Berufsunfaeigkeisversicherung

  • Да, кстати, пообщались мы на эту тему и у меня возник вопрос, кто как решил для себя вопрос с инфляцией?


    Дело в том, что Berufsunfдhigkeitsversicherung заключается на фиксированную сумму, вот подумав на эту тему (сам просто никак не определюсь, делать или не делать) набрел на следующую мысль:


    кто из вас стал бы делать эту страховку в 2002 году, то есть всего 5 лет назад, когда еще были DM на сумму в 4000 DM? Думаю никто, так как страхуемся не чтобы с жиру беситься, а чтобы жить более-менее по-людски, если вдруг что случится... сейчас же делать сумму менне 2000 EUR смысла не имеет... а что будет еще через 5, 10, 15 лет? Ведь сейчас надо платить ок 80-100 EUR в м-ц, чтобы поиметь 2000 в случае чего... а через 15 лет с этими 2-мя тысячами куда? А индикация вроде как не предусматривается...


    В общем опять тема для размышления.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    А это моя компания Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    чуднO, 8)
    ведя с годик назад, жаркие дискуссии и обвиняя меня (голословно) в том, что я позволил навязать себе кучу ненужных страховок, видеть как сегодня ты рекомендуешь именно ту страховку и компанию, которую я имею уже несколько лет. ;)


    извеняюсь за оффтоп :rolleyes:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Слышел по радио и не раз что доплата от государста ешё раз повысеться, на сколько теперь не помню, и тут же хотят сделать закон, что при начислении государственной пенсии будет учитана твоя ристер рента.То есть если тебе причитается па закону рента величиной в 1000? то возьмут твою ристерренту и государство только дополнит её. И в итоге ты получешь только 1000?. И что тогда получается один плотит на протяжении нескольких лет ристерренту и имеет 1000? а другой ничего дополнительно не взносил и тоже будет иметь 1000? ??????


    а небудет ли такой же фигни и с "Berufsunfeigkeitsversicherung" ???

  • Стандартная Berufsunfeigkeitsversicherung в стандартной ситуации выплачивается человеку только до выхода на пенсию. Если человек выходит на пенсию раньше, то конечно социаламт вычтет эти выплаты из грюндзихерунг.
    Впрочем точно также вычтут такие страховые выплаты и из АЛГ2 (ХАРЦ4) и из социалхильфе, если человек в таких пособиях нуждается до выхода на пенсию.
    Т.е. тогда выплаты из Berufsunfeigkeitsversicherung - "коту под хвост"
    Подарок государству =)


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вообщем как я понял всё дополнительные страховки которые человек сам себе заключает только в большую пользу государству

  • Цитата

    Со слов пользователя Алехеня
    вообщем как я понял всё дополнительные страховки которые человек сам себе заключает только в большую пользу государству


    Голова пухнет от етих страховок :евил:


    Кто-нибудь подскажите разницу между Erwerbsunfдigkeitsversicherung und Berufsunfдhigkeitsversicherung ?.
    И что мне лучше заклютчать? Мне 25, семьи нет, живём с подругой, аусбилдунг зделал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Waloxa


    Голова пухнет от етих страховок :евил:


    Кто-нибудь подскажите разницу между Erwerbsunfдigkeitsversicherung und Berufsunfдhigkeitsversicherung ?.
    И что мне лучше заклютчать? Мне 25, семьи нет, живём с подругой, аусбилдунг зделал.


    Названия говорят сами за себя.
    Первая страхует человека от нетрудоспособности.
    Т.е по увечью или общему заболеванию не может человек работать определенное количество часов.
    Тут все ясно и понятно.
    Получи деньги.
    -
    Вторая страхует от неспособности работать по своей профессии.
    Например музыкант потерял пальцы, дегустатор - вкус, у архитектора развилось слабоумие, рабочий инвалид настолько, что больше не может ничего делать.
    Во второй страховке много подводных камней..
    Нужно внимательно смотреть страховой полис.
    Есть-ли там "ферцихт ауф фервайзунг на другую профессию"
    Если такого ферцихта нет, значит страховка может отказать в выплате страховых сумм,
    музыканту - потому-что он еще может работать дирижером, архитектор может работать в архиве, рабочий может работать сторожем.
    В такой ситуации никого не будет интересовать, есть-ли такая работа в природе и можно-ли ее найти,
    Для отказа важен только теоретический факт, что человек может выполнять другую работу. А значит все "коту под хвост" и платил очень даже немалые деньги за эту страховку впустую.
    Эта страховка везде очень рекламируется, везде внушают, что она просто необходима.
    Мое личное мнение:
    -Страховка необходима , но не всем. Зависит от профессии человека и условий каждой конкретной страховой компании.
    Страхуясь в ней, будучи абсолютно здоровым, не имея наследственной предрасположенности к серьезным болезням. Человек платит высокие страховые взносы, которые учитывают юбердурхшнитлихе заболеваемость застрахованных. Т.е. человека платит также за повышенный риск и за тех, кто к таким серьезным заболеваниям
    предрасположен.


