Проблемы при просмотре на Дриме некоторых каналов (сервис не найден, помехи, рассыпание картинки...)

  • Цитата

    Со слов пользователя zagorka139
    Бьюсь с проблемой 3-и сутки. Имею дрим 500 (лиценз). 2 тарелки, мотор, дайсек. Все работало нормально около 3-х месяцев. Смотрю 36 +++ на стационарной тарелке и крутил мотором 120 см. Весной пропал сигнал. Понялся на крышу (длина кабеля 50 метров), методом осмотра понял, что дождь залит дайсек (дайсек стоял четверной). Купил дайсек, помнял - все заработало, но не сразу, а после плясок. Сигналдолго не появлялся. Через месяц опять чудным образом вода попала в дайсек во время дождя (плохо закрепил дайсек). Опять купил новый, поставил - но сигнала нет!Верхняя шкала скачет 39-40%, средняя 0%, нижняя (ошибки - кажет либо 8224, либо еще большие беспорядочные значения). Крутил, вертел рессивер, лил разные прошивки джемини - нет сигнала! Убрал стоящий рядом радиотелефон на всяк случай - не помогло. Упростил схему до минимума - 1 тарелка (36 гр) без дайсека напрямую в рессивер. С настройками все ок - 10750, не стандартная и т.д и т.п. Сигнала НЕТ! Выключил рессивер на сутки из розетки, включил - ЕСТЬ СИГНАЛ 90%!!! Начал в ручном режиме настраивать каналы. Просканил все транспордеры и на всех был сигнал под 90%, настроились все каналы на 36 спутнике. Пытаюсь посмотреть результат, переключаю каналы - СЕРВИС НЕ НАЙДЕН, СИГНАЛ ОПЯТЬ ПРОПАЛ! Купил новый кабель (самый дорогой, что был в магазине), новый конвектор (GS 101) , поставил - СИГНАЛА НЕТ! Выключил на час из сети - включил - сигнал появился. Сканирую один транспордер, все ок. Каналы кажут. Запускаю автоматичесий поиск каналов - НЕТ СИГНАЛА и перестали показывать только что найденные каналы в ручном режиме. Опять сигнал прпал: 39-40%, средняя шкала 0%, нижняя 8224.
    Помогите кто знает, что не так? Сейчас стоит имидж джемини 4.4. Пробовал ставить 4.3, 3.3, 3.1 - результат тот же.
    С другими имиджами не работал ни когда. С джемини 2 года уже - рессивер наизусть знаю, а тут в тупике...
    Что не так? Что еще попробовать?


    Все дело в имидже 4.4,это полное дерьмо.Пробывал его заливать,скачивал с трех разных сайтов,думал где-то выложили сырой.Ты наверное заметил,что по нему обсолютно нет отзывов,все молчат как партизаны,думая,что возможно только у меня косяки и глюки.До этого стоял 4.0 проверенный на все 100%,если зайдешь на любой сайт,где лежит этот имидж,поймешь что даже по количеству скачиваний, на сегодня это самый актуальный имидж,а народ не нае..шь.Так-же ловил глюки(нет сигнала) с 36+++ и с Атрой 19 и другими спутниками (дайсик 8/1).Даже когда залил опять 4.0 и свой сеттинг глюки частично оставались,пока заного не просканировал на этом же сеттинге все свои спутники занова.Так что дерзай,пробуй и все получится...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Со слов пользователя masa
    Сначала надо попробывать подключить ресивер к конвертеру на прямую и посмотреть есть ли сигнал. Ну и для настроек взят какой нибудь другой тюнер. На пример - Humax. Дрим для этого не очень подходит.


    Выключил рессивер на ночь из сети. Включаю утром - сигнал 93%. Запускаю автоматческое сканирование спутника - сингал пропал. Те каналы, которые показывали - тоже перестали. Сервис не найден. Сейчас опять буду от сети выключать рессивер...

  • Цитата

    Со слов пользователя zagorka139
    поставил прошивку 4.0. Нет результата. Сигнал отсутствует.


