Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • Некак не могу прикрутить USB Kingston 128Mb. помагите пожалуйста! пробовал по совету SCH2 h##p://www.allrussian.info/search.php?searchid=864442 ничего не получилось.
    1)Отформатировал в компе FAT
    2)запустил PuTTUtel


    root@dm7025:~> fdisk /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc


    Unable to open /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc
    root@dm7025:~>

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Guntisp ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    у вас в подписи стоит 7000 дрим, а спрашиваете в топике про 7025. Какую модель вы имеете ввиду ?


    Конечно про 7025 :-) (Подпись исправил дабы не смущать людей)

    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    на 7000 модели проблем с компонентом нет, он присутствует наряду с rgb/s-video/composit


    С 7000 проблем нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EastStar ().

  • Мне изменения в конфиге помогали :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В имедже 1.8 в файле /etc/enigma2/config
    строчку нужно изменить config.av.yuvenabled=1
    чтоб YPbYr появился в меню.
    В имедже 1.9
    use this:
    config.av.yuvenabled=true

  • На самом деле компонентник (YPbYr) в 7025 показывает очень плохо. Идут сирениевые шлейфы от синего цвета. Я пытался решить эту проблему и вычитал на немецком сайте, что в данном ресивере этот выход производителем не поддерживается. Поэтому все в последних Gemini они даже убрали эту строчку (config.av.yuvenabled=1), дабы потребители не пользовались сурогатом. Я даже собираюсь продать Дрим 7025, поскольку по компоненте он кажет хуже чем Дрим 500, так как боюсь, что програмно они эту проблему не решат, а кроме как по компененте я давно уже ничего не смотрю.

  • Цитата описания gemini 1.9
    def InitAVSwitch():
    config.av = ConfigSubsection()
    config.av.yuvenabled = ConfigBoolean(default=False)
    colorformat_choices = {"cvbs": _("CVBS"), "rgb": _("RGB"), "svideo": _("S-Video")}

    # when YUV is not enabled, don't let the user select it
    if config.av.yuvenabled.value:
    colorformat_choices["yuv"] = _("YPbPr")

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tolikvasya ().

  • В последней версии Gemini не могу в меню найти переключение между конфигом пульта Enigma и Neutrino.
    Может там нет этого вообще или на нашёл?

  • Привет всем!
    Чем отличается имедж от Satdream enigma2 от enigma1.9
    Стоит обновлять?
    У меня 1.9.

  • Цитата

    Со слов пользователя bass
    кто подскажет как сделать чтобы время на дриме постояно одно стояло.спасибо


    В факе написано:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это здесь обсуждалось:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().


  • Читай внимательно и делай точно как написано, способ проверен многократно, работает на 100%.

  • Цитата

    Со слов пользователя bass
    кто подскажет как сделать чтобы время на дриме постояно одно стояло.спасибо


    7025 должен стартовать с канала который передаёт правельное время, пока только так, всё остальное не актуально.

  • Hallo ZOMBIK,


    es ist wieder so weit.
    Am kommenden Montag, dem 18.12.2006 wird es wieder ein Release des Gemini in der Version 3.30 geben.
    ACHTUNG: Es werden NUR die Enigma 1 Boxen (DM500, DM56x0, DM7000, DM7020) released, NICHT die Enigma 2 Box (DM7025).