Билет на поезд в России

  • Российская железная дорога порадовала нас новыми сервисными услугами.
    То что в Германии уже давно норма, теперь вводят и в России.
    Теперь купить билет на поезд можно через интернет не выходя из дома.
    (Система пока работает в режиме эксперимента и только в некоторых направлениях. )


    Для покупки билета нужно зарегистрироваться на сайте


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (При регистрации нужно дать некоторые личные данные и первые 4 цифры кредитной карты. Этих данных недостаточно, чтобы кто-то мог воспользоваться вашей кредиткой и опасности здесь я не вижу)


    Зайти в меню "Купить электронный билет на поезд"
    Дальше следовать подсказкам и заполнять необходимые поля.


    Удобно то, что задав дату, пункт отправления и назначения сразу высвечиваются все поезда на это время и направления.
    По каждому поезду можно сразу посмотреть наличие мест по категориям и вагонам, а также их стоимость.


    При покупке билета можно ограничивать различные возможные варианты.


    В любой момент можно прервать оформление билета и даже в самом конце система уже отпечав билеты, спрашивает оформить-ли покупку.
    Одновременно с электронной копией билета отпечатывается оригинал билета.
    Электронную копию билета можно обменять на оригинал не позже чем за полчаса до отправления поезда в ж.д.кассах или филиалах выбранных в меню при оформлении билета.
    Билет могут и доставить на дом по адресам в России ( за небольшую плату )


    Стоимость услуги от 150 до 240 рублей за все билеты (В зависимости от количества билетов)
    Кроме того ж.д. кассы берут еще по 150 руб. за каждый билет
    Оплата производится кредитной картой.


    На этом-же сайте можно купить билеты на самолет.
    Осталось только проверить насколько эта фирма и услуга серьезны.


    Я буду первым камикадзе =) т.к. я там билеты на лето уже оформил и будем посмотреть как все это дело пройдет на практике =)
    Доверие вызывает то, что по ОРТ было сообщение о такой услуге.
    Правда там сказали, что система работает пока только между Питером и Москвой, но будет постоянно расширяться.


    Я уже взял билеты в другом направлении.
    -------------------------
    Без претензий на полноту и точность.
    Смотрите все сами =)


    З.Ы.
    Полные данные кредитки нужно ввести в самом конце оформительного процесса.
    Происходит оформление в защищенном режиме.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Электронный билет - это новое, например, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страница у меня с прошлого года и я хотел там заказать билет, но не знал, куда его доставить... ?(

  • Электронный билет , это действительно новое.
    В указанном тобою сайте, заказываешь билет. Потом живой кассир билет распечатывает и кто-то должен его доставить по указанному адресу.
    Причем если я не ошибаюсь нужно иметь телефон в Москве или сотовый в России. Оператор получает деньги за билет (Например с твоей кредитки ) перезванивает и проверяет подлинность заказа, а потом оформляет.
    (Я читал про это где-то)
    ----------------
    Электронный билет по указанной мною системе я получил и распечатал на принтере мгновенно с моим подтверждением оформления.
    Если знать все кнопки и графы которые нужно заполнять, то на весь процесс достаточно пары минут.
    В качестве места обмена моего электронного билета на настоящий я выбрал кассу Ленинградского вокзала в Москве. Она работает с 9 утра до 1 часу ночи.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В связи с этой темой добавлю.


    Мой эксперимент прошел удачно.
    В Москве я отправился в указанную кассу с моей интернетовской распечаткой билета. В душе готов был на все.
    На Ленинградском вокзале во всех кассах были большие очереди.
    Но в центре вокзала была оборудована большая стойка с большой надписью
    " Регистрация электронного билета"
    Там я без всякой очереди отдал свою распечатку и мне сразу выдали конверт с билетами.
    Я только пожалел, что сразу-же по инету не заказал обратные билеты.

    Мы все умрем. Но это не точно.