    Да что тут думать, кондер или полевичок,ну не рекомендуется выключать, еще небойсь и дождик прошел...

  • Цитата

    Со слов пользователя zagorka139
    Выключил рессивер на ночь из сети. Включаю утром - сигнал 93%. Запускаю автоматческое сканирование спутника - сингал пропал. Те каналы, которые показывали - тоже перестали. Сервис не найден. Сейчас опять буду от сети выключать рессивер...


    Почитай внимательнее форум. У дрима из ACG, SNR, BER, можно верить только BER. У меня все головки с четырьмя выходами. На одном выходе подключен Хумах - по его шкале - сигнал 95-100 процентов. Дрим на том же канале - 82-84 процента. Если на Хумаце - 20 процентов, то Дрим показывает - свыше 90 процентов и BER тысячами. И картинка сыпеться.


    Тебе надовыяснить:
    1) где пропадает сигнал: плохая головка, дисек, кабель, соединеня и т.п. Подключай сначала на прямую к головке, потом к дисеку. Смотри где проподает сигнал.
    2) выясни нормально ли все с сат-приемником. Подключи ЛЮБОЙ ДРУГОЙ тюнер, настрой ФТА канал и смотри - все ли работает. Если другой тюнер работает - смотри какие проблемы с дримом: блок питания, тюнер и т.д. А ты почему-то сначала прошивки менять стал.

  • да нет же! Прошивки как рз менял я посл всех манипуляций! Поставил НОВЫЙ КАБЕЛЬ, КОНВЕКТОР, РАЗЪЕМЫ! Сигнала нет! Сигнал появлятеся лишь после того, как выключить рессивер на несколько часов, но потом вновь пропадает! Тарелка стоит верно, коммутация верная, прошивки менял...

  • Цитата

    Со слов пользователя Djazz


    Да что тут думать, кондер или полевичок,ну не рекомендуется выключать, еще небойсь и дождик прошел...


    что такое кондер или полевичек?

  • кондер - это конденсатор, полевик - такой транзистор.
    А другой тюнер показывает? Ненадо менять все подряд. Надо выяснить где проблема. А я пока не понял. Выясни сначала виноват дрим или вся остальная система.


    Я думаю, что замена прошивки должна быть последнем месте. Даже если виноват дрим, то вероятнее всего проблема не в програмном обеспечении, а в железе - блоке питания, самом тюнере и т.д. Если сомневаешся - залей оригинальный имидж и увидешь, изменилось ли что нибудь.


    Но пока я не могу сказать где проблема. Меняя все подряд можно наделать проблем в тех местах, где их небыло.


    Все неисправности в любой радиотехнике делятся на две групы:
    1) есть контакт кокда ненадо
    2) нету контакта когда он нужен.
    :)

  • взял блок питания у брата от тухбокса. На нем надписи в отличии от моего блока питания на английском, а не на китайском. Поставил - РАБОТАЕТ. Сигнал есть, все сканится. Осталось только подключить мотор и попробовать его... Похоже, мой блок питания умер через 1,5 года после эксплуатации... Ьуду искать новый блок питания.

  • У меня тая проблема-внезапно перестал работать мотор,я пошёл купил новый(старый давно собирался поменять) Ставлю новый я неуспел его настроить как он тоже перестал двигаться,...Тут я понял что проблема не в моторе и начал разбираться глубже.
    Во первых я проверил оба мотора на SS2 и оба оказались полностью работоспособны.Соединял мотор и дрим метровым отрезком кабеля напрямую без конвертора-моторы не работали и даже не реагировали на кнопки корпуса мотора.
    Если я исключаю мотор из сети то дрим показывает каналы без проблем,но стоит включить мотор в цепь то "сервис не найден" и никакой реакции.Блок питания менял на новый и в старом поменял все кондёры-проблему это совершенно не решило.
    Где ещё может быть проблема???

