Mercedes-позор

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    Ну почему если цена-качество соответствует то можно и купить.


    =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =)

  • Я не работаю Директором зоопарка чтобы потом на Мерцедесах пальцы расстопыривать :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка


    сосискоукладчик?


    Да почти угадал.

  • Да в конце то концов,не покупайте себе этот наворот в ЭС класса...И будет цена/качество соответствовать...(если денег на саму грундмодель хватит)



    Всё,это тоже мой последний пост здесь,а то как тут уже замечают,патриотами называют,у которых глаза закатились,и они дальше своего носа ни фига не видят,и занимаются самовнушением...



    PS.Зависть,это такая злая штука...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Есть у В.В. хорошая песня


    Песня автозавистника


    Произошел необъяснимый катаклизм:
    Я шел домой по тихой улице своей —
    Глядь, мне навстречу нагло прет капитализм,
    Звериный лик свой скрыв под маской "Жигулей"!Я по подземным переходам не пойду:
    Визг тормозов мне — как романс о трех рублях, —
    За то ль я гиб и мерз в семнадцатом году,
    Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"!Он мне не друг и не родственник —
    Он мне — заклятый враг, —
    Очкастый частный собственник
    В зеленых, серых, белых "Жигулях"!Но ничего, я к старой тактике пришел:
    Ушел в подполье — пусть ругают за прогул!
    Сегодня ночью я три шины пропорол, —
    Так полегчало — без снотворного уснул!Дверь проломить — купил отбойный молоток,
    Электродрель, — попробуй крышу пропили!
    Не дам порочить наш совейский городок,
    Где пиво варят золотое "Жигули"!Он мне не друг и не родственник,
    Он мне — заклятый враг, —
    Очкастый частный собственник
    В зеленых, серых, белых "Жигулях"!Мне за грехи мои не будет ничего:
    Я в психбольнице все права завоевал.
    И я б их к стенке ставил через одного
    И направлял на них груженый самосвал!Но вскоре я машину сделаю свою —
    Все части есть, — а от владения уволь:
    Отполирую — и с разгону разобью
    Ее под окнами отеля "Метрополь".Нет, чтой-то екнуло — ведь части-то свои! —
    Недосыпал, недоедал, пил только чай...
    Все, — еду, еду регистрировать в ГАИ!..
    Ах, черт! — "москвич" меня забрызгал, негодяй!Он мне не друг и не родственник,
    Он мне — заклятый враг, —
    Очкастый частный собственник
    В зеленых, серых, белых "москвичах"!

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Насколько я знаю,в машинах в основном стоит электроника бошевская...
    Это что,значит не будем покупать бошевские дрели,или стиральные машинки,а то не дай Бог,заржавеют...


    Точно електроника в Мерсе от Боша и других. А вот почему електроника от Боша плохого качества стала я могу ответить. Работаю на фирме производяшей печатные платы для електронной апаратуры. Так вот Бош эти платы раньше у нас в основном заказывал, а лет 9 назад их спецы подсчитали, что им выгоднее эти платы в Китае заказывать ну и результат мы видим.
    К примеру в Ауди стоит електроника в основном от Harman-Becker, а платы для них делаются только в Германии в основном у нас.
    Результат тоже на лицо.


    Стиральные машины от Боша можно брать, там електроника простенькая стоит, китайцам под силу.


    Самое обидное во всей этой истории, что причиной повышения цен на машины многие спецы называют электронику. Дескать много дорогой електроники в них стоит. Все враньё! Електроники действительно много, но стоит она не так дорого, так как цены на електронные компаненты за последние годы упали примерно в два с половиной раза, а цена на машины выросла почти в два раза.
    Лучшее потверждение - компьютеры. Цена на них осталась почти такой же как и десять лет назад, а вот мощьность и качество выросли в десять раз.

