Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    На форуме IHAD выложили инструкцию как прикрутить к прошивкам e2 Gemini WLAN USB Stick :)

    Подскажи пожалуйста конкретнее место?

  • Инструкция свежая, данный USB Stick имеет линукс драйвера, марка Conceptronic C54RU


    Как я понял пока ещё никто не успел повторить этот эксперимент, да и резонанс совсем маленький, но шеф форума положил эту инструкцию в датабазу, раздел FAQ's.


    Думаю лучше немного подождать дельнейшего развития этой темы что-бы быть уверенными насколько хорошо работает данная система, хотя лично у меня больших сомнений в этом нет.



    форум IHAD
    _http://www.i-have-a-dreambox.com



    здесь идёт обсуждение темы
    _http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thread.php?threadid=86115

  • Да продляться Ваши Дни о многоуважаемый All!
    Вчера получил на руки ресивер 7025+
    Проверил включается и находит каналы (36Е, +++)
    Но ... поскольку софт установленный в ресивере не поддерживал
    загрузку ЕМУ и пр. "вкусностей" решил заменить его на ПО от LT Team. Так как прочитал что он от 7025 отличается ТОЛЬКО OLED дисплеем благополучно залил его в ресивер. И вот тут начиниается самое "веселое"
    Ресивер перестал подавать признаки жизни. Экран не зажигается совсем!!!. Подключил по Сом порту и залил другое ПО от IHD
    после 40 минут (прошивка через СОМ - Очень медленный процесс)
    На экране загрузочная картинка а на дисплее горит надпись с IP-адресом и ... всё. Ресивер НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ!!!
    Вопрос
    Получается что ПО от 7025 не полностью совпадает с 7025+
    Встречал ли кто ПО работающее на 7025+ ?

  • Да вроде ничем он не должен отличаца кроме блока пихания и олед дисплея от 7025. Возможно чтото глюкануло при заливке и прошивка встала криво.


    Я посоветовал бы залить во флеш имидж gemini 3-30. Он стабильно работает (у меня). А вот на карту CF уже можно ставить все что угодно и експериментировать с етим.


    Я заливал имидж по ethernet. Есть такой способ прошивки. Все встало отлично и с первого раза. быстро.

  • 100% либо кривой софт ты скачал или так поставил. Для модели с + отдельных имиджей не существует. Ищи причину у себя.
    Для проверки залей Gemini 3.30 - лей через ком порт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    100% либо кривой софт ты скачал или так поставил.


    Интересено как можно "криво залить" софт в Дрим???

    Цитата

    Со слов пользователя Schum
    Для модели с + отдельных имиджей не существует. Ищи причину у себя.


    Вот только в чем она вот вопрос ... :-(

    Цитата

    Со слов пользователя Schum
    Для проверки залей Gemini 3.30 - лей через ком порт.


    Залил ... и через ком порт и ... вообщем что-то глюкануло не понять что ...
    Существует ли имидж для обнуления Флеш (как на 7000)?
    Пробовал сбросить флеш как в 7000-ом не получается увидеть надпись "Flash Earse".

  • если попробовать поставить оригинальную прошивку дм малтимидиа, которая стояла у тебя вначале, скачав ее с оф. сайта.
    может файл 3-30 прошивки битый какойнибудь попался?
    что написал дрим перед тем, как глюканул при загрузке в него имиджа 3-30 ?


    А флеш не обнуляется при начале процесса загрузки имиджа?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Micha! ().

  • Цитата


    Залил ... и через ком порт и ... вообщем что-то глюкануло не понять что ...


    А нельзя поконкретней ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Micha!
    если попробовать поставить оригинальную прошивку дм малтимидиа, которая стояла у тебя вначале, скачав ее с оф. сайта.
    может файл 3-30 прошивки битый какойнибудь попался?


    Скачал с офф. сайта прошивку залил через Сом порт ...
    Эффекта никакого ...
    на экране надпись


    Dream Multimedia
    dhcp...
    ***stop**


    Цитата

    Со слов пользователя Micha!
    что написал дрим перед тем, как глюканул при загрузке в него имиджа 3-30 ?


    Ничего не писал ... просто не всключился после заливки имиджа.
    Правда при заливке проценты при полном индикаторе зашкалили за 1000%

    Цитата

    Со слов пользователя Micha!
    А флеш не обнуляется при начале процесса загрузки имиджа?


    А как проверить что он обнулился? Если на 7000 можно было добиться принудельного обнуления, то как сделать то же самое с 7025+???
    На 7025 при старте нажать клавишу вверх надпись "Flash Erase" мелькает ... а на 7025+ не получается ...

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    А нельзя поконкретней ?.


    Подключаем Дрим (к антенне и локальной сети)
    Включаем. Загружается ПО. Настраиваем на 36Е. Получаем список каналов. Открывается только "инфоканал" и др. открытые каналы.
    Дрим работает, надо заменить имидж на ... LT Team v4
    IE => адрес 192.168.1.5 => Upgrade Firmware


    После заливки софта выключил дрим
    включил и ... темный экран и на ТВ и на дисплее Дрима.


    Единственное что указывало на то что происходит что-то не то это проценты загрузки софта более 1000%

  • Цитата

    Со слов пользователя DrEastНа 7025 при старте нажать клавишу вверх надпись "Flash Erase"


    так вродебы в дрямюп перед заливкой можно зделать Flash Erase.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Цитата

    Со слов пользователя boriban
    Вышел новый имидж gemeni 3.40 для 7025.


    Что там новенького?


    boriban

    Наверное, новая версия бомбы.

  • Цитата

    Со слов пользователя борибан
    Вышел новый имидж гемени 3.40 для 7025.


    Что там новенького?


    борибан

    заолбали.три шурка всерамо надо прописовать в ручную.потом отишу дальше,(перая мая начелось раньше)

  • Добрый день !


    Кто то пробовал подключать 2 мотора на один дрим7025 ?


    Попробовав подключить получилось что через раз стал поворачивать тарелки (ток увеличил до 100 ма) , может быть мощности блока питания не хватает или дублировать команды , кто что может прндложить решить проблему?


    Спасибо

  • Добрый день всем!Народ, помогите пожалуйста чайнику разобраться с мультизагрузкой.Хочется попробывать разные имеджи ,а установленный сносить не хочу.Стоит Gemini 3.30 есть hdd 250 и CF Transcend 2gb.Искал на форуме эту тему ,но нашёл только обрывки и ничего не понял,что лучше multiboot или Barry Allen. Немецкий я не знаю,а английский вообще-короче, языкам как и В.И.Чапаев не обучен.Дайте, если можно, ссылку где мне это могут растолковать начиная с форматирования флешки и заливкой имеджей.
    С уважением Николай.

  • не понимаю что пробовать на 7025 если есть всего 2 имиджа заслуживающих внимания - гемини и LT , поскольку последний LT тормозной можете смело ставить гемини 3,5 и радоватся

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    не понимаю что пробовать на 7025 если есть всего 2 имиджа заслуживающих внимания - гемини и ЛТ , поскольку последний ЛТ тормозной можете смело ставить гемини 3,5 и радоватся

    ну человек поекспирементироватъ xочет

  • Уважаемые Коллеги! А никто еще из Вас не успел попробовать поставить в DM7025 тюнер от DM800, для того чтоб проверить работу на 40Е с программами, вещающимися в МПЕГ4, или нужен ещё к этому и соответственно поправленный софт?