ExpressAM1 & A1R (40.0E)-часть2

  • С этой точки задир головки не видно. Надо фотку сбоку...
    То что видно по этой фотке, ИМХО 40Е голова должна стоять чуть ниже и чуть поближе к центру.



    Цитата

    Со слов пользователя cooper


    Мне кажется,что Ц-голова сильно вверх тарелки смотрит,тем самым используется не всяя площадь таза.Как считаешь,ttalex?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().


  • Wse Rabotajet s Ku-band LNB 0.1db!!!!!!(53°E) :D :D :D 8)

  • Заметил такую странность, канал Регион43 каждый вечер имеет сигнал в примерно 12-14%, но ни звука ни картинки нету. Также нет "канал недоступен" или что-нибудь в этом роде. Дагестану такого сигнала хватает чтобы прописаться. У кого тарелка побольше, скажите принимаете вы на данный момент этот канал?

  • Цитата

    Со слов пользователя YuriN
    всем привет. нахожусь в голландии, тазик 1,80 , кто пробовал возле германо-голландской границы ловить пакет "MPEG4" подскажите если у меня шансы с моим тазиком поймать ? спасибо


    Я ловил на 180 в Г. Siegen сигнал был 99% по хомекасту было 7/8 а теперь 5/6 думаю больше шансов для приёма.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Цитата

    Со слов пользователя ВладиСГЕ
    Заметил такую странность, канал Регион43 каждый вечер имеет сигнал в примерно 12-14%, но ни звука ни картинки нету. Также нет "канал недоступен" или что-нибудь в этом роде. Дагестану такого сигнала хватает чтобы прописаться. У кого тарелка побольше, скажите принимаете вы на данный момент этот канал?


    Дагестан и при 8% ( по Х-820)прописывается так как имеет фек 1/2 ,на 43-тем Регионе же 3/4 вот тебе и разница,поставь7/8 то и при30% показывать небудет

  • ...судя по фото:
    1. С-ЛНБ(40гр) установлена подозрительно ниже "ватерлинии"... в таких настройках лучше КУ-ЛНБ поднимать "выше".
    2. % сигнала? Для каждого рессивера - свой "нижний" предел захвата: физически - сигнал одинаковый а % - РАЗНЫЕ. К примеру во всех Хумах "срыв" при 17-18%... определяйте "свой" % срыва картинки.
    3. С-ЛНБ сигнал намного стабильнее по отношению к "внешним" факторам: дождь, снег и т.д. чем КУ...
    4. При наладке - ЛЮБУЮ ЛНБ надо "крутить" вокруг оси, добиваясь максимального %, с проверкой на V и H диап... в конце.

  • ...извиняюсь: фото на стр. 34.

  • Вопрос на засыпку:
    на западе Германии кто нить принимает с 40° пакет HD-программ(ОРТ, РТР и т.д.)? Владельцы SS2, SS3 - отзовитесь!
    Если да, то на какой тазик и "качество"?
    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя polownikow


    Я ловил на 180 в Г. Siegen сигнал был 99% по хомекасту было 7/8 а теперь 5/6 думаю больше шансов для приёма.

    Цитата

    Со слов пользователя alev45
    Вопрос на засыпку:
    на западе Германии кто нить принимает с 40° пакет HD-программ(ОРТ, РТР и т.д.)? Владельцы SS2, SS3 - отзовитесь!
    Если да, то на какой тазик и "качество"?
    Спасибо.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • [quote]Со слов пользователя Karasik
    если я куплю метровый,как тогда настроить подскажите,ели можнп картинку и описать градусы.[/quote не поленись прочти тему все прекрасно описано и фото есть !

  • Цитата

    Со слов пользователя TVTolik
    Есле живёш на севере,то и метровая тебя не спасёт
    1,25 :D


    Да и не плохо былоб чтоб рессивер бисс поддерживал.