VDR или Dreambox?

  • Цитата

    Со слов пользователя ebok123
    Vdr стоит полностью на флешке на винте только каталог для видео даже егп с винта убрал винт гасится от 30-60 минут спит потом опять просыпается в логах пусто . Крутил вертел так и плюнул на это.


    А это батенька, VDR в папку /video0 заглядывает, не появилось ли там чего новенького, я так полагаю. Как вот отключить?

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    дримбокса не имел, не имею и не буду иметь ( дорого однако ... взглянул на е-бухту и ужаснулся =) =) =))
    Засыпает и просыпается в назначенное время. Чет вы батенька не доработали
    Выключение с пульта работает. Включение можете посмотреть в гугле по кодовому слову ИР-Еинсчалтер


    Каюсь времени не было, буду доводить.


    >> скорость выросла но не радикально....
    >>а ты можешь померить у себя?


    Нету на дриме флешки к сожалению.


    >>А это батенька, VDR в папку /video0 заглядывает, не появилось >>ли там чего новенького, я так полагаю. Как вот отключить?


    Так в конфигах нет ничего на эту тему . Может к разработчику VDR непосредственно обратится?

  • Цитата

    Нету на дриме флешки к сожалению.


    а флэшка в вдр? там посмотри скорости - когда сможешь
    hdparm -T -t [/dev/adress_of_disс]
    просто любопытно .....

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage


    а флэшка в вдр? там посмотри скорости - когда сможешь
    hdparm -T -t [/dev/adress_of_disс]
    просто любопытно .....


    для cf


    Timing cached reads: 1268 MB in 2.00 seconds = 633.78 MB/sec
    Timing buffered disk reads: 10 MB in 3.67 seconds = 2.73 MB/sec


    для винта


    Timing cached reads: 1248 MB in 2.00 seconds = 623.16 MB/sec
    Timing buffered disk reads: 132 MB in 3.07 seconds = 43.05 MB/sec

  • Зачастую многие спрашивают: может ли VDR одновременно работать с разными тв-картами(DVB-{S,C,T})?


    Ответ: Да, может! Но у комбинированных систем есть свои особенности и ограничения....



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня не лучше :(
    CF ставил для теста.

    Исходный код
    Timing buffer-cache reads:   64 MB in  0.81 seconds =79.01 MB/sec
     Timing buffered disk reads:  32 MB in  9.90 seconds = 3.23 MB/sec


    Винт 2.5, система на нём

    Исходный код
    Timing cached reads:   472 MB in  2.01 seconds = 234.40 MB/sec
     Timing buffered disk reads:   38 MB in  3.07 seconds =  12.36 MB/sec


    Винт для всего остального 3.5-120 Гигов

    Исходный код
    Timing cached reads:   468 MB in  2.00 seconds = 233.45 MB/sec
     Timing buffered disk reads:   70 MB in  3.02 seconds =  23.15 MB/sec
  • Ну а это для тех у кого есть пару старых видеокасет которые хотелось бы сохранить на DVD ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бикалехандер
    Ну а это для тех у кого есть пару старых видеокасет которые хотелось бы сохранить на ДВД ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ..все, ша буду Аналог карту искать

  • Чует моё сердце, что ещё фреймворк нужен :)


    Однако нигде ни слова о требованиях к аппаратному обеспечению, в смысле о процессоре. Ведь на лету в MPEG1 кодировать не так-то просто. Как успехи, bomsch?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • тэк-с, дрим в этой комнате чуть ли не на лопатках лежит :)


    а если серьезно, то как VDR смотрится в сравнении с бытовыми DVD плейерами/рекордерами, в первую очередь я имею ввиду линуксовый DVD аппарат фирмы Kiss - 558 модель (может аналоги под линуксом подскажете - буду благодарен) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в первую очередь интересует сравнительный анализ качества картинки (возьмем, к примеру rgb или компонент, телик с диагональю не менее 72 см) , звука (подключение по цифре к ресиверу с декодером Долби, хорошими колонками). Все ли DVD навороты поддерживает VDR - субтитры, показ панорамы с одной из 6 неподвижных камер (на концертах такое практикуется), меню.
    Про оцифровку аналоговых видеокассет я понял, vdr (как и 558 kiss) тоже умеет это делать.
    И про прогрессив я еще не спрашивал, поддерживает ли VDR его ?


    ЗЫ KISS я привел в качестве примера, если у вас есть опыт работы с другими двд плейерами - плиз, поделитесь сравнениями

  • Проигрывать DVD, записывать с DV - это ведь всего-лишь плагины к VDR, програмированные любителями. Думаю, не надо сравнивать их с промышленными продуктами.
    Но с другой стороны: предлагайте аппараты на сравнение - у вас уже второй, а у нас всё один может :)

  • я бы не опускал уровень тех кто пишут расширения.....довольно профессионально написанные и работающие довольно стабильно. =)

  • Еще маленький ньанс:
    Нету Hardware Video Recorder'ов (тотже KISS) с SAT приемниками !!!
    У всех (какие я знаю) стоят АНАЛОГОВЫЕ (для кабеля) тюнера.

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Еще маленький ньанс:
    Нету Hardware Video Recorder'ов (тотже KISS) с SAT приемниками !!!
    У всех (какие я знаю) стоят АНАЛОГОВЫЕ (для кабеля) тюнера.


    Ты это о чём? О ресивере с DVD-записью? Вроде было когда-то такое чудо в планах. Может и в серии уже?

  • Да, о SAT Ресивере с возможностью записи на DVD
    [ без рекламы :) ]
    Это чудо должно быть ReelBox .... или DreamBox 8085 ... но нету их :(
    А уже между прочим HDTV наступает и ReelBox'ы да Dream'ы умерли так и не родившиеся ...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • HDTV и на нас наступает :)


    Ещё я в медиабазаре видел ящичек - стрим-плеер. Типа Ethernet-SCART-adapter. В компьютерном отделе, около 300EUR (если не ошибаюсь). Это мы можем.
    Ещё в Алди/Лидле были DVD-плееры с USB для картинок. И это мы можем :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    А уже между прочим HDTV наступает и ReelBoxы да Dreamы умерли так и не родившиеся ...


    Мы тоже умрём если не будет тюнеров и декодеров под ето дело