    Если человек получает АЛГ2, Социальхильфе или Грундзихерунг в старости. Т.е. в тех случаях, когда он сам себя не обеспечил.
    То на сумму выплат из этой страховки сокращаются эти социальные выплаты.


    Только мое мнение навскид. Возможны ошибки.
    ....................
    Первую страховку ( Erwerbsunfдigkeitsversicherung ) я бы для меня заключил =)
    Киньте адресок =)


    До сих пор мне известна только одна разновидность этой страховки.
    - Это обязательная гос.страховка для профессионально занятых людей.
    Если где есть еще, хотел-бы это узнать =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вообще то любая страховая компания может тебе предложить любую страховку в том числе и Erwerbsunfдhigkeitversicherung.
    DEVK, Provinzial, LVM, Debeka, HM, Iduna Nova,Viktorija,AXA.

  • [quote]Со слов пользователя tronik
    Первую страховку ( Erwerbsunfдigkeitsversicherung ) я бы для меня заключил =)
    Киньте адресок =)



    Мне Маклер предложил от Uelzener Risikoversicherung plus Erwerbsunfдhigkeits-Zusatzversicherung
    Стоит 26,22 в месяц. Monatliche Rente будет составлять 750EUR, Todesfallsumme 30000.
    Но наверное всё таки буду заключать Berufsunfдhigkeitsversicherung. На днях должен полутчить ангебот от CosmosDirekt.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Waloxa ().

  • Я по совету Jarowoe поискал в инете страховки..


    К слову.
    Упоминаний про Erwerbsunfдhigkeits очень много, но на деле большинство (не все) линков или заполняемых формуляров приводили меня к Berufsunfдhigkeitsversicherung.
    Т.е. вроде заключаешь Erwerbsunfдhigkeits, а в конце оказывался у Berufsunfдhigkeit
    -----------------
    Еще разница в этих страховках в 2 словах.


    Erwerbsunfдhigkeits стоит раза в 2 -3 дешевле.
    В первую очередь она рассчитана на людей без профессии, а также опасной профессии ( а также студентов, разнорабочих, домохозяек)
    У кого простая рабочая профессия, то тоже нет смысла заключать Berufsunfдhigkeit.
    Потому-что тут все просто.
    Не можешь работать больше, чем 7 часов в неделю, значит Erwerbsunfдhigkeits платит (там конечно тоже есть разные нюансы)


    Нет смысла заключать дорогую Berufsunfдhigkeit защищающую от неспособности выполнять свою профессию, если таковой профессии просто нет. Эта страховка просто скажет (например):
    -Больше не можешь строить дороги ? Иди подметать улицы .


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я себе допустим сделал такую беруфуналферзихерунг, туда входит Унфал в рабочее время и также в не рабочее время(Freizeit). Если допустим я стану через Унфал инвалидом скажем на 50% сумма будет выплочена 50 тыс. евро а при инвалидности 90% сумма будет 250 тыс. евро ,а также соответственно и пенсию будут плотить согласно % инвалидности 250 Е, 500 Е в месяц. И это удовольствие мне обходится в месяц 9,40Е. Подробности не описываю потому что не столь важны.

  • Jarowoe
    То, что ты описал.
    Я так понял, что это стандартная инфальферзихерунг (страховка от несчастного случая) с дополнением - пенсия связанная с инвалидностью в результате несчастного случая.


    У меня заключено нечно похожее. Правда без пенсии.
    Я исходил из того, что пенсия в таком случае, это просто задержка выплаты страховой суммы. Т.е. часть суммы просто выплачивают не сразу, а небольшими порциями в течении многих лет. В таком случае, если недостаточно денег на существование, то получаемая пенсия уменьшает социальное пособие.
    Но всех свои соображения.
    Это дело вкуса =)


    Правда для малолетней дочери я унфальферзихерунг сделал с пенсией. Стоило это на 15 евро в год больше, поэтому и сделал.
    Для детей существуют очень недорогие страховки, которые страхуют также от инвалидности связанной с общим заболеванием.
    Но я почему-то в свое время не сделал X(
    ---------------------
    Несчастных случаев бывает немного и их невозможно предусмотреть.
    Поэтому риск стать инвалидом в результате несчастного случая для большинства людей более-менее одинаковый.
    Стоит унфальферзихерунг очень недорого =)


    Главное отличие Berufsunfдhigkeitферзихерунг,
    Эта страховка защищает не только от несчастного случая, но и от любых общих заболеваний.
    Тут для разных людей риск различается больше.
    Те, кто предрасположен к болезни, страхуются чаще.
    Значит тот, кто к болезни не предрасположен, платит за повышенный риск за того, кто к болезни предрасположен.
    Эта страховка значительно дороже, чем просто унфальферзихерунг.


    ЗЫ.
    Это я конечно не тебе объясняю.
    Только для тех, кто тему читает, но в этих нюансах еще не разобрались.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • так, первая страховка отказала. работа сильно рискованная.
    хотя сильно я её не хотел, так примерится хотел.
    короче они себя не обманут.