плагины - Epgsearch, Epgtimer

  • возник сопутствующий вопрос, как создать автотаймеры без использования VDRAdmin?

  • Цитата

    Со слов пользователя uGino
    возник сопутствующий вопрос, как создать автотаймеры без использования VDRAdmin?


    Наверное /etc/vdr/timers.conf самому редактировать и перезаупускать ВДР, что бы схватилось. Если я правильно понял. Это самое простое, но неверное.


    Либо общатся с ВДР, как это делает VDRADmin, и просить его создать таймеры для тебя.

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon


    Наверное /etc/vdr/timers.conf самому редактировать и перезаупускать ВДР, что бы схватилось. Если я правильно понял. Это самое простое, но неверное.


    Либо общатся с ВДР, как это делает VDRADmin, и просить его создать таймеры для тебя.


    Да, сморозил я конечно. Я думал речь о просто таймерах. как всегда поторопился. тут да, надо автотаймер плагин поискать, был такой.

  • Хочу сказать большое СПАСИБО free-x и другим участникам проекта ArVDR!
    0.5.2 - все поставилось и заработало, что называется, "out of box" (SS1), ну разве что кодировку в названиях каналов сконвертировать и sc прикрутить.
    На форуме много полезного вычитал: всем, кто делился информацией - респект!
    Как всегда, потом вопросов появилось больше :) , но, судя по всему, Линукс это тот еще тамагочи :), а я просто не умею его готовить :)
    Повезло, что начинал еще во времена DOS'а и от командной строки в обморок не падаю...
    В общем, давненько я с таким интересом не возился с чем-нибудь новеньким :)
    Даже подумываю - может, действительно, собрать из отвалов отдельную машинку под ресивер на базе ArVDR? Вот только на главный вопрос я пока ответа не нашел: таймеры _только на запись_? Просто на переключение на нужный канал (без записи) таймер не поставить? Если я чего не дочитал или плагин подходящий кто видел - ткните носом, плиз?

  • А смысл такого переключения?
    На видик записывать? Ну тогда поставь таймер на запись на 1 минуту например и все дела.

  • а зачем на видик записывать если ето на диск без потери качества записывается? =) ;)
    хотя есть один плагин Eggtimer , который именно ето должен делать =)
    Но его как и положено нет в ArVDR :D

  • Ну кто знает, может у него диск маленький, он же хочет из старенького собрать, может под рукой нету большого харда вот и хочет по старинке на видик. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    а зачем на видик записывать если ето на диск без потери качества записывается? =) ;)


    Вот именно... Просто не так уж часто есть смысл записывать из того, что нам вещает НТВ+, чаще всего не забыть бы просто переключиться. А обучать домашних ставить таймер, потом редактировать его параметры, потом стирать за собой...
    Вот просто нажать кнопку "заказ" как на хумаксе - это было бы здОрово..


    2deimos - ты всерьез думаешь, что, имея SS1, я помню, как записывать на видик? :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Skleroz ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    хотя есть один плагин Eggtimer , который именно ето должен делать =)
    Но его как и положено нет в ArVDR :D


    Как ни странно, он даже скомпилировался, так что вечером дома можно будет попробовать...


    И еще детский вопрос - а что, действительно, чтобы добавить новый плагин, надо и сам VDR перекомпилировать "в его присутствии" ?

  • Да, в VDR таймеры простые. В Dbox2 будут получче, получче...


    Цитата

    Со слов пользователя Skleroz
    Вот именно... Просто не так уж часто есть смысл записывать из того, что нам вещает НТВ+, чаще всего не забыть бы просто переключиться. А обучать домашних ставить таймер, потом редактировать его параметры, потом стирать за собой...
    Вот просто нажать кнопку "заказ" как на хумаксе - это было бы здОрово..

  • Цитата

    Со слов пользователя Skleroz
    Вот только на главный вопрос я пока ответа не нашел: таймеры _только на запись_? Просто на переключение на нужный канал (без записи) таймер не поставить? Если я чего не дочитал или плагин подходящий кто видел - ткните носом, плиз?


    Есть такой плагин который может во много больше и даже повторы искать, называется он Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но у нас ещё нету? :(
    Надеюсь когда нибудь будет ;)

  • Ну что я могу сказать... Что касается eggtimer - это действительно одиночный таймер, типа как на плите :) (что, собственно, и название навевает). Можно выбирать из нескольких шаблонов. Для переключения на канал время вводить вручную, канал выбирать тоже вручную. Короче, это вам не кнопка "заказ" на соответствующей записи в EPG...


    Цитата

    Со слов пользователя Multi VDR
    Есть такой плагин который может во много больше и даже повторы искать, называется он Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но у нас ещё нету? :(
    Надеюсь когда нибудь будет ;)


    Теперь про epgsearch. Да, там действительно можно поставить таймер только на переключение канала.
    Но: в силу того, что это только одна из фич (причем не основная), коими этот плагин (на мой взгляд) перегружен, добраться до нее опять-таки не сильно удобно. Плюс его основное назначение (поиск и расстановка автотаймеров) дает побочные эффекты в виде кучи "непрошеных" таймеров, которые надо удалять.
    Не спорю, возможно, я не смог до конца вникнуть в концепцию - пока выглядит "интуитивно непонятным" :)


    Плагином можно заменить штатный EPG, но это требует патчевания исходника VDR и, соответственно, перекомпиляции...
    Кстати, этим плагином я-таки ухитрился мертво повесить систему :), причем совершенно того не желая...


    Очень приятные, на мой взгляд, плюсы в настройке оного:
    - в EPG можно кнопку "Ok" назначить для переключения на канал, а "Blue" - для просмотра доп.информации, что на мой взгляд, привычнее/удобнее/очевиднее.
    - можно настроить режим при входе в EPG - "Сейчас" или "Программа"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skleroz ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Skleroz
    Плюс его основное назначение (поиск и расстановка автотаймеров) дает побочные эффекты в виде кучи "непрошеных" таймеров, которые надо удалять.


    Там и можно выставить с кокого по какой канал надо искать например с канала 15 до 35,со скальки до скалики, также можно делать Ausschussliste (листе Игнорирования).
    Более точней таймеров больше негде не выстовишь.



    Цитата

    Со слов пользователя Skleroz
    Не спорю, возможно, я не смог до конца вникнуть в концепцию - пока выглядит "интуитивно непонятным"


    В какойто степини ты прав, за последние время было столько желаний, каторые там внедрили что сам автор пишет что слишком много функций.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Multi VDR ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Multi VDR
    1. Очень нехватает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., отличная штука заменяет сразу несколко плугинов, и делает Ведро таким на что он и создан "Свою личную программу"
    Mfg
    Multi VDR


    пожалуйста, расскажи чем epgsearch так замечателен.
    Когда он сканирует на предмет epg - откуда он берет инфу о параметрах транспондера - из channels.conf ? Можно ли его использовать для сканирования каналов ?

  • нет конечно же. откуда такая идея?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата


    EPG-Search может использываться как замена "Телегиду" (программа телепередач).Модуль имеет функцию поиска EPG и дополнительную команду в меню команд.Поиск может также использываться для автоматического создания таймеров в/на заднем плане, если было найдено кое-что подходящее.Тоесть похожа к автотаймерам Vdradmin-а.

  • как я понимаю - когда он или вдр сканирует транспондеры на предмет ЕПГ, новые каналы могут же добавиться - за счет сетевого поиска, за счет сканирования транспондера, на котором появился новый канал ? Это фича скорее всего самого вдр, а не плагина.