Виртуальное общение

  • Два незнакомых человека
    Случайно встретились в сети:
    Друг с другом долго говорили,
    Пытаясь дружбу завести,



    Всю ночь они проговорили,
    И были счастливы они.
    И снова в чат потом спешили,
    Так пролетали ночи, дни…



    И вот вопрос: Что за наука?
    Что в вирте так сближает нас?
    Когда, не видя человека,
    Ты даришь много милых фраз.



    Ты понимаешь, что он близок,
    И ты скучаешь почему?
    И вновь включаешь свой компьютер,
    И снова в чат спешишь к нему.

  • вот вам - для углубления понимания в процессе виртуального общения... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Клавиши - таблетки от реальности
    Монитор - окно в бездонный мир
    Я один. Все тонет в виртуальности
    Вырваться из сети - нет уж сил


    Ночь, окно и вновь сплелись маршруты
    Звездных трасс, как судеб в этом мире
    Просто знай, что ты нужна кому-то
    Виртуальная за стенами квартиры


    Я стремлюсь за грани измерений
    Вновь ища тебя, хотя и знаю
    В этом мире нет мне исцеленья
    Для меня закрыты двери рая


    Да, сейчас я избран быть с тобою
    Из других таких же неизвестных
    Это значит - мои мысли что-то стоят
    Это значит - я кому-то интересен


    Может быть, я в жизни не увижу
    Твоих глаз. Веселых, добрых, влажных
    Я тебя ни сколько не приближу
    Но я знаю, что ты есть и это важно


    Там вдали, в сцепленье нервов электронных
    В тишине, земная и живая
    Ты уверена, что я сейчас с тобою
    Ты меня и знаешь и не знаешь


    Я бегу, спеша послать сигналы
    Что я здесь. Люблю, живу, страдаю
    Люди! Где вы? Все ушли куда-то
    Я один. Закрылись двери рая


    Между нами световые мили
    Хрупкий веер радиосигналов
    Ты в своей, а я в своей квартире
    Порт открыт. Пишите! Принимаю

  • Одно из преимуществ виртуального общения по сравнению с реальным живым: возможность прервать общение в любой момент ;). Всё равно, что выключить телевизор. Не секрет, что в реале мы иногда начинаем тяготиться от затянувшегося общения, а сказать - ну ладно я пошёл - вроде не очень хорошо.
    В виртуале не услышишь - Сеня, ты меня уважаешь? S.
    ...помните? ...,,Я фольклорный элемент, у меня есть документ, я вообще могу отседа улететь в любой момент...,, S.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler
    Одно из преимуществ виртуального общения по сравнению с реальным живым: возможность прервать общение в любой момент ;). Всё равно, что выключить телевизор. Не секрет, что в реале мы иногда начинаем тяготиться от затянувшегося общения, а сказать - ну ладно я пошёл - вроде не очень хорошо.
    т...,, S.


    меня в таком случае Подруга выручает. если что......СМСкой или звонком)))) =) S. S.

  • Или наоборот... Хочется общения, но не с телевизором, а друзья не всегда рядом. Зато в интернете в любой момент есть люди, обсуждающие какую то интересную тебе тему. И даже не представляя иногда кто там по ту сторону монитора, удивляешься насколько мы бываем похожи и насколько разными. Кто то искрится остроумием, кто то самоутверждается даже здесь...
    В любом случае каждый находит именно то что ищет. Ответы на свои вопросы, конфликты, новые знакомства... приключение под названием "моя виртуальная жизнь"

  • Субботний вечер. Хочется общенья.
    Не заглянуть ли на альруссиан портал.
    Сегодня посетило вдохновенье -
    И вдруг четверостишье накатал. ;)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Или наоборот... Хочется общения, но не с телевизором, а друзья не всегда рядом. Зато в интернете в любой момент есть люди, обсуждающие какую то интересную тебе тему. И даже не представляя иногда кто там по ту сторону монитора, удивляешься насколько мы бываем похожи и насколько разными. Кто то искрится остроумием, кто то самоутверждается даже здесь...
    В любом случае каждый находит именно то что ищет. Ответы на свои вопросы, конфликты, новые знакомства... приключение под названием "моя виртуальная жизнь"



    короче, ты хотела сказать: свинья всегда грязь найдет... S.

  • Цитата

    Со слов пользователя -Viking-


    короче, ты хотела сказать: свинья всегда грязь найдет... S.


