Базис после декрета???

  • Скажите пожалуста можно ли жене взять базис 400? , если она после декретного отпуска
    3года продлевает его до 9 лет, т.е она числется на работе(сохраняется рабочее место)
    но деньги не получает? Да и с 3-9 лет это время в стаж идёт или нет?
    Может ктото уже встречался с этим.Напишите Плизз!!!

  • А она у тебя случайно не беамтин ?( Им можно до 12 лет дома сидеть и едет стаж. А так, я бы сказала да, т.к. подрабатыавать до 400,00 Е базис ты можешь и работая на основной работе, если твой работадатель ничего не имеет против.

  • Насколько я знаю, уход за ребенком до 10 лет учитывается в пенсионный стаж (Правда сумма набегает небольшая)
    Работать в декретном отпуске в первые 3 года на базис можно, если основной работодатель дает добро.
    Про то, что отпуск на работе можно продлить до 9 лет слышу впервые.
    Если это правило действует не только на ваше предприятия, а в общем по Германии, то эта новость меня радует =) Я этого незнал.
    Тогда работать на базис тоже никто не может запретить. Но согласие основного работодателя спросить нужно =)


    З.ы.
    Может кто-то незнает.
    По действующему закону отпуск по уходу за ребенком могут брать оба родителя одновременно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По действующему закону отпуск по уходу за ребенком могут брать оба родителя одновременно.


    Если двойняшки ;), то да, но только 3 года. С 01.01.07 будет все по другому =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Если двойняшки ;), то да, но только 3 года. С 01.01.07 будет все по другому =)


    Да нет.
    Двойняшки тут ни при чем.
    Насчет трех лет, то я это и имел ввиду.
    Потому что про 10 лет узнал только в этой теме.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Честно говоря выше в моем линке маразм написан. X(
    Там написано, что родители могут вместе взять отпуск в течении первых 3 дней :]
    Я это воспринял за опечатку и посомтрел еще с десяток линков.
    Почти в о всех написано тоже самое. От 1 до 3 дней.
    Причем в это время родители могут работать в неделю до 30 часов с разрешения работодателя.
    Т.е. 3 дня в отпуске, но можно работать до 30 часов в неделю .
    Класс. =)
    Короче большинство линков нас просто обманывают.
    Вот вырезка из более менее реальной информации.
    Здесь наконец пишут о 3 годах =)


    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Значит после 3 лет, если работадатель разрешит может 19-30 часов работать?
    А если нет тогда на 8 часов и привет стаханов.
    Примерно так мне сказали.Два дня назад жена была на фирме она просила на 4 часа и ей скзали приди в августе и мол потом посмотрим как быть.Так как на фирме Курцарбайт.
    Посмотрим что будет.


  • tronik, здесь имеется ввиду с первого дня и до третьего дня рождения ребёнка, а когда у ребёнка третий день рождения, значит ему исполнилось три года. Так что там всё правильно написано. =)

  • vital13
    Ты прав =)
    Класс, как они это дело описали =)


    ..........Vom 1.Tag bis zum 3. Geburtstag........


    Оказывается нужно понимать
    ...........С первого дня, до третьего "дня рождения"
    (Т.е. до трехлетия =) )


    Хорошо хоть, что это подтверждает мою общую мысль.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А какможно после ерци. урлауба не работать и чтоб арбейтлоз гелд не отобтали.Нам не куда ребенка деть кроме дет сада,и жене в арбейтс амте сказали значит вы не можите 8 часов работать.могут сократить безработные.так мы уже стали собирать адреса где точьно на работу не берет а что делать

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    А какможно после ерци. урлауба не работать и чтоб арбейтлоз гелд не отобтали.Нам не куда ребенка деть кроме дет сада,и жене в арбейтс амте сказали значит вы не можите 8 часов работать.могут сократить безработные.так мы уже стали собирать адреса где точьно на работу не берет а что делать


    Один родитель может с ребенком сидеть, другой работать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если зена дочь миллионера то можно и обоим не работать.Я пишу отом чтоб получать спокойно арбейтслёз гелд и ещё год за ребенком ухаживать всётаки три годика надо и накормить и чтоб раздетая на улицу не убежала и на горшок сводить.да и вообще семь лет в арбейтс амт плотила и теперь нервы треплют.