Дрим & Hdtv - пытаемся подружить (каналы, методы просмотра)

  • Я так понял что HDTV и просмотр через дрим никого не интересует,а если и интересует только единицы каторых нет, тогда подскажите форум где на тему HDTV хоть кто то общается и ему это интересно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • А что смотреть ?
    Смотреть-то нечего... только тестовые каналы и Евро1080 кодированый есть.

  • Вот на тестовых каналах надо и добиться стабильности, пока не появились каналы с полной поддержкой HDTV. Я сегодня заметил такую вещь на канале HDFORUM, с помощью VLC media player запустил канал и изображение, как бы точно выразится искажено , оно показывает то с искажением то нормально, но когда я на мониторе поставил разрешение 1600х1200 и 1920х1440 искажение пропало и все показывало чисто монитор у меня 19 не плазменая Sony e450.А то что изображение не работает все упирается в графы, надо просто грамотно построить графы, рабочий кодек для HD каналов, и нормальный плеер.CyberLink PowerDVD6 и WinDVD7 HD форматы нормально не воспроизводят тоже с затыками, а люди с Skystar1 и 2 правильно подбирают графы и без всяких затыков смотрят HD каналы пускай тестовые, но смотрят. Насколько я знаю HD поток идет 80мбит в сек нашей сетки с головой хватает.Просьба у кого много информации как на dreambox сделать стабильный показ HD каналов делитись вашими соображениями, буду очень рад.
    А ленивым проше купить HD ресивер и плазменый телек и немучатся, а все остальное толко для лубителей всяких заморочек...

  • Цитата

    Со слов пользователя FvS
    Еще нужно указывать video-pid, audio-pid и еще пару id, ознакомиться с форматом проще всего, скачав video.pls из web-интерфейса дрима (смотри в подвеске - куда кликать). Этот же video.pls можно кстати скормить тому же VideoLAN.


    FvS пожалуйста подскажи как для VLC media player скачать video.pls из дрима и куда его засунуть Зарание спасибо!

  • Скачать из WEB-интерфейса дрима.
    Чтобы в него попасть - набери в своем браузере в адресной строке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    где dream-IP - айпи адрес твоего дрима.


    Куда дальше кликать - смотри картинку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., точное место кликанья (их два равноценных) - обведенны кружОчком. Красным. От руки.


    P.S. Ах да, куда ж его засунуть. Прямо в VLC его и суй. Запусти VLC, нажми Ctrl+O, ищи куда сохранил и кликай на свой video.pls

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • итак, на модераторской летучке мы решили открыть эту тему.


    Делимся в ней какие HDTV каналы удалось посмотреть в связке Дримбокс - PC , как удалось настроить эту связку, какой софт использовали. Ничего страшного, если эта тема пересечется с темой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Напоминаю, что у нас есть тема и про 8000 дрим, на котором будет возможен просмотр HDTV - но это будет не скоро, через год.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что такое HDTV и новости о нем читаем на одной из лучших страничек в рунете
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    статья "Мутные воды ТВ высокой чёткости"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • А каково мнение об этой штукенции Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ??Ведь в принципе дрим7000 имеет CI..

    Файлы

    • smart-card.jpg

      (5.27 kB, скачали 1,031 раз, последнее скачивание: )
  • Ну это когда еще будет?
    А пока есть такой вариант:
    -Дримбокс 7000 с запущенным медиасервером
    -Buffalo Linktheater HDTV Mediaplayer


    Дрим пишет > Mediaplayer выводит на ТВ, LCD, плазму или проектор в 720 или 1080. Кстати проигрывать может абсолютно все записанное, кроме H.264 AVC (MPEG-4 H.264 ASP проигрывается) . Таким образом Дримбокс со своим хардом становится хранилищем медиафайлов.


    Только одна проблемка есть> никак не получается в Дриме автозапуск медиасервера настроить. Каждый раз ручками неудобно. Может кто поможет?


    Вся инфа тут:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А в чем проблемма?
    Дрим и ВЛЦ выводят поток на комп,как и любой другой канал.
    (можно через ВЕБ интерфейс с плагином )
    а с компа через цифру (ДВИ) на любой источник в реальном времени без всякой там предварительной записи. Смотрятся открытые и частично открытые каналы.


