как защитить себя от чиновника ?

  • всем привет
    многое из вас наверняка тоже нераз сталкивались с бюрократством и злоупотреблением своим положением чиновниками. как защитить себя без помощи адваката тем более если чиновник государственный ?
    у моего сына большие проблемы с ландратсамтом а точнее с фюрершайнштеле.коротко история такая забрали права за драку по пьяне хотя он небыл вабще на машине и пошло и поехало штраф потом шпера тетерь требуют идиотен тест.сами прислали антраг на тест где можно выбрать из 25 штелей где ты хочеш пройти тестирование ,выбрали заполнили отдали а чиновник улыбоется ехидно и говарит нет проходи тест у нас другой мы не признаем. вобщем издевательство с усмешкой на лице
    может у кого есть опыт или просто идеи как боротся с беспределом чиновника как и где можно обжаловать его решения на адваката просто уже нет денег да и не верю я им горький опыт показал толку от них 0 только деньги качают

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    Со слов пользователя alegor
    всем привет
    многое из вас наверняка тоже нераз сталкивались с бюрократством и злоупотреблением своим положением чиновниками. как защитить себя без помощи адваката тем более если чиновник государственный ?
    у моего сына большие проблемы с ландратсамтом а точнее с фюрершайнштеле.коротко история такая забрали права за драку по пьяне хотя он небыл вабще на машине и пошло и поехало штраф потом шпера тетерь требуют идиотен тест.сами прислали антраг на тест где можно выбрать из 25 штелей где ты хочеш пройти тестирование ,выбрали заполнили отдали а чиновник улыбоется ехидно и говарит нет проходи тест у нас другой мы не признаем. вобщем издевательство с усмешкой на лице
    может у кого есть опыт или просто идеи как боротся с беспределом чиновника как и где можно обжаловать его решения на адваката просто уже нет денег да и не верю я им горький опыт показал толку от них 0 только деньги качают



    Есть такое средство: Dienstaufsichtsbeschwerde называеться. Идет обсуждение конкретного чиновника, точнее его поведение. Как правило шеф этого чиновника вызывает его и обсуждают жалобу, потом шеф обязан ответить на нее и разъяснить или обосновать поведение своего подопечного.

  • обжаловать, или написать жалобу ты можешь только после письменного решения.


    если я тебя правильно понял, то он сказал.
    его болтовня не имеет абсолютно ни какой юридической силы, пока он не сделает это в письменном виде.


    поэтому там где ты/твой сын решили делать, можете со спокойной душой делать.


    защитываются тесты тех MPU-Stellen которые в гаи занесены, а ты говоришь, что адресс пришёл от них (Verkehrsamt) значит всё в норме.


    теперь они обязаны отправить документы твоего сына в МПУ-штелле, и уже оттуда придёт термин на тест.


    теперь не много о другом:


    если ему сделали МПО из-за пьянства(независимо от того ездил пьяныи или нет =))


    то ему как минимум надо 6 месяцев доказать, что он не пил (здавать кровь каждые 6 недель, с условием, что он ТОЛЬКО один раз засветился)


    максимум год, это если есть зависимость(каждая суббота - зависимость)
    если он у ментов несколько раз светился в нетрезвом состояние и это запротоколиравано, то скорее всего год)


    это лучше узнать в МПУ-штелле.


    без этих анализов он автоматом провалит

  • да он уже целый год сдаёт кровь и посещает психеатора и будет очень обидно если его попросту завалят
    а писать жалобу начальнику мне кажется себе дороже ведь ворон ворону глаз не выклюет может есть какаянибудь независимая служба ну например как покупатели имеемже мы Verbraucherschutzrecht.
    и всё равно непонятно почему забрали права ведь если следовать такой логиге то можно половина германии оставить без прав

    Samsung UE49MU6170

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alegor ().

  • на мой взгляд есть где то недопонимание в формулировках между вами и чиновником. Не пойдет в Германии чиновник на беспредел... вернее сказать на беспредел без оснований. Это его работа, и он знает что он может разрешить, а где и на каких основаниях он может отказать... И если он говорит так, значит у него есть основания или права на это.


    И никто тут тебе не поможет, если ты не найдешь достаточно (официальных) оснований, чтобы тобой занялся другой чиновник. Если у него на эт оправо есть (а наверняка есть) - ему никто ничего не сделает, а сын твой не сдаст тест... и в этот раз и в следующий тоже. Пока чиновник не сменится или в другую область не переедите.


    Это мое мнение. И мне думается, что надо пообщаться с ним по нормальному, и если какая-то личная неприязнь возникла - попробовать ее искренить. Это самый простой, быстрый и безболезненый выход из положения.

  • Цитата

    Со слов пользователя alegor
    и всё равно непонятно почему забрали права ведь если следовать такой логиге то можно половина германии оставить без прав


    да, кстати - ты уверен, что ты все знаешь о том, что произошло?


