Прошу совета по паспорту........

  • Нужна информация вообщем так .
    Жена не снята с учёта в России поэтому она поехала в посольство и хотела подать документы что бы сняли в России и здесь поставили на учёт .
    При показе внутренего Российского паспорта сотрудник посольства говорит что он у вас не действителен,так как он был выдан 29.01.2003 а 20 лет моей жене исполнилось 20.08.2003.Мол поэтому надо вам ехать в россию и менять внутрений паспорт .
    Теперь вопрос к людям которые точно в такой ситуации были или знают неужели ей надо менять ?????
    Ей же в этом году же исполнилось 20 лет она поменяла на полгода раньше неужели он не действителен????
    Помогите Советом
    Заранее блогадарю.

  • Редкая ситуация ... Даже не знаю , что посоветовать . А зачем нужно было внутренний паспорт показывать ? Нельзя ли было одним загранпаспортом ограничиться ?

  • Понятно. Интересно будет послушать мнения других . Какие будут возможные варианты ? Тем более что мой паспорт внутренний уже два года как не действителен . Надо будет в отпуске поменять .


  • На самом деле паспорт НЕ действителен. Даже если ты его за 1 день до дня рождения получил =) =) =) (в России я работала с паспортами, по.тому знаю точно)
    Менять надо и срочно, при этом заплатить штраф (сколько, не помню). Если укажите уважительные причины, по которым паспорт вы обменять вовремя не могли, могут вам штраф и не предЪявить. То, что вы якобы об этом не знали, не проканает - на последней странице паспорта указаны выписки из законов. =) =) =)

  • вот такой ответ мне нравится спасибо большое I+N+N+A за полный
    и понятливый ответ .
    Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя vlad1974
    вот такой ответ мне нравится спасибо большое I+N+N+A за полный
    и понятливый ответ .
    Спасибо


    У меня так в России было: за 3 месяца до 20летия получила паспорт нового образца (одной из первых в городе достались), спустя 4 года я устроилась на работу, где я работала с паспортными данными (до 200 паспортов в день), откуда и узнала о том, что мой паспорт не действительный. Когда пришла менять, в паспортном столе сказала что-то в роде того, что мне не дает покоя та мысль, что мой паспорт просрочен, а по телефону мне якобы отвечали, что 3 месяца роли не играют. Мне сказали, что я должна заплатить штраф,но я настояла на том, что я многократно консультировалась с работниками паспортного стола по телефону, они отвечали, что все в порядке. Проканало! Без штрафа, через неделю у меня был новый паспорт, через 2 месяца я получила загранпаспорт, а еще 3 месяца спустя я прилетела в Германию.


    Паспорт нужно поменять и придумать уважительную причину.

  • Ну моя жена как получила паспорт внутрений сразу подала заявление на загранпаспорт в апреле получила и в мае 2003 приехала на восоединение семьи в германию.вот такая ситуация

  • Тут всетаки речь не совсем о действительности паспорта.
    А о том, снимают-ли с учета в России с недействительным внутренним паспортом.
    Только это для вас главное.
    Если там ее без проблем снимут с учета, то это и есть главное чего вы добиваетесь. Само по себе действия внутреннего паспорта консульство не интересует.
    Если-бы она была здесь с просроченным внутренним паспортом, но снятой с учета в России, то проблем бы небыло.


    Судя по ответу консульства, получается что с недействительным паспортом с учета в России ее не снимут X(

    Мы все умрем. Но это не точно.