Медики< нужен совет

  • прочитал по ссылкам, и вот появился етот вопрос, если человек около двух лет принемает Bisoprolol, и теперь хочет бросить, я прочитал про снижение дозы, но я не имею понятия я не медик, если он пил пол таблетки в день, теперь он делит ее на 4 части, то после етого можно совсем бросить, потому как он стал замечать побочные ефекты, ето тошнота проблеммы с кишечником, сонливость, частое головокружение. Вопрос для медиков, просьба не флудить, а по существу, потому как все серьезно, а когда говорит своему хаусартцу, тот говорит смотри сам либо пеи либо ни пеи, а не так что сегодня пью, а завтра не хочу.

  • @ weter71
    Пить или не пить - вот в чём вопрос ( это лирика ).
    Прав хаузарцт - или пей регулярно таблетки, или не пей вообще - зачем мозги то кампосировать?
    Этот препарат назначается при сердечных заболеваниях. Это не витамин.
    Поэтому - есть проблемы с сердцем - принимай пилюли, причём регулярно, и в той дозировке, которую врач назначил. Нет проблем с серцем - то и таблетки не нужны.
    Не переносишь медикамент - скажи об этом врачу - выпишут другой.
    А так устраивать самолечение, а потом жаловаться врачу, что лутче не становится....? Кому нужны эти игры?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • так самое интересное что в сердце ни каких отклонении не нашли, а сказали что ето на нервнои почве, но сеичас он говорит что вроде лутше, но ето все не то, вопрос был о том првильно ли он соблюдает процедуру об окончании принимания таблеток.

  • Чел принимает B-Blocker - препарат от давления и болей в сердце. Пусть сделает паузу и посмотрит - подымется давление или нет, появятся боли в сердце или нет? При этом надо минимум 2 раза в день мерить давление ( славо богу гереты на каждом углу подаются ). Если всё в порядке, то и пилюли можно не принимать.
    P. S. Понятие " оклонения в сердце " и " сердечные жалобы " - не всегда одно и тоже.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Делает правильно,выходить надо постепенно.Но надо контролировать давление.Если оно будет силно повышеное ,то нужно обратиться к врачу за новым медикаментом.
    Но если ето всё на нервнои почве,то лучше принимать 2 раза в день магнезиум а на ночь валерианку.

  • большое спасибо, за советы, препарат для давления есть, так и скажу ему, а толкнуло его на ето то что он проходил очердное обследование, но так получилось что у другого врача, и ему ставили на 24 часа какоито прибор я не в курсе, и после етого ему врач сказал снизить дозу,а лутче вместо таблетки пробежаться легким бегом километра 2/3, вот он и задумался.Da и еще вопрос через какое время будет понятно что они ему не нужны, естественно после того как он бросит медикаменты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Если чел принимает таблетки от давления, то достаточно пару дней, чтобы узнать будет давление повышено без таблеток или нет. Самое главное - регулярно контролировать давление.
    Бег трусцой ещё никому не помешал. Часто давление повышено при избыточном весе. И если скинуть пару килограммов, то и от многих медикаментов можно отказаться.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Абсолютное большинство таблеток бросать надо так:неделю по 1/2й таблетки,неделю по 1/4й таблетки.
    Возникающие побочные эффекты при этом,со временем проходят.Ну если сровсем тяжко-то можно ченить выпить от вспомогательное (от тошноты например)
    Если после полной отмены препарата сиптомы основного заболевания вновь появяться-значит ему нельзя бросать препарат.


    P.S.Я хоть и не врач,но жру таблетки тоннами(не терплю дискомфорта в организме :)),поэтому неплохо в них разбираюсь.
    Потом жена (бывшая)у меня фармацевт.Бисогамму(аналог Бисопролола) я кстати принимал.Я уже и в кардиологии успел повяляться,несмотря на свой возрат. :)Это так сказать побочный эффект работы компьютерщиком:2 пачки сигарет в день+баночка кофе =)
    Ну получил экстрасистолию..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Если чел принимает таблетки от давления, то достаточно пару дней, чтобы узнать будет давление повышено без таблеток или нет. Самое главное - регулярно контролировать давление.
    Бег трусцой ещё никому не помешал. Часто давление повышено при избыточном весе. И если скинуть пару килограммов, то и от многих медикаментов можно отказаться.


    У меня повышается обычно к концу рабочего дня.140/100 (а норма у меня 110/75).И пульс 100..

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    2 пачки сигарет в день+баночка кофе =)
    Ну получил экстрасистолию..


    2 пачки сигарет и банка кофе в день... Плюс сидячий образ жизни... Тут и к бабке гадалке ходить не надо, чтобы спросить, что со здоровьичком то делать... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    2 пачки сигарет и банка кофе в день... Плюс сидячий образ жизни... Тут и к бабке гадалке ходить не надо, чтобы спросить, что со здоровьичком то делать... =)


    Ну образ не соасем сидячий-100 компов обслуживать-много не посидишь :D но кофе ьросил вообще после больнички ; =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Ну образ не соасем сидячий-100 компов обслуживать-много не посидишь :D но кофе ьросил вообще после больнички ; =)


    Ты наверное и в форуме стоя или на бегу юзаешь ( шутю :D).
    А курить бросай ( совет =) )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • вот по поводу курения я себе задаю вопрос, правильно ли я сделал что бросил курить, потому как с 78 кило, я поднялся на 100, и ето за 4 года, ведь полнота тоже пагубно влияет на здоровье, или я не прав.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    вот по поводу курения я себе задаю вопрос, правильно ли я сделал что бросил курить, потому как с 78 кило, я поднялся на 100, и ето за 4 года, ведь полнота тоже пагубно влияет на здоровье, или я не прав.


    То что курить бросил - это очень хорошо =).
    А что более 20кг пробавил - это плохо. :( Возьми рюкзак, накидай туда хотя бы 10 кг камней и ходи с ним целый день. Легко? Думаю нет. Подняться по ступенькам - уже отдышка как у старика... Потом присоединяется давление, сахар в крови, суставы, позвоночник... и поехало, поехало... А потом возьми и опять начни курить ( в "целях похудения" ) - вот уж организм обрадуется... :evil:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Ты наверное и в форуме стоя или на бегу юзаешь ( шутю :D).
    А курить бросай ( совет =) )


    Я счас в отпуске.Курит бросать надо,но вот желания совсем нет