    Если он был пьян, но не на машине, не на велосипеде, ни на дороге (пешком), то есть если он не являлся участником дорожного движения, то водительские права тут не при чем. Ну а если драка произошла на проезджей части с водителем транспортног осредства и причиной ссоры стала именно сложившаяся ситуация, то ничего удивительного в том, что права забрали, нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    и если какая-то личная неприязнь возникла - попробовать ее искренить. Это самый простой, быстрый и безболезненый выход из положения.


    Верно.
    Есть одно но: наш брат в таких ситуациях оказывается часто vorurteilt,
    исторически, плохой Ruf, что дебоширить любим...не всегда безосновательно, к сожалению.


    А разрулить ситуацию можно пытаясь давить на человеческий фактор,
    упущенные перспективы, будующее/рынок труда и прочь.
    Главное без надрыва и нервов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • я же тебе говорю, если вы выбрали MPU-Stelle из адресов которые он тебе прислал, а устно сказал, что там не идёт - то спи спокойно.


    ну если хочешь можешь сходить в MPU-Stelle и взять у них сертификат о том, что они staatlich anerkannte MPU-Stelle




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    взято Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Jдhrlich werden ьber 150.000 medizinisch- psychologische Untersuchungen verkehrsauffдlliger Kraftfahrer durchgefьhrt. Sie dienen nicht nur der Diagnose von Defiziten, sondern in gleicher Weise der Beratung und Empfehlung von Fцrderungs- und RehabilitationsmaЯnahmen.


    Diese Aufgabe nehmen 400 Verkehrspsychologen in ca. 80 amtlich anerkannten MPU-Stellen und ca. 130 Rehabilitationszentren unter Fachaufsicht der einzelnen Bundeslдnder wahr.



    взято Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fahrerlaubnis-Verordnung (FeV)


    II. Fьhren von Kraftfahrzeugen


    2. Voraussetzungen fьr die Erteilung einer Fahrerlaubnis


    § 13 Klдrung von Eignungszweifeln bei Alkoholproblematik


    Zur Vorbereitung von Entscheidungen ьber die Erteilung oder Verlдngerung der Fahrerlaubnis oder ьber die Anordnung von Beschrдnkungen oder Auflagen ordnet die Fahrerlaubnisbehцrde an, daЯ


    1. ein дrztliches Gutachten (§ 11 Abs. 2 Satz 3) beizubringen ist, wenn Tatsachen die Annahme von Alkoholabhдngigkeit begrьnden oder die Fahrerlaubnis wegen Alkoholabhдngigkeit entzogen war oder sonst zu klдren ist, ob Abhдngigkeit nicht mehr besteht, oder


    интересно это:


    2.ein medizinisch-psychologisches Gutachten beizubringen ist, wenn



    1. nach dem дrztlichen Gutachten zwar keine Alkoholabhдngigkeit, jedoch Anzeichen fьr AlkoholmiЯbrauch vorliegen oder sonst Tatsachen die Annahme von AlkoholmiЯbrauch begrьnden,


    2. wiederholt Zuwiderhandlungen im StraЯenverkehr unter AlkoholeinfluЯ begangen wurden,



    3. eiin Fahrzeug im StraЯenverkehr bei einer Blutalkoholkonzentration von 1,6 Promille oder einer Atemalkoholkonzentration von 0,8 mg/l oder mehr gefьhrt wurde,


    4. die Fahrerlaubnis aus einem der unter Buchstabe a bis c genannten Grьnde entzogen war oder


    5. sonst zu klдren ist, ob AlkoholmiЯbrauch nicht mehr besteht.



    если он у ментов пьяный светился, то этого хватает
    из-за правонарушений тоже могут идиота дать, много причин.


    вот пару ссылок, может, что нибудь найдёшь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    так суд права забрал или гаи ездить запретило пока МПО не пройдёт???



    Удачи

  • попытаюсь коротко ответить вопервых есть свидетели драка была на диско в туалете никаких машин и велосипедов а права забрали отдали можно сказать сами так как с фюрершайнштеле нам сказали что пока ему ездить нельзя и права должны хранится у них если сами не отдадим то будут изьяты полицией а это будет дорого а получилось что всё равно пришлось платить вот туда права попали быстро а получить их обратно целая проблема .мне кажется это просто выкачивание денег мы плохо знаем законы и опятьже шлехте руф вот они нас........и никакой человеческий фактор тут не поможет ведь пыталисьже обьяснить что сын работает и без машины ну просто проблема , они просто считают себя выше зтого
    ладно спасибо заучастие буду читать ссылки
    да wital555 что значит можеш спать спокойно что всё пройдёт или спи и недёргайся

    Samsung UE49MU6170

  • пройдёт или нет я тебе не могу сказать, но пока он тебе письменно не прислал то, что сказал устно, то всё нормально.