  • Проблема и решение.
    После того, как дома дополнительно к 7020 появился 500-ый - появилась проблема. Когда иногда (не всегда, но часто) после просмотра 500-го на кухне и его выключения я переходил в комнату смотреть 7020 на нем пропадала одна поляризация. Результат - "сервис не найден" на половине каналов. Если включить опять 500-ый - на нем аналогичная проблема. Проходило само минут через 20-30.
    Выходил из положения так: не выключал 500-ый, пока не включал 7020.


    Когда до 500-го стоял humax va-fox пару недель - всё было нормально. Поэтому на счет замены головки не был уверен. Было ощущение что что-то с дримами (тоже не безглючные машинки :( на большом подпаивал для нормальной работы сети, на маленьком - для нормальной работы RGB. Оба оригиналы из ранних).
    Но попробовал заменить головку.


    Была Lemon на 2 выхода circular. Поставил Golden Interstar 102 Twin circular. Помогло! 3 дня уже проблемы не было.

  • Похожие проблемы с мотором и у меня. Начались недавно после того как перенёс тарелку в другое место (деревья мешали). Настроил Сириус , сохранил позицию, просканировал все транспордеры, сигнал 85%, сохранил, всё показывает. Дальше нашел Хот Бёрд , сохранил позицию, просканировал все транспордеры, сигнал ~85%, сохранил, всё показывает. Переключаю на канал на Сириусе, канал показывает 1-2 секунды и мотор почемуто возвращается на несколько градусов обратно в результате сервис не найден. Подправляю позицию, сохраняю, канал показывает, всё отлично. Переключаю на Жар Птицу, - история как с Сириусом. Несколько раз сбрасывал к заводским установкам, по новой настраивал и сканировал спутники, иногда работает нормально, но после выключения из сети всё повторяется. Иногда может глюкнуть и без выключения из сети а при нескольких переключениях со спутника на спутник. Собираюсь переустанавливать Гемини, но поможет ли? (у меня стоит 4.0). В чём же проблема? ?.
    Дримбокс 500S оригинал.

  • Привет вот такая проблема: Каналы с горизонтальной поляризацией выдают канал не найден. Причем есле дрим подержать выключенным от сети то какоето время все нормально, потом при переключении на канал выдает канал не найден но есле оставить дрим на этом канале то через несколько минут изображение появляется. Потом через час -два работы полностью глухо. Вчера отключил жесткий диск. через примерно час работы все повторилось. Причем появилась новая фишка: при просмотре канала с гориз поляризацией время от времени изображение начинает сыпаться затем на несколько секунд исчезает. Все ето наводит на мысль о проблеме с железом. Дрим 7000 из первых. Что делать?

  • Если уверен в исправности ЛНБ и кабеля, то можно проверить предохранитель к ЛНБ на плате. (по опыту с дримом 500).
    Предохранитель планарный, зеленого цвета. На мамках такие ставят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lagush ().

  • Цитата

    Со слов пользователя apollo
    Привет вот такая проблема: Каналы с горизонтальной поляризацией выдают канал не найден. Причем есле дрим подержать выключенным от сети то какоето время все нормально, потом при переключении на канал выдает канал не найден но есле оставить дрим на этом канале то через несколько минут изображение появляется. Потом через час -два работы полностью глухо. Вчера отключил жесткий диск. через примерно час работы все повторилось. Причем появилась новая фишка: при просмотре канала с гориз поляризацией время от времени изображение начинает сыпаться затем на несколько секунд исчезает. Все ето наводит на мысль о проблеме с железом. Дрим
    7000 из первых. Что делать?


    1. У тебя дрим один из первых, то есть начинается с 2...
    2. У него голубой LCD.


    Теперь решение твоей проблемы, без особых объяснений и подробностей. Не хочется больше вдаваться в дискуссии и спорить
    с остальными. Просто сделай, как говорю, и забудешь про все остальное.


