Розетки.......Лампочки.ю..Заморочки

  • поменяв выключатель в комнате, тоесть раньше был Димер, а теперь поставили нормальный в надежде, что моя люстра с 5 лампочками всётаки загорится( люстра старая с одной лампой раньоше работала, а тут с 5 нехотела 8o..)....так вот поменяли выключатель...и вдруг другая розетка отказала 8o 8o 8o....и кудаж подевался штром......что за заморочки? ?. ?. ?. ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    ....и кудаж подевался штром......что за заморочки? ?. ?. ?. ;(


    в землю ушел :)


    видимо подсоединили неправильно.

  • Копалась в выключателе ?там и смотри
    выключатель можеть быть и клемм пунктом



    выключи сначала предохранитель прежде ,чем лезть

  • аха.....спасиб за советы......сама я не ЭЛекрК...чк))а))....поэтому лезть туды сама не буду :P.....эх...в квартире у меня одни заморочки....то лайтунг телефонный шпинует....то штромммм....пропадаетто 8o


    сглазил видног ктот 8o ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    значить фото место проишествия спрашивать безполезно :rolleyes:


    тоесть????...мне пойти открутить и сфотать надо розеточку?))) 8o

  • НЕТ пусть эито делает фах крафт


    каковым ты не являешся



    так просто
    последнее время народ заказывает при инсталяции дома вот такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(качество приема отменое
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    правда есть и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    но пока не ставил и цена не ясна

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    час??. 8o..так за эт время у меня в квартире можно все розетки настроить поновому.........професионалу бештиммт)))))))))) S. S. S.


    я бы с удовольствием сделал, сам электрик.
    Но мне кажется если я из Ессена поеду к тебе, то будет далековато =)
    а дело просто, для уверенности надо прозвонить провода один в один, которые на лампочке, то бишь на потолке и на выключателе, так сказать убедится для верности. И к этомуже выключателю должна подходить твоя поломаная розетка :), всё это находим =)
    и просто соединяем как надо. Вот и готово S.
    работы не много, за полчасика сделать можно
    А что у тебя никого не знакомых???

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    никто случайно не знает......вызвать Электрика дороговато будет?
    какие у них расценки то???? ?.


    квартира съёмная? обратись к фермитеру - это его забота и расходы, привести квартиру (в данном случае - проводку, выключатели) в порядок.

  • schurikg


    так в розетке есть.....а у лампочек нету штрома....значит гдет в стенке он обрывается 8o....млин стены чтоль разбирать?)))...... 8o


    Древняя Кровь
    так ведь когда я принимала квартиру...Димер шальтер был и работал с одной лампой...а я вот захотела 5 штучек....и вот чтот наворотили..теперь не идёт......не думаю что Хозяева переняли бы костен за это :O

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    так ведь когда я принимала квартиру...Димер шальтер был и работал с одной лампой...а я вот захотела 5 штучек....и вот чтот наворотили..теперь не идёт......не думаю что Хозяева переняли бы костен за это :O


    ну не знаю, не знаю
    фермитер - частник с парой квартир или большой иммобиль?


    я это к тому - ты уверена, что фермитер помнит, где у тебя там диммер стоял и сколько лампочек в люстре?
    "вчера вот работало, сегодня - нет, лампочки меняла. И розетка вот эта не работает, приймите меры" - и поверь, электрик даже если увидит ошибки в подключении - докапываться не будет, оно ему не надо, работа оплачена.
    Разве что прийдет хаузмастер (скорее всего если у тебя фермитер -частник с парой квартир) - тогда возможны варианты.


    Ну еще вариант - поставь старую одноламповую люстру и диммер на место - и обратись опять же к фермитеру, что тебе с одной лампой темно, вот новая люстра, вот выключатель - няхай ставят.

  • у хозяина есть копия протокола(вторя у электрофирмы)
    там стоит сколько доз(и каких)
    какой выключатель(возможно и фирма)
    в какой комнате находится


    мадам а лампочки то хоть целые?


    да фото бы не помешало :)(но сама не лезь)


    кому ремонтные работы то доверяла =случайным лицам?


    в субботу переписывали как раз оборудование в одном дому
    а хозяева пережают (народу куда у всех руки чешутся ,
    все пытаются посмотреть руками включают -выключают)
    вылетела фелешром шальтер(на улице пару кабелей для будущего освещения лежало -проверил нормально)


    по порядку проверили-
    баухерр повесил в коридоре светильники перепутал фазу с землей ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    поменяв выключатель в комнате, тоесть раньше был Димер, а теперь поставили нормальный в надежде, что моя люстра с 5 лампочками всётаки загорится( люстра старая с одной лампой раньоше работала, а тут с 5 нехотела 8o..)....так вот поменяли выключатель...и вдруг другая розетка отказала 8o 8o 8o....и кудаж подевался штром......что за заморочки? ?. ?. ?. ;(


    ну что там починила свет то с пятью лампочками или нет? интересно же
    :) :) :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Древняя Кровь


    знаю ток. что у Хозяев ток моя и ещё две в этом доме квыартирки имеются.......а больше думаю нету... =)
    когда я принимала квартиру....то Он даже заикнулся, что в Вонцимер поставил недавно Димер шальтер...эт хорошо помню :rolleyes:


    beisel
    уважаемый....ну яж не совсем уж глупенькая, чтоб сразу лампочки в другой комнате не проверить то 8o
    не думаю что у хозяев записано скок доз и какие генау стоят(((


    я даже люстру когда купила и она сразу не шла там....проверила в другой комнате с нормальным щальтером...тут работала а там не хочит(((


    ковырялись хорошие знакомые...Но было уже темно....мож чегонить и не досмотрели ;)