    где он хочет делать МПУ? напиши координаты, можешь телегой



    Цитата

    Со слов пользователя alegor
    попытаюсь коротко ответить вопервых есть свидетели драка была на диско в туалете никаких машин и велосипедов а права забрали отдали можно сказать сами



    тут и не надо никаких велосипедов:


    FeV (Fahrerlaubnis-Verordnung) §11. abs. 3


    (3) Die Beibringung eines Gutachtens einer amtlich anerkannten Begutachtungsstelle fьr Fahreignung (medizinisch-psychologisches Gutachten) kann zur Klдrung von Eignungszweifeln fьr die Zwecke nach Absatz 2 angeordnet werden,


    1. wenn nach Wьrdigung der Gutachten gemдЯ Absatz 2 oder Absatz 4 ein medizinisch-psychologisches Gutachten zusдtzlich erforderlich ist,


    2. zur Vorbereitung einer Entscheidung ьber die Befreiung von den Vorschriften ьber das Mindestalter,


    3. bei erheblichen Auffдlligkeiten, die im Rahmen einer Fahrerlaubnisprьfung nach § 18 Abs. 3 mitgeteilt worden sind,


    4. bei erheblichen oder wiederholten VerstцЯen gegen verkehrsrechtliche Vorschriften oder bei Straftaten, die im Zusammenhang mit dem StraЯenverkehr oder im Zusammenhang mit der Kraftfahrereignung stehen oder bei denen Anhaltspunkte fьr ein hohes Aggressionspotential bestehen



    ну а драка, да ещё в нетрезвом состояние, вот и причина - смотря сколько промиль было, возможно даже две причины

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну промильто хватало это точно
    получаетя так что с ихними параграфами и пунктами они могут каждого второго за рога и в стойло канечно если он им непонравился своих можно и не трогать я это к тому что полиция шугает нашу молодёж гдебы они несобирались уже и штрафы приходилось рлатить я нетолько про себя за то что пацаны пили пиво в общественом месте "на паркплатце за городом"
    "на детской площадке в 10 вечера" в то время как их крашеные пидары постаяно тусуются в центре сидят нагоми на лавку и сасут пиво никто им даже замечание не делает канечно это будующее германии :evil: :evil: :evil: :evil:

    Samsung UE49MU6170

  • ах да это не секрет мпу он хочет проходить в розенхайме
    есть какиенибудь отзывы о них ?. ?.
    положительные или отрецательные

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    Со слов пользователя alegor
    мне кажется это просто выкачивание денег мы плохо знаем законы и опятьже шлехте руф вот они нас........


    ну тут выход один, бросить бухать и всех мудохать в округе, открыть книгу и учить законы! ;)


    ну а если серьёзно то в прицнипе так и получается, если кому надо будит, за рога и в стойло. НО! раз твой сын так попал, значит скорей всего уже не в первый засветился.


    Лично я считаю что в прицнипе немцы правильно делают, именно поэтому тут в германии не такой бардак как в россии. Мне лично очень не приятно что немцы нашего брата за синяков конченных всех поголовно держат из за таких вот кадров!

  • alegor


    я имел в виду название MPU-Stelle ну типа TЬV или MPU GmbH,


    сверху ссылки выставил можешь сам проверить есть они там или нет.



    а Вас уважаемый DaLex,


    я попрошу покинуть помещение, если по ТЕМЕ нечего сказать.

  • Цитата

    Со слов пользователя alegor
    ну промильто хватало это точно
    получаетя так что с ихними параграфами и пунктами они могут каждого второго за рога и в стойло канечно если он им непонравился своих можно и не трогать я это к тому что полиция шугает нашу молодёж гдебы они несобирались уже и штрафы приходилось рлатить я нетолько про себя за то что пацаны пили пиво в общественом месте "на паркплатце за городом"
    "на детской площадке в 10 вечера" в то время как их крашеные пидары постаяно тусуются в центре сидят нагоми на лавку и сасут пиво никто им даже замечание не делает канечно это будующее германии :evil: :evil: :evil: :evil:


    Сам прочитай что ты пишеш! Да тоже что и они про тебя говорят! Будь выше этого.
    А про детские площадки так это правильно. с ребёнком выйти нельзя на площадку, всё бычками, бутылкми и мусором усыпано.
    Молодёж пошла сегодня неадекватная. Нормального разговора непонимает(нет сегодня правила нести ответственность за сделанное).


    Ты это нелично принимай, это я в общем сказал.

  • TЬV SЬD Life Service GmbH
    Mьnchener StraЯe 27
    08031/ 382067


    83022 Rosenheim



    если здесь, то твой чиновник, незнаю как его назвать, короче


    этоt институт staatlich annerkant!!!


    Удачи

  • да в розенхайме TЬV SЬD Life Service GmbH
    hotrest
    наша молодёш конечно ни падарочки но уверяю нечем не хуже немцев о всех сказать не могу но сколько я их знаю в основном нармальные парни и работают и учатся и даже открывают свой бизнес и давольно успшно есть канечно и бездельники и наркаманы как говорят в семье не без урода но таких немного.
    а поповоду сына я его не оправдовю виноват отвечай новедь и наказание должно быть в меру чтобы не посеять в молодой душе ненависть и злобу на всех и всё и наказание должно быть одно это моё мнение а как поступили с ним я считаю совсем неспроведливо вопервых наказали деньгами 5 штук шмерцгельд потом адвакаты 3 суда и т.д и в итоге всё равно год тюряги а тетерь ещё проблемы с провами
    это нормально ?. ?. ?.

    Samsung UE49MU6170