Cd-rw не записываются

  • привет всем,такая вот проблемка возникла мой ноут тошиба перестал записывать сд-RW диски, у меня стоят алкоголь 120 и ашампо, дак вот когда диск вставляю пишет этот сд не перезаписываемый, вставляю нормальный диск т,е одноразовый все на него пишет, ну и как это понять? диски 3 штуки уже старые а 3 есть почти новые я на них всего пару раз записывал и стирал

  • здесь тоже есть в обоих прогах такие функции но если честно я всегда только ставил быстро стереть ,сейчас так попробую

  • Не, это в самом крайнем случае.
    Обычно проблема заключается в том, что две, три, четыре... программы для записи CD установленные на одном компе очень часто конфликтуют между собой. ASPI интерфейс выдает ошибку и все стопориться.
    Скачай вот отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ASPI Check, прогони и посмотри на результаты. Если возникает ASPI конфликт, виной тому wnaspi32.dll. Можно попробовать установить новый ASPI драйвер.
    Если не поможет - снеси все проги для записи и ставь поочередно проверяя после установки, что работает, что нет.

  • Означает, что какая-то прога спихнула в сторону Win ASPI и установила свои. Пошукай в %winroot%\system32 очень может быть что там лежат копии этих файлов с окончанием .bak. Сотри окончание, перегрузи машину. Расскажешь что получилось.


    ASPI
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technolog ().

  • короче какой то прогой спихнувшей в сторону оказался алкоголик, я как раз сегодня его обновил с инета стянул, сейчас его удалил и все стало нормально, спасибо всем за помощ ;) ;) ;)