    Примерно так! Рождённый хрюкать соловьём не запоёт никогда! (Моё, не плагиат!) :]

  • Это здорово , что есть Этот чудо - интернет ! Лично я довольна им : Стал он мне почти родным ! Рано утром , или днём , Или , даже перед сном ,- Я на кнопку нажимаю Интернет себе включаю... То читаю , что хочу ,- То вдруг в гости заскочу , Пообщаюсь с кем - нибудь И держу обратный путь ! Залетай и ты ко мне ,- Заскочу я и к тебе ! Только адрес свой оставь ,- Доберусь к тебе хоть вплавь ! Иль на крыльях прилечу,- Это как уж захочу !

  • ... а вот теперь почему то подумалось, самое глубокое, самое искреннее желание, быть кому нибудь близким. Дальше уже реакции, мужчины и женьщины вступают в игру, но то, что предшевствует этому - взаимное притяжение, объяснить не возможно. Это - желание!? Пусть даже в самом чистом виде...?

  • Это уже Лёха,одиночество,которое не смотря на то ,что нас окружают и другие люди,присуще,многим из нас.


    Это - желание!?


    Желание чего,Лёха? Если только желание новизны?



    Пусть даже в самом чистом виде...?


    Виртуально? Здесь же опять,для самоутверждения самого себя,что я кому-то интересен и с кемто похож во взглядах мировозрения.


    Среди толпы выделяем того кто нам интересен или близок по красоте душевной т.к. реально друг друга не знаем,появляется определённая симпатия ,так же если человек нам нагрубил или "громкое" несходство мнения-антипатия,в принципе так же как и в реале,но здесь в виртуале ,я бы сказала что, это всё как-то искусственно...чувства настоящие,а вот придмет обожания-вымысел,игра нашей фантазии.


    Возможно я и не права,но на данный момент думаю именно так.

  • без цели... Любовь в сети - одной душою С подменой образов и лиц... Без пота, судорог и шоу, Без документов и границ. Любовь без цели и мотива, Где каждый может - и не раз... Без СПИДа и презерватива, Без дрожи губ и блеска глаз. Здесь бесполезен мятный орбит; Никто не скажет: "стыд и срам!"... Партнер всегда тебя одобрит, Поскольку видит лишь экран. Любовь в гармонии с натурой, Где ограничен лишь маньяк: Ведь мышкой и клавиатурой Не изнасилуешь никак. Любовь без зависти соседей И без непрошенных гостей, Без неизбежности трагедий, Но, к сожаленью, без детей. Чтоб не повеситься на рее И не бросаться под трамвай, Ты в интернет ныряй скорее И нежность в пальцах развивай! Ах, где вы, дети интернета? К вам возрастает интерес... А кто любви не видит в этом, Пускай испытывает стресс!


  • Умница, Леночка, хорошо написала, вроде и добавить нечего.
    Флирт в интернете - своеобразная игра, безобиден до тех пор пока не пересекается с реальностью. Каждый имеет право на свои маленькие тайны, на мечты и фантазии, независимо от того свободен он или нет. Стоит ли стремиться к тому, чтобы "виртуальные рога" приобрели свои реальные очертания? Ведь знакомство в интернете настолько поверхностно, что разочарование при встрече просто неизбежно.


    А вот с чувством одиночества форум всё же кому то помог расстаться. Похоже, что многие нашли здесь друзей, устраивают встречи и общаются вне интернета. Поделились бы положительными примерами.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    ... устраивают оргии встречи и общаются вне интернета. Поделились бы положительными примерами.


    ... да! да! Мне тож интерестно =) было бы здорово узнать, ну как это бывает? Такой взгляд из этого мира в тот S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Konfuzi


    ... да! да! Мне тож интерестно =) было бы здорово узнать, ну как это бывает? Такой взгляд из этого мира в тот S.


    Похоже на навязчивую идею. А про оргии это тоже я написала? Что только не вылетит из под виртуального пера, даже в своём посте потом найти не можешь... :rolleyes: фантастика!

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Похоже на навязчивую идею. А про оргии это тоже я написала? Что только не вылетит из под виртуального пера, даже в своём посте потом найти не можешь... :rolleyes: фантастика!


    А почему навязчивая? да естественно всё. "виртуал" - это как бы верхняя часть айсберга :rolleyes: . двое встретились(скажем) на форуме и пошло поехоло, другими словами ..." и помчались прямо в рай S.
    А ты говоришь "фантастика" .

  • Какие ОРГии....народ?))) 8o S.
    я например нашла много хороших тут знакомых и уже пару раз была на ежегодных встречах, люди там и с форума и с чата очень общительные и открытые))))


    я никогда не жалела, что попала сюда и перенесла виртуальное общение в реальное))) =) =) =) ;)