BIOS Panasonic CF 28

  • Ребят бот такая проблема!
    Есть Панасоник CF 28 с блокированим БИОСом, как мне его мосчно снять-Пассворт. С CD стартовать не могу. Какие варианти есть. Отсилать происводителю не могу, потомусчто нелься.

  • На собственный риск (лично я бы попробывал)


    !. Скачать со странички производителя последнюю версию БИОСА и лоадера для него.Естественно с инструкцией по установке.
    2.Вытаскиваю из лептопа батарейку поддерживающею БИОС. Естественно БИОС будет стёрт вместе с пассвортом.
    3 .Подготовленную старт дискету с новым БИОСОМ и лоадером для него вставляю в дискетен лауфверк.Зарускаю лептоп, запускаю лоадер и наконец загружаю новый БИОС.ГЛАВНОЕ ТОЧНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ИНСТРУКЦИЙ.

  • Цитата

    Со слов пользователя Waldy
    На собственный риск (лично я бы попробывал)


    !. Скачать со странички производителя последнюю версию БИОСА и лоадера для него.Естественно с инструкцией по установке.
    2.Вытаскиваю из лептопа батарейку поддерживающею БИОС. Естественно БИОС будет стёрт вместе с пассвортом.
    3 .Подготовленную старт дискету с новым БИОСОМ и лоадером для него вставляю в дискетен лауфверк.Зарускаю лептоп, запускаю лоадер и наконец загружаю новый БИОС.ГЛАВНОЕ ТОЧНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ИНСТРУКЦИЙ.


    если вы не видели эти серии, лэпов, то поосторожнее с советами.
    Батарейки там припаяны.


    А вероятность того что лэп украденный также очень велика.


    Я НЕ СКАЗАЛ что хозяин сегодняшний украл.

  • Я просто осветил техническую сторону. А то , что припаяно, легко одну сторону отпаять и снова припаять... Надеюсь естественно, что лептоп не украден, просто пассворт утерян...

  • ей да не ругайтесь, ето первое что я попробовал. реакзии некакой. А с дискети или цд-ром не стартует, видемо в биосе виставлена HДД а я туда попасть не могу. есле у кого схема материнки есть, то буду благодарен. да к стати ето Т-Cом сериа, тоесть ети буки били двух серий.

  • Вообщем что мне удалось узнать:


    1. Сам пароль прошит в каком то епроме на материнке
    2. Имея нужный программатор, можно вычитать дамп епрома (который сначало нужно выпаять) и оттуда вытащить уже пароль.


    Я тут закачал пару фоток мамки, может кто сказать по фоткам, в каком епроме находится пароль?


    Ссылка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сам разберёшся ,ответил бы раньше да тут сам чёрт ногу сломит где шо и почём.редко захожу так как нифига не найдёш :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.