Наш сад

  • Цитата

    огурцов маловато


    Сажаю только маленькие,на засолку,и в этом году,да и в прошлом,урожай не плохой.Пустоцвета очень мало,от чего зависит трудно сказать.Тут очень много факторов влияет.Первое семена,Потом удобрение,Вода,Перепады температур,если растут в открытом грунте.Лёгкая рука S.,хотя я в приметы не верю.

  • В основном, я думаю, на даче.Но наверняка есть среди нас энтузиасты(в хорошем смысле), которые и на балконе кое-что культивируют.


  • Где придётся.У меня и на балконе и возле дома участок.Всё зависит от желания =)

  • Тема большая читать долго, потому отвечу дома на участке, в теплице


    ребята нас ждет хорошая погода, готовте банки и соковыжималки, спеть БУДЕТ ВСЕ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • Я тоже поддерживаю эту идею.
    Тесновато тут стало, а искать нужную информацию, перелистывая такое количество страниц, стало накладно.


    Предлогаю, в нашем саду зделать отдельные ветки ;


    помидоры-огурцы
    зелень(укроп, лук чеснок ...)
    ягоды - фрукты
    теплица
    цветы
    огород на балконе
    огород на подоконнике
    болезни растений и методы борьбы.
    фотогалерея (где каждый желающий может оставить фотографию своего садового участка)
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А вот вести с моих полей. Ну ни как не дотягиваю до рекорда. Больше 600 грам помидоры не тянут. Правда сорта гиганта не оказалось, выросла обыкновенная малиновка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    А это гранёные. Кисть, с помидорами не выдерживает без подвязки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    А это так, для разнообразия.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Да, заросла тепличка, джунгли. Огурцы и помидоры уже по крыше плетутся.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • somm


    Фото класс урожай классный ... у меня конечно поскромнее ...но всё же ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    А это так, для разнообразия.


    Класные фотки.Из этого раздела меня заинтересовали помидоры на первом снимке ,этой серии.Как они на вкус?Второй вопрос немного сложнее;Будут ли они расти и в открытом грунте?
    Hollowman74
    У тебя ещё всё впереди =)
    Ты просто в этом сезоне немного опоздал с рассадой,но эта не беда ещё нагонишь =)В теплице так и так ,ещё есть 2 месяца,может и больше.

  • @ Hollowman74 . W'Henry
    Малиновка самый древний сорт. Сколько себя помню, столько их и ем. Название сорта из-за цвета, они не красные, они малиновые. Если в одну тарелку пострагать несколько сортов помидор, залить сметаной и есть с завязанными глазами, любой сможет отлечить их на вкус от других видов. Тоже самое и в засоленом виде. Они немного сладкие на вкус. Для меня это вкус детства. Ради них я и держу теплицу.
    А с сортом Гигант вышло так. Сказали что пришлют новый сорт, а когда помидоры подросли, звоню спрашиваю, что-то на гигантов не похоже, уж больно на малиновку смахивает. А они отвечают, да мы так подумали, дану этот гигант, малиновка лучше, и выслали малиновку.


    Те длинные, как огурцы, посадил первый раз. Это здешний сорт, будет расти в открытом грунте. Можно купить семяна в любом магазине.


    На следующий год посажу черные помидоры. Вы тоже меня заинтреговали. S.

  • somm


    а где ты семена покупаешь или рассаду ... чтото мне не очень по качеству те што мне с укрины привезли ... сёня посмотрел пятая завязь просто соцветия отпадают , а у соседа и по седьмой вяжется без проблем ...

  • У меня всего два сорта с руслянда, а остальные местные сорта. Но свои сорта я всёравно буду садить, даже если они будт давать по два соцветия. Главное для меня вкус. А соцветия опадают по многим причинам. Это земля, удобрения, подкормка, ну и конечно погода чёрт её побери.
    А малиновку я тебе вышлю, если ты пожелаеш. =)