Проблема с квартирой

  • У меня проблема. 8 месяцев нормально не работает газовый нагреватель. Вечная проблема с горячей водой и не отопления. А скоро зима! Нашел другую квартиру, но мне сказали, что по закону я должен писать Kьndigung за 3 месяца. А очень не хочется мерзнуть и хочется поскорее уйти от хозяина, которого интересуют только деньги. Как сделать так, чтобы уйти как можно раньше и вернуть 1000 euro Kautiona ?

  • сколько раз ты обращался к фермитеру на счет отопления/горячей воды?
    Свидетели есть?


    Если не сколько раз и фермитер не предпринимал мер, то он со своей стороны не выполнял обязательства - поэтому есть шансы примернить зондер-рехт к кюндигену, за невыполнения обязательств.


    Но будет сложно, немцам судиться - хлебом не корми. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Правильно здесь упомянули - есть ли доказательства,что вы сообщали о происходящем хозяину дома?
    Помочь могут в союзе квартиросьемщиков.
    Но если невмоготу,то можно обдумать такой вариант - письмо хозяину - требование срочно - срок-7 рабочих дней- наладить отопление.Срок отсчета начинается с дня получения хозяином письма.Письмо отправлять под роспись.Указать.что в противном случае делаете митминдерунг.Смотрите ниже по какой схеме.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если вы найдете все эти случаи в своей квартире - то проценты кварртплаты ПЛЮСУЙТЕ.Может получится,что митминдерунг вернет вам весь ваш кауцион.
    Но лучше в союз квартиросъемщиков,к адвокату на прием.



    Heizungsausfall im Winter (25-100 %)


    Heizung unzureichend (5-30 %)


    Heizkцrper unterdimensioniert (5-10 %)


    Heizung mit Klopfgerдuschen (5-20 %