Тёщю в Германию.

  • matatmartin


    По точней можно, в личку конечно.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Не мучайся - если денег нет, то ничего не выйдет.


    Если денег нет - то и париться по этому поводу не нужнно...


    Ты уже не один раз по этому поводу сводишь всё к деньгам, а толкового ответа нету. Разложи пожалуйста как можно этот случай разрулить за деньги?
    Человеку 83 года, если у этого человека были бы деньги(большие как ты выразился) автор письма не стал бы спрашивать совета здесь на форуме.
    Тем более судя по его высказываниям он знает что к чему(семейный бизнез) привести тёщу и посадить на довольствие своего семейного бизнеса естественно не выход из положения -это он сам знает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Smock
    Вот в медстраховке и вся загвоздка. Об этом и хотел поговорить.
    Зарабатываю не плохо, и семейная фирма приносит доход, а без страховке всего этого может и не хватить да и на прожиточный минимум ни себя ни семю сажать не хочу.
    Вот и ишю возможные пути помоч человеку в приклонном возрасте.


    Старое дерево при пересадке обычно не приживается.


    Я своей просто достаточно прилично материально помогаю.
    Она на эту "вторую пенсию" весьма неплохо живет и всем довольна.


    Считаю этот вариант наиболее подходящим.


    Если не убедил, медстраховка через АОK тещи будет стоить тебе
    250-350 евро в месяц. На эти деньги можно ей "там" организовать очень
    неплохой уход: закупка, готовка, уборка и проч.

  • Всякую Х...ню предлагаете, господа!

    Если хочеш по настояшему тешу в Германию переташит, разведис с женой и женис на теше.


    Но если понастояшему


    kaschalot

  • 1. Учитывая возраст тещи, наверняка ей не надо будет сдавать языковые тесты. Но этот факт тоже надо бы уточнить, т.к. совсем с недавнего времени обязаны сдавать тест все, кто желает переехать в Германию на ПМЖ, не зависимо от нациии. Думаю, по возрасту ей это не понадобится.
    2. Если фиктивный брак не проходит, то по крайней мере можно попробовать сделать ей гостевой вызов и пусть она у вас живет по полгода (на сколько долго это возможно), а там мож вопрос каким-либо образом разрешится. Мож и правда деда найдет. У нас бабушка в доме для стариков живет (не путать с хаймом), т.е. этот дом оборудован специальным лифтом, везде свякие поручни и приспособы для стариков и инвалидов и в каждой ванне спец.поручни и т.п. Так там хоть любовный сериал снимай: чем старики старше, тем больше свадеб.
    3. Я думаю, что можно попробовать обратиться в "Красный крест"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Если не убедил, медстраховка через АОK тещи будет стоить тебе
    250-350 евро в месяц. На эти деньги можно ей "там" организовать очень
    неплохой уход: закупка, готовка, уборка и проч.


    Да пожалуй страховка будет по дороже я при 4 классе плочу примерно 250. А в принципе можно в КК узнать.

  • Цитата

    Со слов пользователя kaschalot
    Всякую Х...ню предлагаете, господа!

    Если хочеш по настояшему тешу в Германию переташит, разведис с женой и женис на теше.


    Но если понастояшему


    kaschalot


    Что перебрал вчера или сегодня уже накатил?

  • Посмотрите вот здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Может что-то прояснит... Там и телефоны какие-то есть, можно позвонить наверное...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Angelina68 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое


    Что перебрал вчера или сегодня уже накатил?


    Да, не перевелис еше!


    kaschalot

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kaschalot ().


  • Это был бы как раз и выход из положения. Привести сюда и посадить на довольствие. =)

  • Ладно, закроем авантюрный вопрос S.. Попробуем, в разумных пределах.


    angelina68
    спасибо, само информативно

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Есть вариант. Незнаю как со здоровьем у тёщи но. Если приедет в гости и типа заболеет да так что нетранспортабельна, дорогу мол не перенесет... и т.д. но опять таки придется оформлять через гезундамт, делать приват страховку... Но мой брат так свою оставил.

  • Цитата

    Со слов пользователя barsuk
    Есть вариант. Незнаю как со здоровьем у тёщи но. Если приедет в гости и типа заболеет да так что нетранспортабельна, дорогу мол не перенесет... и т.д. но опять таки придется оформлять через гезундамт, делать приват страховку... Но мой брат так свою оставил.


    В данном случае решение принимает суд.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Речь идет не о человеке, которому 83 года, а о том человеке, кто вопрос задал. Если человеку 83 года и у него есть деньги, то зачем ему куда-то ехать - абсурд..


    Пардон ,оказывается тёща 83 летняя хочет всеми правдами и не правдами зятя своего перетащить в Россию который здесь не плохо живёт и при этом имея свой маленький бизнес.
    В том то и дело что нету у тёщи этих денег поэтому и хочет зять перевести её сюда, а были бы они (деньги) у неё не просил бы автор темы совета у нас.

  • когда наши знакомые собрались в германию..отец (разведёный 70 лет ) сын с женой (лет по 40) и детишки..то оказалось что тёща(за 70 лет) остаётся в росии совсем одна..и недолго думая они поженили отца и тёщу..приехали ..теще сдавать немецкий не пришлось ..сдал отец он по 4 параграфу ..сын по 7 жена по 8..комичность теперь знаете в чём? теща как жена человека с 4 параграфом получила 7 и в отличии от своей дочери намецкий аусвайс!!