  • Ну это как бы и сожнее то электроника стала в последние десять лет.
    Тот кто занимается схемотехникой расскажет, что было десять лет назад и сейчас.
    Начнём с того что частоты "подросли" а с ними и проблемы, количество кабелей, точнее связей выросло в сотни если не больше раз, от простого включено - выключено, зависимости переходим к активным процессорам, и бус системе где все висят на своих адресах и так даллее.


    А так как количество кабелей переходит разумные нормы, переходим к стекловолокну в машине.


    Так что это вы наверно по незнанию на китайцев всё валите, или так проще.


    Пржде чем вступать в дисскусию, прочитайте статью в ct за прошлый год об современной электронике в машине.


    Если вы поставите современный компьютер, на телегу, покатаете его по дорогам, будете отдовременно подогревать до 50 градусов и охлаждать, до скажем -30, уже не говорю про влажность.


    Ну ка вопрос сколько он у вас продержится?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Лучшее потверждение - компьютеры. Цена на них осталась почти такой же как и десять лет назад, а вот мощьность и качество выросли в десять раз.


    ну вот насчёт качества, я думаю вы не то что неправы, а вообще уже выдумаете.
    Без обид.

  • tomsk45


    Цитата

    Ну это как бы и сожнее то электроника стала в последние десять лет.


    сам же и ответил.


    и при этом производители дают 3-5 летнию гарантию.
    Причем работа компьютера по 24 часа в сутки это уже норма.


  • с 3-5 лет гарантии, и 24 часа в сутки трудно спорить даже если температуру будете держать постоянной ну скажем 20 градусов.


    Печально всё это. ;(


    скажите вы знаете разницу между MTBF и AFR?
    ликбез однако.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • А что я должен знать? Для этого Гогле существует.
    И не надо выкать.


    p.s можешь посмотреть для себя разницу между HSS и VHM.


    Хотя ты же умный...

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    А что я должен знать? Для этого Гогле существует.
    И не надо выкать.


    p.s можешь посмотреть для себя разницу между HSS и VHM.


    Хотя ты же умный...


    Если это напрямую связано с вашим ответом про качество и гарантию, компьютеров, то нет незнаю.


    Уже как то писал googlе ещё далеко не знания.

  • Попробуй уж и машину поставить на место компьютера.
    24 часа то 30 то 150 км в час
    Я думаю что каждый из нас бережет свою машину, но наверняка все в то-же время выжимают из своего ПС все соки.
    Станок работающий в 3 смены пусть какой бы он не был хороший 3-5 лет такой работы просто не потянет. =)


  • Почему же тогда у Ауди нет таких проблем с електроникой как у Мерса? Или скажеш там електроники меньше и проще она?


    А про китайцев мы от наших заказчиков, которые в Китае заказывать пробовали, наслышались. До 70% брака приходит и что еще страшнее, много скрытого брака который позже вылазит.


    У нас на фирме делаются и Multilayer до 10 слоев со структурами меньше 100 µm. И HDI платы. Поэтому о сложности современной електроники мне не нужно еще где-то читать, сталкиваюсь каждый день. Поэтому то и важно качество. И ты можеш говорить, что хочеш , но ты меня никогда не убедиш в том, что качество у китайцев лучше или такое-же как у немцев.


    Ну а если ты так уверен в китайском качестве, то покупай китайские машины. Und viel Glueck!

  • да пойми ты платы это ещё не вся электроника.
    Хотя на них и происходят основные связи между деталями (электроники), и конечно проблемы там найти устранить практически невозможно. Поэтому и сказал прочитайте статью!


    Про то что считаю китайские машины лучше и почему, покажите мне где это я сказал.!!!
    Ну чего все (многие) додумавают - видят то что хотят а не то что написано???


    всё правда завязываю, бесполезно это трезвого, здравомыслящего диалога не получается. ;(


    честно один считает что домашние комьютеры можно сравнить, с электроникой в машине, другой что всё дело в печатных платах и их качестве.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Я не пытаюсь доказать, что все дело в печатных платах, а только то, что качество продукта напрямую связано с тем, кто и где его произвел. Если это не так, то нахрена смотреть на Марки и проиводителя покупай самое дешевое и нет проблем.