Akademiker Programm

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E


    А что?
    Непонятная шутка?


    Для понятия что врач не имеет полное подтверждение.
    И вообще это не подтверждение если тебя застовляют здавать экзамены. Для меня подтверждение это если ты напримет врачь хирург и по приезду, без всяких экзаменов и практик здесь сразу тоже хирург, а не что то другое. Вот это называетса " мене диплом подтвердили" всё остольное " я свой диплом подтвердил или перездал "

  • Цитата

    Со слов пользователя вик


    Для понятия что врач не имеет полное подтверждение.
    И вообще это не подтверждение если тебя застовляют здавать экзамены. Для меня подтверждение это если ты напримет врачь хирург и по приезду, без всяких экзаменов и практик здесь сразу тоже хирург, а не что то другое. Вот это называетса " мене диплом подтвердили" всё остольное " я свой диплом подтвердил или перездал "



    Слушай, ето совершенно бесплодная дискуссия.
    Ти вед представления не имееш, о чём говориш.
    Я ето всё прашёл,и спорит с тобой не собираюс...

  • Цитата

    Со слов пользователя вик


    Большая разница. =) если ты не диплом инженер.


    В какой отрасле признале твоей жене диплом?


    как бы по точнее , ну короче она инженер-технолог пищевых
    производств , в россии была государственным инспектором по хранению и переработке зерна

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E


    Слушай, ето совершенно бесплодная дискуссия.
    Ти вед представления не имееш, о чём говориш.
    Я ето всё прашёл,и спорит с тобой не собираюс...



    Да ладно. Я всё прошёл . Как буто ты один это зделал.


    Вот что мне в людях не нравитса, это высокомерие. Я всё знаю что я пишу


  • Не один, конечно.
    Но ты-то етого не проxодил!

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E



    Не один, конечно.
    Но ты-то етого не проxодил!


    Откуда тебе это знать :rolleyes:
    Вот мне ничего не признали. Тепер после 12 лет проживания потихоньку подымаюсь.

  • Может быть ушли немного в сторону от темы. Хочу просто немного прояснить ситуацию на примере врачей.


    Система высшего медицинского образования в России и в Германии схожа только тем, что надо в институте 6 лет учится. После этого начинаются различия. В России после окончания института ( раньше пройдя год практики ( интернатуры ), а сейчас и без этого ) можно самостоятельно работать врачом и за все действия нести полную юридическую ответственность ( при отсутствия опыта не всегда хорошо ). Нужно было каждые 5 лет идти на " категорию ". То есть проработал 5 лет, можешь подать на " категорию ". Своего рода экзамен. Сдал - получил 2 вторую категорию, через 5 лет опять сдал - поличил 1 категорию, ещё через 5 лет сдал - получил высшую категорию. Потом каждые 5 лет обязан подтверждать свою категорию. Не подтвердил, то автоматически скатываешься на категорию ниже. И так далее. От этого и зарплата зависела и должность. ( врач без категории не мог быть заведующим отделения )


    В Германии система другая. После окончания института начинаешь работать врачом ( ассистенцарцт ), но под присмотром других врачей. Тоесть слово " ассистенцарцт " не означает " помошник врача ". Ассистентарцт - это тот же врач, но без права самостоятельно практицировать. Я считаю это очень даже не плохо. Человек набирается опыта, а потом сдаёт экзамен и получает звание " Фахарцт ". Фахарцт - это звание ( пока ) на всю жизнь. Не надо как в России каждые 5 лет подтверждать.


    Те кто подтверждают свой диплом в Германии ( я имею в виду врачей ), признаются врачами на общем уровне ( то есть на уровне окончания института или чуть больше ). А дальше твоё дело - хочешь стать Facharzt fьr Gynдkologie, Facharzt fьr Chirurgie u.s.w. - дерзай дальше.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Всё правильно . Ты пмшешь о системе образавания .


    Я говорил о подтверждении. И в первых сообщениях я писал, что это моё личтое мнение!


    Я считаю что вот напимер водительские права приехавшим до 92 года подтвердили , они пошли в Verkersamt и получили немецкие.


    Приехавшим позже пришлось перездавать , а если меня заставляют здавать экзамен то мне не подвердили


    Во ответ на это мне некоторые врачи пишут тысам не знаешь что пишешь :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя вик
    Во ответ на это мне некоторые врачи пишут тысам не знаешь что пишешь :роллеыес:


    Это ты про кого или про что????

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    а я не понял только какая разница между инженером и дипломированным инженером , как здесь это называют , по моему никакой , жене без проблемм признали её высшее образование
    без всяких экзаменов(заплатили 100 марок) , ну конечно она не относиться к врачам и подобным профессиям , где нужно сдавать экзамен


    Со мной штудируют несколько инженеров которым так признали ихний диплом. Это значит ихние образование приравниваетса к технологу (Techniker) . Пойдя штудировать им презнают часть Grundstudium , а Hauptstudium надо делать полностью. и мотевируетса ето тем что вы в России не то учите. Или Россия есшё до этого не доросла.
    Например , что там до сих пор от руки чертят. А в германии не возможно работать инженером не зная современые CAD системы.
    Или стандартизация на Din ISo 9000 .
    C с этими предлогами они понижают даже инженеров из бывшего ГДР

  • Слушай Вить,
    ты вроде как на грабли наступил... Можно же на мелочи не обращать внимания - нервы целе будут =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Это ты про кого или про что????


    Ето про меня, не бери в голову!

  • Не понял, к чему вопрос?
    Да, работаю. Сделал больше года назад Facharzt.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Не понял, к чему вопрос?
    .


    Извини за вопрос...
    :bye:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex.E ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Слушай Вить,
    ты вроде как на грабли наступил... Можно же на мелочи не обращать внимания - нервы целе будут =)


    Андрей , упоси бог но с этим проблем нету.


    Тема была про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Отто беники я закончил в 94 году. Поэтому и написал что я знаю и как это выгледит с моей точки зрения.

  • Понимаеш, просто при создании новой темы, мы часто цепляемся друг к другу ( и я в этом не безгрешен ). И вместо того, чтобы помочь, начинаем мочить друг друга.


    Анекдот:


    Грузин спрашивает грузина:


    - У тебя " Жигули " естъ?
    - Есть!
    - А у соседа нет, давай ему машину купим!
    - Давай!


    Арменин спрашивает арменина:


    - У тебя " Волга " есть?
    - Есть
    - А у соседа нет, давай ему тоже " Волгу " купим"?
    - Давай!


    Русский русского спрашивает:
    - Иван, ты сидел?
    - Да, сидел..
    - А вот наш сосед не сидел!!! Давай его посадим...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)