Формула 1

  • Всемирный совет по автоспорту принял решение исключить команду McLaren из борьбы за Кубок конструкторов в чемпионате мира по "Формуле-1" нынешнего года. Английская конюшня лишена всех набранных очков и оштрафована на 100 миллионов долларов за промышленный шпионаж в отношении Ferrari, сообщает сайт телекомпании ITV.
    Обсуждение степени наказания McLaren 26 членами Всемирного совета продолжалось более девяти часов. В результате было принято решение о том, что команда из Уокинга виновна в получении незаконным путем секретной информации, принадлежащей Ferrari.


    В оставшихся четырех гонках сезона McLaren не сможет заработать зачетные очки в Кубке конструкторов. Кроме того, в декабре команда обязана будет представить на техническую экспертизу FIA (Международная федерация автоспорта) болид, разработанный к сезону 2008 года. Стоит также отметить, что штраф, наложенный на McLaren, является крупнейшим в истории автогонок.


    Пилоты команды, Льюис Гамильтон и Фернандо Алонсо, наказания не понесли и смогут продолжить борьбу за победу в чемпионате мира. Сейчас англичанин на три очка опережает испанца в общем зачете (92 против 89). С учетом принятого решения, обладателем Кубка конструкторов 2007 года фактически стала команда Ferrari, на счету которой 143 очка. У занимающей теперь второе место BMW-Sauber 86 очков.

  • Первое сообщение с середины апреля в этой теме.А ещё могли Макларен исключить вовсе с чемпионата 07 и не допустить к чм-08.

  • Да , раньше здесь было поболее фанов Формулы 1 . Я к ним не отношусь , просто слежу за состоянием таблицы . Ну и в новостях посмотреть лучшие обгоны и аварии =)

  • проделки феррари =) :D
    что-то не верится, что макларен 100 миллионов выложит, уж очень большая сумма, у некоторых команд на весь год столько нет 8o


    и потом, исключать ни кто, ни кого не будет интерес к формуле1 и без этого сильно упал, а если ещё и макларена не будет =)


    это, просто напросто очередная попытка привлечения зрителей =) 8o


    Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    ...Ну и в новостях посмотреть лучшие обгоны и аварии =)

    нее, в новостях не то
    ты же не узнаёшь о результате футбольной игры из новостей :D



    ALONSO - FOREVER :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karen ().

  • Конечно футбол я предпочитаю смотреть полностью =) Но смотреть как наматывают круги на машинах в течении часа - это выше моих сил :D

  • Цитата

    Со слов пользователя ds55
    Если вернуть старый квал, то народ подтянется ибо тошно смотреть.


    Ну почему же?Современный квал интересно смотреть,а вот то,что было в 2005-м(всего одна попытка),вот это была Котце.Сейчас бы я вернулся к старой системе начисления очей:10,6,4,3,2,1.А то сейчас разрыв между победителем и вторым местом два балла всего-лишь:10-8-6-5-4-3-2-1.Победа должна чего-то стоить.Или?

  • А вместе с Шуми ещё и Хаккинена вернуть.Да и Вильнёва посадить в быструю тачку,сразу бы интерес подскочил.Умножим 8 очков на 18 этапов,равно 144 балла.Т.е.,при нынешней системе начисления очков и гонки-то не обязательно выигрывать.144-х хватает.

  • да 100 лемонов бабки хорошые.
    а Про шпионаш: Поетому и Мерс так быстри ездит в етом году. Прям как китайзы всё варуют.

  • Цитата

    Со слов пользователя schwab
    да 100 лемонов бабки хорошые.
    а Про шпионаш: Поетому и Мерс так быстри ездит в етом году. Прям как китайзы всё варуют.


    Запросто,что и поэтому.За весь прошлый сезон ни одной победы у Мерса,а тут прорвало,как говорится.Да и Алонсо знал,куда шел из быстрого Рено в непобеждающий Мак.Знал,что получит быструю авто.

  • Цитата

    Со слов пользователя Аыртон


    Запросто,что и поэтому.За весь прошлый сезон ни одной победы у Мерса,а тут прорвало,как говорится.Да и Алонсо знал,куда шел из быстрого Рено в непобеждающий Мак.Знал,что получит быструю авто.


    В прошлом году у мерса тачка тоже хорошая била, но часто ламалась. Ни думаю што нашет надежности им шпионажние акти помогли. Хотя наверно вигоду они со шпионажних бумаг поимели. Но штраф мне кажетса сильно жестокий, надо било или бабки но в куструкторном ВМ не наказивать , или наоборот. Немного жалко, но как говоритса сами виновати.


    А смотреть в етом году формулу очень интересно, я уже лет 5 смотрю, етот год с прошлими двумя не сравнить. Одна канада чего стоила. Очень интересно на соперничество мерса и ферари смотреть, я надеюсь што штраф не подорвет мерса.

  • В прошлом году у мерса тачка тоже хорошая била, но часто ламалась.
    Это как это?Хорошая,но часто ломающаяся.Бывает ли такое.В этом году более интересно7не согласен в прошлом Шуми с Аликом до последнего точно так же дрались за титул.Я смотрю Ф1 с сезона 1992г,тоже были всякие сезоны и интересные,и не очень.

  • Цитата

    Со слов пользователя Аыртон


    Запросто,что и поэтому.За весь прошлый сезон ни одной победы у Мерса,а тут прорвало,как говорится.Да и Алонсо знал,куда шел из быстрого Рено в непобеждающий Мак.Знал,что получит быструю авто.


    По твоему получается Алонсо и ест главнии шпион?Он уге у Рено узнал что мерцедес шпионируeт у Феррари и будет силнее?
    Меня берэт злост что именно Феррари подняло такои шум.Сколко они мухлевали и им все проходит.Как сказал ихнии Президент?Мы выиграем в любом случае:Или на поле боя или в суде.Мое мнение они Суyyyки.

  • Цитата

    Со слов пользователя niki2


    По твоему получается Алонсо и ест главнии шпион?Он уге у Рено узнал что мерцедес шпионируeт у Феррари и будет силнее?
    Меня берэт злост что именно Феррари подняло такои шум.Сколко они мухлевали и им все проходит.Как сказал ихнии Президент?Мы выиграем в любом случае:Или на поле боя или в суде.Мое мнение они Суyyyки.


    На 100% согласен...
    Мерс и в прошлом году очень быстрый был,просто не доезжал до финиша очень часто...за зиму они подшаманили мотор,и ещё перед этим сезоном уже говорили что мерс намного лучше в этом году будет...
    А с дисками это мне кажется всё провокация...
    Кто то просто ну ОЧЕНЬ хорошее бабло срубил,и подставил команду...
    А фиат всегда такими с==ами были...

  • Цитата

    Со слов пользователя Аыртон
    В прошлом году у мерса тачка тоже хорошая била, но часто ламалась.
    Это как это?Хорошая,но часто ломающаяся.Бывает ли такое.В этом году более интересно7не согласен в прошлом Шуми с Аликом до последнего точно так же дрались за титул.Я смотрю Ф1 с сезона 1992г,тоже были всякие сезоны и интересные,и не очень.


    ВОТ ИМЕННО ТАК:


    Цитата

    Мерс и в прошлом году очень быстрый был,просто не доезжал до финиша очень часто...

  • Вот здесь подробный отчет о сезоне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Цитата оттуда же:"По скорости Макларен не мог соперничать с двумя лидерами и, не одержав ни одной победы, откатился на третье место".
    При желании можно увидеть отставание Мерса в каждой гонке.Еще вопролсы?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ayrton ().