    По крайней мере у меня так.

  • Инструкция,как можно Дримы и Д-Боксы преспособить к HDTV!!!!!!


    Man braucht:
    - Dreambox (getestet mit DM7000,DM7020,D-Box2, sollte aber auch auf der 500/5620 gehen)
    - PC mit genug Power (2.4Ghz+)
    - 100MBit Netzwerk Verbindung zwischen den zweien
    - VLC (Video Lan Client) auf dem PC
    - entsprechende Codecs
    Vorgehen:
    - .pls-Dateien mit VLC verkn?pfen
    - Ueber das Webinterface auf einen HD-Kanal (Euro1080, Astra HD) zappen (Hinweis: Astra HD wurde bei mir als "DATA"-Kanal gescannt, nicht als "TV". Daher Senderliste ins Dreamboxedit geladen, von Hand von Data auf TV gewechselt, wieder hochgeladen und fertig).
    - Im Webinterface oben bei "VID" den Link klicken.
    - VLC geht auf, nach etwa 2-3 Sekunden erscheint der HDTV-Stream.
    - In den Video-Settings u.U. noch schnell den Deinterlacer aktivieren.
    - VLC Fullscreenen und die VGA/DVI-Ausgabe auf ein HDTV-Ger?t umleiten oder direkt am PC-Monitor geniessen
    Voila, so empf?ngt man f?r wenig Geld HDTV-Satsender. Die Netz- und CPU-Belastung ist zwar sehr hoch (mein 2.4Ghz war immer zwischen 85-95% ausgelastet), aber der Stream kommt perfekt ohne jede Aussetzer - die WM kann also kommen!
    Кому не сложно-переведите на русский..


    Но вопрос в другом..как смотреть DVB-S2 ??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем XYZ ().

  • Цитата

    Со слов пользователя XYZ
    А каково мнение об этой штукенции Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ??Ведь в принципе дрим7000 имеет CI..


    Должно быть интересная вещь. Кто б рассказал поподробнее, что, да как.

  • PCMCIA не равно CI - хотя по железу (разъем и габариты) и одинаковы


    сорри - туплю - действительно интересно - CAM модуль похоже
    #


    MPEG-4 Conditional Access module replaces a regular set-top box to give viewers access to encrypted and MPEG-4 channels.


    Straight compatibility with MPEG-2 opened receivers (DVB-CI & Cable Card)


    только похоже эта штуковина для приема трансляций в формате mpeg4 -
    что-то я не слышал о таком - правда и особо не интересовался.

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage


    только похоже эта штуковина для приема трансляций в формате mpeg4 -
    что-то я не слышал о таком - правда и особо не интересовался.


    По моему DVB-S2 поток как раз и кодируется в МПЕГ4, так как этот поток не такой громоздкий. И в нем и собираются транслировать игры ЧМ-2006.

  • А у кого-нибудь в принципе прописываются каналы, которые в МПЕГ4 транслируются, такие как ProSiebenHD, Sat1HD, PremiereHD, Canal+HD? У меня нет, прописываются только те, которые в МПЕГ2 идут AstraHD promo (Sirius), HDforum и Euro1080-HD1 (Sirius).

  • в тему - что где в HDTV
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    любопытная "белая бумажка"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    еще одна пдф-ка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так вот что я узрел
    1. некоторые каналы на астре в dvb-s2 идут с фек 9/10 - в дриме такого нет ....
    2. в стандарте dvb-s2 может использовальтся кроме модуляции qpsk
    (которая используется в dvb-s) и другие амплитудно фазовые модуляции -
    возможно дримов демодулятор их декодировать не умеет

  • Каму нибудь удалось увидет HDTV картинку шоб не сыпалась квадратиками по локалке из дрима? Я смотрел с vlc player?


    Попробывал записать в дримовский HDD. Потом перекачал на комп (~1 min - ~100 MB). Всио равно картинка раз в 2-4 секунды идет квадратиками.


    DM7020 Hydra1,09

  • Стоит на 7000 Gemini 260 и VLC 8.4a
    все в реале (Небольшая задержка) на компе показывает без рассыпаний и глюков.
    (Athlon 2800/Ram 1 Gb)