Stromanbieter - ваш опыт

  • Кто-нибудь менял уже поставшиков электричества или все верны Stadtwerke?


    Ваше мнение.. Были ли какие проблемы, на которые можно опять нарваться..?


    Прото интересно.. Цены ползут вверх, надо что-то предпринимать...


    Ваш опыт..

  • Я весной перешол к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Всё прошло без всяких проблем, они сами кундигуют твоего старого анбитора и перестовляют на себя.
    С газом зделал тоже самое.
    Здесь можешь подсчитать что для тебя выгодней
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только у самых дешовых нужно хорошо их условия почитать, а то можно и залететь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Matrix ().

  • Уже 2 года, как у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... Проблем не было - они сами всё оформили; цены тоже слегка ползут, но всё равно дешевле, чем EnBW... =) Можно и дешевле, но с предоплатой, а это не есть гут =)... Газ у нас пока не меняют (обещают пока), а то бы тоже ушёл - переходы клиентов сбивают цены...

  • меняю постоянно уже лет 5, Даже если разниза 30 евро в год. Иначе никак свой протест выразить нельзя и если бы все так делали было бы больше конкуренции! Ты выигрываешь 30-50 евро а stromanbieter терят 700-1000 евро!
    Так что всем советую менять проблем в этом никаких нет.

  • Естественно надо менять дорогого (штадверке) поставщика на дешёвого(искать по веривокс).Я уже три года в елоуштром(в нашем регионе это оптимально).Надо выбрать дешёвого,но надёжного(что бы через год не кинул)поставщика,от которого ты можешь легко уйти к другому.Кстати,это и есть критерий: если поставщик принуждает к долгосрочному договору,то вероятность скорого повышения тарифа равна 100%.

  • Меняюсь гераде на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Как я понимаю времени на переход к другому анбитеру не много осталось, кундигунгсфрист обычно 6-8 недель.
    Стоит обратить на это внимание и поторопиться. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • Цитата

    Со слов пользователя giss69
    меняю постоянно уже лет 5, Даже если разниза 30 евро в год. Иначе никак свой протест выразить нельзя и если бы все так делали было бы больше конкуренции! Ты выигрываешь 30-50 евро а stromanbieter терят 700-1000 евро!
    Так что всем советую менять проблем в этом никаких нет.


    Какая конкуренция!!!! Фераршунг это всё. Как были 4 большие концерны - так и остались. Открыли просто Конгстеров, как это сделала Телеком, скинули пару крошек со стола и пропагируют конкуренцию, чтобы люди радовались.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кто я ?


    Какая конкуренция!!!! Фераршунг это всё. Как были 4 большие концерны - так и остались. Открыли просто Конгстеров, как это сделала Телеком, скинули пару крошек со стола и пропагируют конкуренцию, чтобы люди радовались.


    а мне то по барабану как они ето там устроили, мне как покупателю важен конечный ефект чтоб было дешевле. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дрюня
    privet, а ты с этой табличкой разобрался?


    Да,
    Grundgebьhr: 6,50 ?/Monat
    je kWh: 14,90 Cent


    но меня это не устраивает - платить сразу за год вперед.
    Я взял тариф с месячной оплатой:


    Grundgebьhr: 6,50 ?/Monat
    je kWh: 16,40 Cent

  • Я вот тоже думаю перейти в елоу ,надоело постоянное
    повышение в нашем РВЕ везер-эмс .Соседи уже 5 лет в елоу и вроде довольны,покрайней мере там перед повышением цен предупреждают
    и снимают показания счётчика,а в РВЕ ..вообще не понятно от куда берут
    показания ,когда присылают абрехнунг с перерасчётом очередного повышения.




  • Ето 4итал?


    # BITTE BEACHTEN: .......Nach dem ersten Jahr wird der Preis automatisch den dann gьltigen Preisen fьr das Produkt "Sunpower" angepasst.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    # BITTE BEACHTEN: .......Nach dem ersten Jahr wird der Preis automatisch den dann gьltigen Preisen fьr das Produkt "Sunpower" angepasst.


    Нет, не нашёл - подскажи где.
    Нашёл только что Sunpower стоит на 1 цент дороже.

  • Цитата

    Со слов пользователя privet


    Нет, не нашёл - подскажи где.
    Нашёл только что Sunpower стоит на 1 цент дороже.


    Если "Sunpower" подорожает/станет дешевле - подорожают/станут дешевле и они. Но всё равно они останутся на 1 цент дешевле.

  • А мне интересно ,как ето всё функционирует.
    Електроенергия поступает с одной и той же
    станции, по тем же проводам, только одни продают
    дешевле, а другие дороже. Как долго могут дешёвые продержаться
    не повышая цен?
    Я так думаю, в конечном итоге ,то на то и выйдет,
    они своё возмут.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.


  • Как я выше писала, конторы остались те же самые. Хотят отвлечь от себя стрелы. Их этот пониженный цент не убьёт. От миллиардов прибыли пару мильёнчиков меньше будет. Зато на фронте спокойнее будет. Такая конкуренция как в 1999 нужна, чтобы цены чувствительно понизились.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    вот тоже надо поменять
    а что плохого если какойто анбиетер хочет сразу Vorauskasse ?


    влететь можно, если они банкрот будут. Лучше немного дороже но по месячно.