Samsung 9500 (часть 2)

  • Ктонибудь шарит на етом старичке? Стоит ли заморочек и возможно ли д-линк к нему привертеть ?

  • Мне кажется, с этим аппаратом в Германии не особо шарят, а вот на просторах бывшего Союза наверняка больше. Соответственно информации по этой теме наверняка больше на сайтах постсоветского пространства.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Вы не правы этот старичёк пашет ещё дай боже и шара идёт на все 100%.
    Только на прямую не прикрутиш а через комп без проблем всё идёт

  • Спасибо за ответы. Жаль конечно. В шаре я полный новичок, инфа давненько проскальзывала, что апарат через ком шарит. Так как до недавного времени поддержка у апарата была не хуже опена, то подумал может можно через в-лан замутить напрямую шару без компа.... ?.
    Ну что ж будем наверно копить на октагон или что то наподобе... =)

  • Интересовала бы схема подклучения РС232 кабеля и микрухи к д-линку. Хотелось на досуге как нибудь помастерить. U: Ткните носом или черкните телегой, где можно подробно глянуть.


    Спасибо

  • родственник притащил Samsung DSR9500EM VIA . аппарат не запускается , на дисплее темно . первым делом проверил напряжения в БП - всё нормально. может кто знает в чём может быть причина ?

  • клей уже был содрат , есть следы пайки на JTAG. ещё просьба : ткните носом или поделитесь боотлоадером - железо для меня совершенно незнакомое.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем minvodskij ().

  • большое спасибо Waldemar07 за помощь. с тем ресивером уже закончил: прошит , залит революшен и заменены два конденсатора в тюнере .
    осталось на следующем 9500 сменить конденсаторы в тюнере

  • Ресивер Самсунг 9500 ЕМ ВИА ,сбросил на заводские установки случайнно, как вернуть прежнью настройку.

  • попал в руки 9500 Via CI
    его надо прошить JTag-ом. остался только один вопрос. :O
    при прошивке JTag надо ли питание подключать (в розетку)
    что то нигде не наткнулся на описание этого шага ?:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Не наткнулся значит плохо искал,как можно восстановить ресивер,не включив его в сеть:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Snake
    Без включения ресивера в сеть флешка будет обесточена и прога JKEYS ее не опознает. В инструкциях написано, что надо запустить прогу и в этот же момент включить ресс. Хотя из практики, если все правильно собрано и припаяно, то флешка определяется легко и сразу..
    Удачи!

  • спасибо за ответы,
    смутило фото где jtag подпаивается к платине снизу. что мне и придётся делать, уж через чур с клеем переборщили (не пожалели :evil: )


    а вообще в инструкции о прошивке через com кабель читал, что ресивер надо выключать потом в один момент влючать и заливать софт.


    правильно понимаю, что с jtagом, его не надо дёргать, можно припаять кабель, включить ресивер и запускать JKEYS.


    зы: спрашиваю зарания так как шить буду не раньше как через 2 недели, у меня на компе нет ни com-, ни LPT-порта ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().