Температура

  • Обтирать тряпочкой, смоченной в прохладной воде с добавлением чуть-чуть уксуса(на вкус попробуйте, чтоб водичка кисленькая была) - особенно часто протирайте икры ног. Не переживайте, не простудится. У меня (уже много лет с тех пор прошло) у сына вечером поднялась температура, а ночью до 40 град. - не представляете как я перепугалась. Жили в военном городке - телефонов 1 на дом и у кого - понятия не имею. Я этим средством пользовалась впервые по давним ещё советам своей тётки ( она кстати из Германии этот способ привезла). Взяла я простынь, намочила холодной водой и завернула его в простынь и одеялком прикрыла, чтоб не сильно замёрз. Как простынь нагрелась, я её убрала и до утра его периодически протирала тряпочкой смоченной в воде с уксусом -под утро температура до 36 спала!! И больше не поднималась.

  • Цитата

    Со слов пользователя zero
    Мы своему сбивали уксусом разведёным в воде.
    Разбовляеш уксус водой и смазываеш ребёнку лобик, ладошки и ступни ног, повторяеш процедуру гдето каждые 3 часа, температура должна спасть, нам хорошо помогает.


    Здесь есть одно "НО", если руки и ноги холодные,то оптирать НЕЛЬЗЯ!
    могут начатся судороги!!!
    Сначала надо выяснить причину,от чего температура,а потом лечить!
    Будте осторожны,ребенок совсем маленький!
    И давайте больше пить,грудь(если сосет) как можно чаще,но не смесь!
    Желаю здоровья!!!!


    Очень хороший способ предложила Angelina68

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Angelina68
    Обтирать тряпочкой, смоченной в прохладной воде с добавлением чуть-чуть уксуса(на вкус попробуйте, чтоб водичка кисленькая была) - особенно часто протирайте икры ног. Не переживайте, не простудится. У меня (уже много лет с тех пор прошло) у сына вечером поднялась температура, а ночью до 40 град. - не представляете как я перепугалась. Жили в военном городке - телефонов 1 на дом и у кого - понятия не имею. Я этим средством пользовалась впервые по давним ещё советам своей тётки ( она кстати из Германии этот способ привезла). Взяла я простынь, намочила холодной водой и завернула его в простынь и одеялком прикрыла, чтоб не сильно замёрз. Как простынь нагрелась, я её убрала и до утра его периодически протирала тряпочкой смоченной в воде с уксусом -под утро температура до 36 спала!! И больше не поднималась.


    Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.


    Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.


    Чем выше температура тела, чем сильнее потеет, чем теплее в помещении — тем активнее необходимо поить.


    (c)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
    Два обязательных действия:
    1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.
    2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов).


    Поэтому если ребёнок мало пьёт при высокой температуре необходимо теплее одеть и сделать прохладный воздух в команте (оптимально 16—18 градусов).

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    купить можно тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Благо-родный
    Услышав наш диалект всё приходит в немилость им. :evil:


    =) =) =) =) =)