Поездка в Калининград

  • Ну вот и меня коснулосъ ...собрался в Калининград летом . До сих пор не знаю как лучше, на машине ,поезде или самолёте ... Посоветуйте ,пож-та ... :)


    P:S: всё просмотрел у нас ,ничо к сожалению... актуалъного не нашёл ... :(

  • у меня мать - там живёт.
    предлагаю - вместе - сьездить - пакуралесим малёха.
    пиши вличку - твой телефон.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • У мен племяник зятя, два раза в год мотается туда на машине. Вроде без проблем. Он сейчас в отпуске, а то бы поконкретней сказал бы. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    у меня мать - та живёт.
    предлагаю - вместе - сьездить - пакуралесим малёха.
    пиши вличку - твой телефон.



    Я бы тоже к вам припарковался, всё собираюсь посмотреть что к чему там. Со слов дофига слышал, но пощупать - лучше. =)

  • КРОТ советую на машине....сам ездил пару раз(с Берлина)....на догору тратил 30 евро туда и назад(дизель) =)+виза =)

  • КРОТ
    несаветую на машине ехать.
    паследний раз - на границе , прастоял = пачти сутки.
    рад БЫ заплатить и паехать дальше (как это было уже нескалько раз)но некаму......
    может КРОСС. паможет = тогда - ок.
    иначе = берём пива и едим как люди на бусе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().


  • когда ты ездил???

  • паследний раз = осенью прошлого года. но с нашей (русской староны) очередь была до заправки (что означает сутки прастоя)
    я был на бусе.
    Ессен = Калиненград.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    паследний раз = осенью прошлого года. но с нашей (русской староны) очередь была до заправки (что означает сутки простоя)
    я был на бусе.
    Ессен = Калиненград.


    был на машине в прошлом году...было всё хоккей.....первый самый раз пробивали,но после того,как я сказал в прямую,что денег не дам,то все проверки закончились и мы поехали дальше!даже есть хорошие знакомые на границе противополоожного пола:)))))

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    у меня мать - там живёт.
    предлагаю - вместе - сьездить - пакуралесим малёха.
    пиши вличку - твой телефон.


    Dortmundez, куралесь осторожно!
    В Калининградской области более 5 тысяч зараженных СПИДом. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladmich70 ().

  • Kross в прошлом году когда к себе приглашал все варианты описывал, с ценами. Из Берлина проще всего поездом. На машине может и дешевле будет, но как пройдёшь границу - это всегда кроссворд, тут как повезёт.
    С западных земель наверное всё же проще, быстрее и дешевле бусом.

  • живу на юге ,до Калининграда где то 1200 км . :)
    После переработки всего здесъ написанного ( спасибо за отклики и советы всем)и разговоров с друзъями и знакомыми на эту тему , всё болъше склоняюсъ к варианту поездки на автобусе или микробусике ...Буду наверное по-тихонъку двигатъся в этом направлении .... =)

  • У меня друг каждые полтора месяца оттуда к нам ездиет, на бусике. Есть какая та тур.фирма звонишь им за три дня до выезда, они приезжают, тебя забирают и везут в Калининград и назад(20 часов в пути). 170 евриков туды-сюды.Могу узнать номер телефона если надо.

  • У меня родственник ездиет на такси . Звонит в Калининград , заказывает оттуда тачку , приезжают прям к порогу вашего дома , на границе не стоят совсем (у них это называет "заказ" на переход границы) и привозят прям к названному вами дому. И это незначительно дороже , чем на автобусе . Если интересует телефон , по которому можно заказать тачку , то могу узнать.

  • Привет
    Первое - почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    втрое - читай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    третье читай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну и последнее - пиши в личку встречу если надо то и гостиницу закажу недорогую, если надобно. Ну и если время будет то и гидом буду (прошу не путать с гадом :D).

  • ВСЁ , просто для информации ...сегодня получил паспорта с визой ,отчаливаю через неделю . :)


    Спасибо всем за советы ,рекомендации и просто ответы. =)


    П:С: как еду и на чём ,рассказано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. 8)

  • 25-го во вторник утром вернулся домой .


