Домашний кондиционер

  • Подскажите чапан в продаже кто нибудь видел ? Судя по народным приметам лето холодное будет сосед дрова заготавливает.да влади ты соседей не тревожиш по ночам вакуум ищиш.

  • Цитата

    Если место пайки открывается, то там что находится под пайкой
    назвать вакуумом будет сложно...система разгерметизирована.
    Разъясни свой ход мыслей, плз


    Nachbar имел ввиду, что при закручивании трубок шлиц прорезает запаенное место и трубки разгерметизируются. Но в этот момент, они уже закручены.
    Но сдуру можно трубки разгерметизировать, при этом не закрутив их плотно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Лето не за горами. Знатоки, подскажите пжлста, какие Раумкондиционеры надёжны, практичны и не очень дороги и в каких торговых Хаусах рекомендуете. Я имею ввиду не стационарные встраиваемые, тяжёлые, с кабелями и шлангами. А такие как обогреватели. Например поставил в зале, включил и он охлаждает воздух в комнате.
    Мож кто, что знает? Поделитесь советом добрым! Рахматушки.

  • урюк меня эта тема тоже интересует.На мобильных климах тоже идёт шланг,который надо кидать на улицу кажется,а вот как это зделать есле окна должны быть закрыты.По этому уже думал мож всё таки стацеонарную да где нибудь в прихожке,подожду другие отзывы.

  • Была хорошая тема, кажется в разделе "домашний очаг"
    Но точно уже не помню.


    Учитывайте, что переносная создает конденсат, который нужно будет периодически выливать.
    Хорошая встраиваемая анлаге, может еще и энергию экономить.
    По принципу "вермепумпа" Т.е. нагревать или охлаждать помещение используя энергию улицы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • купип было себе переносную на колёсиках ( 600? ) и через 3 дня отвёз обратно. трубу необходимо на улитцу выводить так как из неё не то что тёплый а даже горячий воздух выходит. трубу в окошко высунешь с улитце жара заходит да и работает слишком громко так как вентилятор для охлаждения в апарате стоит ( у другой системы он на улитце стоит ) в общем говно да и только.

  • Вот появился повод продолжить эту тему.


    Мой вопрос к знатокам я поместил в конце этого сообщения


    Купил я в Практика климу за 185 евро.
    (Из двух частей. Одна устанавливается в доме, другая снаружи)


    Вот кондиционер есть, а инструкции по ее установке нет. Только строгими буквами написано, что установка возможна только с помощью сертифицированных фирм. Иначе теряешь гарантию.
    Поэтому я решил сам во всем досконально разобраться и поискал инфу в инете.
    Для начало мне нужно было методом научного тыка определить, что же в моей анлаге такого особенного, что есть, а чего нету.


    Т.к. на наружном блоке стоит, что его нельзы наклонять и переворачивать, я понял что там налита охлаждающая жидкость.
    Это уже лучше =)


    Стал проверять медные соединительные трубки и внутренний блок.
    Там хоть на концах и были пластмассовые наконечники, но под ними трубки оказались открытые (Кто-то выше писал, что трубки могут быть запаяны с жидкостью внутри)
    Это уже не очень хорошо.


    Те анлаги, которые можно и разрешается установить самому значительно дороже. Т.е. дороже на 200-300 евро.


    Установка и подключение моей анлаги стоит от 150-до 300 евро. Поэтому я решил рискнуть и установить сам.


    Вот какую инфу я нашел в инете.


    (Если кто-то хочет подробнее, то спрашивайте =))

    Если коротко, то устанавливаешь анлагу и подключаешь двумя трубками внутренний и наружный агрегаты..
    Только оба крана на наружном агрегате сначала не открываешь, и с помощью вакуумного насоса откачиваешь воздух
    в части системы -
    "трубки-внутренний агрегат-подключение к наружному агрегату".
    Если через сутки вакуум сохранился, значит соединения затянуты надежно.
    Можно обойтись и без такого насоса, но тогда нет гарантии, что все герметично и жидкость (Газ) не выйдет через какое-то время. Закачать ее снова, будет стоить столько-же, как стоимость самой анлаги.


    После этого удаляешь вакуумный насос и аккуратно открываешь один клапан в наружном блоке, послышится шипение и находящаяся там под большим давлением жидкость (Газ) поступит во всю систему.


    Воздух, который находился в трубках и внутреннем блоке есть враг всей системы. От него нужно избавляться.
    Жидкость (Газ) поступив в эту часть кондиционера, выдавливает воздух через вторую трубку к пока еще закрытому второму крану на наружном агрегате. После чего воздух нужно выпустить.


    Открываешь гаечным ключом на четверть оборота соединение второй трубки с пока еще не открытым вторым краном на наружном блоке. И выжидаешь 5-10 секунд и снова закрываешь. Воздух должен был выйти.
    После этого открываешь второй кран на наружном агрегате и система становится замкнутой.

    Проблема в следующем.


    Когда выпускаешь воздух, то не знаешь выходит еще воздух или уже важный для анлаги газ.Они ни чем не отличаются и если выпустишь лишнего, то давление в системе будет низкое. Если спустишь не весь воздух, то он вредит работоспособности анлаги.
    И то и другое есть вред.


    Вопрос к знатокам :


    Как лучше осуществить стравливание воздуха ?
    Действительно-ли воздух будет выдавлен из всей анлаги и где он будет в анлаге распологаться. Т.е. если он легче фриона, то я так понимаю, что чтобы он вышел во вторую трубку, эта трубка должна быть выше всей системы. Если воздух тяжелее, то трубка должна быть в самом низу.
    Подскажите, кто что по этому поводу знает

    Мы все умрем. Но это не точно.