    1. Доработай блок питания - поставь дополнительные кондеры в нем на 5 и 12 вольт на 10000 микрофарад
    2. Поставь радиатор на процессор.
    3. Поставь радиатор на память.
    4. Поставь радиатор на сетевой чип (LAN)
    5 .Замени винт на ноутбучный и закрепи его не над процессором, а
    за LCD панелью - там места - хоть картошку сади..
    6. Поставь вентилятор с левой стороны дрима, чтобы продувал систему.
    7. Не ставь дрим в тумбу с другой аппаратурой, так как он перегреется.



    Насколько я понимаю, ты уже усек, что если внутри дрима температура превышает 50 градусов - он работать не будет.


    А вопросы типа - как, зачем, почему ... или у других работает, и раньше у меня работало, а сейчас нет, где найти переходник с шины IDE на ноутбучную, как запитать ноутбучный винт, чем приклеить радиаторы и прочее - оставь при себе.


    Отвечать на подобный бред не хочу и не буду.
    Надеюсь я ответил на твой вопрос.


    Удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goldface ().

  • Спасибо за подробное описание решения. Блок питания у меня дорабатывался в самом начале. правда не помню чего туда впаивали. вентилятор у меня стоит. правда радиаторов я не ставил. ну диск конечно стоит 5 дюймовый, тогда когда я его ставил ноутбучный стоил как два дрима. у меня была мысль о перегреве но после отключения диска там вроде нечему особо грется. попробую в общем занятся проблемой охлаждения

  • Позавчера поставил новый поворотник "ROTOR SAT HH100 – HH 120". Настроил прямо на крыше на 80.0 и 13.0. Ну и уже на диване начал вручную настраивать спутники. Но то, что тут началось, было для меня невиданным.
    При настройке на 75.0 и 60.0 градусов в процессе поиска индикатор настройки SNR вдруг начинает быстро расти до значений 85-90, после чего так же стремительно падает до 45 и на этом все. Жду секунд 40 – сила сигнала снова начинает быстро расти, затем так же падает.
    Попробовал в момент роста сигнала просканировать спутник на 60.0 – успел захватить один сервис. Встал на него, сигнал через некоторое время снова начал расти, появилась картинка, затем, достигнув немысленного значения – 90, начинает падать картинка замирает и снова все повторяется по кругу.
    Никогда ничего подобного у меня не было - просто мистика какая-то.
    Может кто-то подскажет, что это такое?
    Спутники 80E, 39E, 16E, 13E, 5E, 4W работают нормально.


    Dreambox 7000, Gemini 3.3, антенна 1.20.
    конвертор Invacom NF 0.3 dB LO 9.75/10.6 Ghz
    Опция в настройке дисека «повышенное напряжение» включена.


    Большое спасибо за помощь. Александр

  • Добрый день, добавление к предыдущему сообщению.
    Только что заметил, что эта поблема возникает только при настройке на вертикальной поляризации. При использовании канала с горизонтальной поляризацией настройка прошла без проблем. Незадача в том, что на 60Е и 75Е у меня принимается все только в вертикальной. Как предолеть этот глюк вертикалки при настройке?


    Спасибо, Александр

  • Ваша проблема в том, что используете имиджи от Гемини.
    Поставьте другой, и проблема исчезнет.


    Даю наводку - имидж не позднее 2005 года - все остальное,
    фуфло полное, включая эмуляторы,так как последующие имиджи не предназначены для просмотра ТВ, они предназначены для рекламы своей продукции, и геммороя для таких "верующих" как Вы.


    Вы Висту на ноут ставить не пробовали?


    Или купить в Нижнем жилье по цене 3 рубля за гектар?


    Что же Вы такие наивные.....


    Дети, ...................................... ля.............

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем goldface ().

  • ssoc Возможная проблема в умирающем конверторе или сильном окислении F разъёмов нужно проверять всё поэтапно по частям.


    И убрать лапшу с ушей про Gemini - бред.
    А Кричать что проблема в gemini равносильно что лечить гимор цитромоном.
    goldface - лобовое протёр, по колесу постучал а машина не заводится. Вопрос: Какую прокладку будем менять ?