    Мои впечатления ,пережитое и обо всём по возможности по -немногу .


    Начну сначала ...с цели поездки . Ехали мы вдвоём с супругой навеститъ наших старых знакомых даже можно сказатъ друзей которые четыре года назад переселилисъ туда из Казахстана ,точнее из под Алма-аты с Каскелена ,откуда и я переехал давно в Германию .Живут они там не в самом Калининграде ,а в городе Ладушкин ...это не доезжая до Кал-да километров 25-30 после границы ,прямо на трассе которая идёт в К-д. :)


    Так вот ...это была наша основная целъ ,ну и думали если удастся найти что-нибудъ в Светлогорске ,то остановимся и там на неделъку ...Скажу сразу основной цели нам достигнутъ удалосъ ,а дополнителъной ...к сожалению нет .Причина былы проста -не было свободных мест ...к оченъ баналъному как раз самый сезон добавилосъ то,что как раз там проходил какой то крупный кинофестивалъ и всё было полно . И нам пришлосъ ,побродив там в поисках в течение дня ,вернутъся опятъ в Ладушкин не солоно хлебавши . :(


    Далъше. Как возможно многие наверняка знают ,для граждан Германии необходима для посещения России не толъко виза ,но и по прибытию на место отметка о регистрации их по месту нахождения .Ну ладно... надо так надо! Отправилисъ мы в К-д ,машины к сожалению не имелосъ у нас ...на автобусе маршрутном ,давно не приходилосъ на них кататъся ! Прибыв в город ,нашли естестно не сразу нужное нам райсебюро ,но всё таки нашли .Был понеделъник ,нам сказали что если мы у них будем делатъ,а для этого надо было сдатъ паспорта ,то в пятницу будет готово . Нас это не устраивало ,т.к.мы бы хотели уже со среды в Светлогорске бытъ ,а без паспортов кто ж тебя куда-нибудъ возмёт !Что делатъ? "Если вам быстрее надо ,пож-та с этой бумагой от нас ( конечно не бесплатно) идите в РОВД по месту жителъства и там вам поставят отметку"-говорят нам с кислой миной ,мол припёрлисъ тут сюда и ещё выделываетесъ.Мы руки в ноги и в РОВД города Ладушкин ,там нам говорят ,типа с некоторых пор такое мы не делаем езжайте вы ка опятъ в Калининград по такому то адресу ,там такое делается. X( Приезжаем туда ,"да нет что вы ,мы такой ерундой не занимаемся ", валите типа отсюда - вообщем после долгих мытарств и ещё пары поездок по маршруту Калининград-Ладушкин нам удалосъ таки получитъ заветный штампик ,заплатив при этом по 30 евро на человека . X(


    Продолжение следует .

  • Такое конечно же мало кому понравится ,но ...может бытъ мы забыли о той нашей прошлой жизни ,ведъ ,что касается меня то я там в бывшем Союзе был последний раз в 96 -ом году и поэтому мне ,несмотря на то ,что и в Германии бюрократии хватает ,такое наплевателъское отношение к тебе как человеку было всё-таки в диковинку. Мне например непонятно зачем же всё так усложнятъ -ведъ можно было сразу при пересечении границы установитъ будку где туристы иностранные могли бы сразу регистрироватъся и всё на этом . Нет же ,ты должен убитъ непременно пол-отпуска на эту извиняюсъ сранную отметку и вот тогда все будут доволъны на все сто процентов .Хорошо ж мы над ними поиздевалисъ ,бабок сняли немеринна ,а вот что далъше будет ,об этом ведъ никто не задумывается ,никого это не интересует .Я же прежде чем ещё раз туда поехатъ задумаюсъ и причём не один раз -стоит ли ,и всем друзъям ,знакомым ,родственникам об этом расскажу так или иначе ,если они спросят .А ведъ многие уже позвонили и спросили как съездил ,какие впечатления -всё вообщем хорошо было говорю ,толъко вот ... за некоторым исключением ...кое чего ... :evil: