посоветуйте, что делать

  • У меня проблемы с социалом, сейчас сижу дома с ребёнком нашла садик с 6 февраля пошли, первое время должна находиться с ребёнком или оставлять на пару часов пока не привыкнет, в социале требуют чтоб срочно искала работу на 8 часов а садик только на 5 часов, обясняю им ситуацию что ребёнок должен привыкнуть в садике и что только на 5 часов говорят мои проблемы если в марте не пойду работать не будут платить деньги. Незнаю теперь что делать я мать одиночка и думаю права на моей стороне может обратится к адвокату??.

  • конечно к нему и нужно обратиться, он тебе лучше всех объяснит =)
    просто вопрос ты когда подавала антраг на социал(Harz4) ты писала сколько часов ты согласна(можешь) работать? по идее они должны из данных в твоем антраге исходить, и если ты написала что максимум 5 часов то и никто думаю отправлять на больше не будет...

  • в антраге я нечего не писала, я незнала на сколько часов садик найду, но до этого сказала что место только на 5 часов, сказали обратиться в югентамт там найдут на больше, но там мне сказали найти сначало работу на 8 часов а потом они мне садик найдут и как же это совместить я же в ребёнка не могу бросить в садике и уйти она им истерику закатит а мне потом с работы бежать?:rolleyes: они сами незнают что говорят

  • Только без паники =) Сколько лет то ребенку вообще 8o Да и вообще воспитываешь ли ты одна ребенка, есть ли еще дети, работает ли муж.



    У Арге нет оснований не платить денег и что они в прямую заявили что закроют ляйстунг...сомнительно. Значит до этого что то было.
    Искать работу и иметь ее - думаю две большие разницы. Поэтому отдай пока ребенка в садик на 8 часов и ищи потихоньку работу. Надо конечно писать бевербунги и показывать их в Арге, что да вот ищу, а ничего нет. Если они тебе сами что то найдут, тогда другое дело. Там видно уже будет.

  • ребёнку три года, воспитываю одна без мужа, с социалом проблем небыло и бевербунги им показываю и работаю пока но только на 20 часов в месяц, а с садиком на 8 часов проблемно найти тем более по близости от дома,в социале работу предлогали но только после обеда с 3х и на 5 часов но я отказалась т.к. не с кем дочу оставлять поэтому теперь сказали чтоб сама искала или лишат

  • они должны учитывать что у тебя ребёнок!!! и что не кому забирать и отводить в садик!
    если хочешь свою ситауцию напишу в личку, в телеге.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Пупсик
    ребёнку три года, воспитываю одна без мужа, с социалом проблем небыло и бевербунги им показываю и работаю пока но только на 20 часов в месяц, а с садиком на 8 часов проблемно найти тем более по близости от дома,в социале работу предлогали но только после обеда с 3х и на 5 часов но я отказалась т.к. не с кем дочу оставлять поэтому теперь сказали чтоб сама искала или лишат


    Я тоже думаю, что то странно они к тебе привязались. Тем более что ты мать одиночка 8o, и еще работаешь на 20 часов. А может тебе попробовать вонгельд лучше поставить. Но это смотря сколько ты получаешь и платит ли тебе отец ребенка алименты.

  • Родитель-одиночка ребенка дошкольного возраста работать весь день не может.
    Поищу инфу, если не забуду

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот некоторая инфа на немецком.
    Это выдержка из комментариев, " как не быть лохом "
    К сожалению на русском еще раз возвращаться к этой теме у меня нет возможности.
    Где-то на форуме мы это уже обсуждали (что-то не найду) и я про это уже писал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот есть кое-какая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на одном форуме - [Antrag auf Kinderbetreuung mit Kostenьbernahme], если их законом не пробьёшь... Случай, конечно, не совсем твой... ?. но вряд ли АрГе захочет расстаться с денежками... ;) а если захочет оплатить, то тоже выход... =)

  • Jorig.
    Там речь идет о 11 летнем ребенке.


    Пусть арбайтсамт со своими денежками остается. =)


    Как мать одиночка малолетнего ребенка дошкольного возраста, Пупсик должна искать работу только на то, время, когда за ребенком есть присмотр.
    Она сама решает, кому доверить своего ребенка и доверять-ли его вообще кому-нибудь.
    Это следует из инфы, которую я выставил.


    Если просить в арбайтсамте [Antrag auf Kinderbetreuung mit Kostenьbernahme], тогда могут и оплатить =)
    Ну а Пупсик в это время придется работать (искать работу) X(

    Мы все умрем. Но это не точно.