарден».

  • Промоутер обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе Сэмюэла Питера Дино Дува сообщил, что его подопечный мог бы уступить свою очередь на титульный поединок с действующим чемпионом Олегом Маскаевым украинцу Виталию Кличко, однако сумма отступных должна быть больше, чем предложенные 2,5 миллиона долларов. «Это бизнес, и ничего нельзя исключать, однако Сэмюэл нацелен на титульный бой и завоевание чемпионского пояса, — сказал Дува. — Мы примем во внимание все варианты, но для того, чтобы всерьез рассматривать отказ от немедленного поединка за титул, сумма отступных должна быть очень и очень выгодной, и должны быть оговорены четкие сроки проведения поединка Маскаев-Кличко, и последующего боя Питера против победителя этого поединка».