Опенбокс 300-820 (часть 2)

  • ты можешь ждать сколько угодно но сетинг тебе рано или поздно прийдётся делать новый или где то скачать новый или постояно остоватся на 4.90 софте

  • Всем привет. Не пойму о чём спор. Новый софт нового не откроет. Для любителей халявы и старый софт прекрасен, пока на него делают f3k файл. Для мультов замучаешься ручками ключи загонять. Для владельцев оригинальных карт лучше новый софт. Только надо будет несколько часов затратить на сеттинг.
    У меня есть только один вопрос, может кто уже провёл опыт. Можно ли с новым победитом слить заново изготовленный вручную сеттинг( новый софт) и затем загрузить на другой ресивер?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albar ().

  • Ну вопервых если пишеш надо быть предельно точным.1 Ключики на ТПС в ручную забивают только те кто в танке :D :D Ведь с этими вещами прекрасно справляется Победит И забивает не один а сразу на неделю - как читай тему.2 Нессколько часов сводятся к 20 максимум 30 минутам работы. :D :D :D это по сборке нового сеттинга.3. сам лично скачивал и заливал на другой аппарат сеттинг и ключи при помощи нового победита76.Все прет как надо :D :D :D

  • eddy25
    Насчёт сеттинга - рекомендую сделать самому или взять на Опенбоксе-оффсайте(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) чей-то сеттинг и в победит отредактировать "под себя". Сколько сеттинга ты не попробуешь, всё же тебя что-нибудь будет не устраивать. Поверь, это так. Потратить немного времени на сборку сеттинга (20 - 40 мин. взависимости от сноровки ;) ), подписать, как тебе удобно и распределить все каналы по фаворитам и всё. Потренируйся поработать с победитом - это очень удобная прога, от одного энтузиаста (ZOTTO), без кооторой многие уже и не представляют, как может быть софт для опена и без ПОБЕДИТа.
    Удачи!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romanoff67 ().

  • Когда то я уже пробовал говорить на эту тему. Всем известно, что при подключении кабелей к ресиверу надо отключать его от сети. Мне приходится для этого разбирать часть мебели. Да и многие другие проводят лоя этого не менее трудоёмкие операции. В последнее время это надобно производить довольно часто. Покупать новую мебель ради этого мало кто согласен. Ставить пульт ДУ на штекдозу? У меня там подключено 15 разных агрегатов. И не всем можно перекрывать питание. Вопрос к продавцам и производителям : можно разрезать кабель и вставить туда выключатель? Если невозможно поставить выключатель на корпус ресипера. Это же тоже изменение конструкции. После третьей разборки я так и сделал.

  • Я эту проблему решил простым удлинителем и резать ничего ненадо было. Сооглашусь с Василием - разрезать то можно, но у тебя же ресивер на гарантии и как на это посмотрет твой продавец.

  • Пошёл на свой риск разрезая эту верёвку. Не думаю, что эл.шнур будет причиной для отказа. Я его нечаянно мебелью защемил и решил, что на него гарантия не распространяется. Если продавцы и производители непримут к гарантийному ремонту будем покупать другой. Это же не дело ломать мебель. А если не ломать, то угроблю ресивер и опять не примут на гарантийный ремонт, нечего было с софтами баловаться. По моему такое уже было. С клонами других ресиверов.
    Кто знает нормальное решение этой проблемы? Поделитесь опытом.

  • привет всем.у меня проблемка.был софт 4.88 казало все.сейчас загнал 4.90.сбросил настройки загнал свой старый сетинг победитом.сбросил настройки в бисе.не могу включить каналы с 40го спутника.PG PB как назло прет а орт с россией не хочит.перебирал ключи по пару минут оставлял на канале.не чего не включается.уже на уплоаде раздобыл ключики на 40° их 10пар.а в меню в биссе надо загнать 12 пар.
    или я что то не догонять шол.заливал и свой старый софт и новы 4.91.не идет рассия хоть тресни культура прет.жена уже второй день мазги пилит что наделал с ресивером.
    выручайте а то разведусь.

  • Ну вопервых в бисс надо не 12 пар а всего 6 ключ забивается 2 раза как видео и аудио.Если скачаеш ключ на уплоаде 4 и 8 пару выбрось.А вобщето читать больше надо тогда таких проблем не будет :D :D :D

  • так все почти понятно .только в меню в кей эдите надо загнать 12 пар.и как из десяти пар имеющих выбрасить две пары это еще меньше будет.
    или у меня не те ключи.у меня есть всего десять пар.а в меню в ресивере надо 12.

  • в разделе файлов лежит новый сеттинг(Juenga,спасибо за помощь в создании) для нового софта ,
    кто незнает где это,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в сжатой информации описал процесс...

  • все пацаны наконец то дошло.1F FF не должен добавлятса.добавить надо было только цыфры.восемь пар 4 и 8 цбрать.все начило показывать.всем спасибо семья сохранилась до следушего прошивания ресивера.

  • Известно, что с новым ПО для Опенбокса, можно смотреть официально Премьере, ну если есть официальная карточка Премьеры конечно:-)
    Таковая у меня имеется, я залил новый по, установил, Премьера прекрасно работает, но есть одно, ооочень большое но.
    На пульте от Опенбокс 800 нет функции, которая позволяет переключать канал на Спорт-Портале
    Там как известно идет картинка портала и только с помощью отдельной кнопки можно переключать конкретную игру или какую то конкретную трансляцию
    без этого, ничего посмотреть на спорте нельзя.
    Как можно решить эту проблему?

  • Эта проблема решается очень, просто все эти каналы которые ты хочеш переключать Оптион кнопкой .Ловятся на Опене по отдельности просканируй частоты и посмотри каналы с трёхзначными цыфрами напр.221 или 228.восновном это директы но несколько из них показывают спорт.какие там точо номера я сейчас непомню.поищи сам =)

  • @ Bules
    Решается все очень просто: когда сканируеш транспондеры от примки появляется куча номерных каналов - типа 201,202, - пройдись по этим каналам определи какие тебе нужны обзови их как тебе надо и смотри :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • С этим разобрался.
    Теперь всё равно нужно ждать обновления на Премьеру, смотреть в таком качестве невозможно, каждые 15 секунд картинка застывает, на секунду не больше, но всё таки.

  • Была такая проблема у некоторых аппаратов.Делай так - после того как напишет ОК подключение,ошибка получение выдерни шнур аппарата из сети и снова в сеть и все попрет :D