не знаю как назвать, наверное про дом!

  • Цитата

    а как же они смогли построить без разрешения? ведь планировку делал архитект


    берешь и строишь; грубо говоря "пока за ж...у не возьмут - может и прокатит", если возьмут - мало не покажется ;)


    а если за душой стартовой суммы нет - я бы в покупку дома ввязываться не стал, ибо кабала это; посчитай сама - при сумме кредита 200 тыс под 5% в год тебе одних процентов придется 200000/20/12 = 833 EUR в месяц платить; а тебе еще и основной долг как-то погашать надо


    раньше были Eigenheimzulage и при 3х детях беспроцентные кредиты от государства, сейчас этого нет

  • следующий вопрос!


    может ли такое быть?


    этих людей не хотят выпускать из германии пока они не уплотят кредит? и реально ли это если я им скажу свою цену на 15.000 меньше чем в прошлый раз?
    тот итересент который хотел купить им отказал и теперь по всей видимости мы опять единственные на этот дом!

  • Полностью согласен с мнением wolk45. Лично моё мнение,то легче кредит платить чем его получить,так у меня было.Живу уже 4 года и никаких трудностей не заметил пока.В финансовом положении,ремень до рёбер не затягивали,плотим кредит,потихоньку ещё собираем,ездим в отпуск.Так что жизнь продолжается.А что дальше будит то и будит.Лично мы привыкли решать проблемы по мере их поступления.Нистоит ничего бояться к мите вернуться всегда можно успеть.Закончу кредит платить когда мне будит 76 лет.Но я об этом даже и не думаю выплачу не выплачу,зато сейчас живу в доме.

  • Цитата

    Со слов пользователя lama3
    Полностью согласен с мнением wolk45. Лично моё мнение,то легче кредит платить чем его получить,так у меня было.Живу уже 4 года и никаких трудностей не заметил пока.В финансовом положении,ремень до рёбер не затягивали,плотим кредит,потихоньку ещё собираем,ездим в отпуск.Так что жизнь продолжается.А что дальше будит то и будит.Лично мы привыкли решать проблемы по мере их поступления.Нистоит ничего бояться к мите вернуться всегда можно успеть.Закончу кредит платить когда мне будит 76 лет.Но я об этом даже и не думаю выплачу не выплачу,зато сейчас живу в доме.


    Жить в доме можно и под аренду...В вашем случае дешевле обойдётся.

  • Оххх
    Я с тобоно не согласен.Ведь у каждого есть дети и впервую очередь мы думаем о них.Я могу и квартиру снимать,позже когда дочь заведёт семью,а она может потом жить в доме и выплачивать за нас кредит дальше.Согласись ведь ей уже будит легче, если я проплачу лет 10.

  • lama3, идея может и хорошая, но мы за детей решаем, КОГДА ОНИ МАЛЕНЬКИЕ, когда вырастают, они принимают решение сами.


    Согласится ли твоя дочь позже жить в этом доме?Ты это предвидет не можешь. А риск, он должен быть оправдан.

  • Цитата

    Со слов пользователя lama3
    Оххх
    Я с тобоно не согласен.Ведь у каждого есть дети и впервую очередь мы думаем о них.Я могу и квартиру снимать,позже когда дочь заведёт семью,а она может потом жить в доме и выплачивать за нас кредит дальше.Согласись ведь ей уже будит легче, если я проплачу лет 10.


    Такая же арифметика получается, если снимаешь квартиру, а "сэкономлимые" деньги, которые не отдаются банку за кредит экономить (скажу примерно) на сберкнижке. Через лет 10 накопится приличная сумма. Эта ситуация даст ребёнку свободу решать, что с деньгами делать. Может и обзаведётся недвижимостью, а может быть и нет. Дом по наследству может повиснуть на шее на неопределённое время..Да ещё и стоить деньги.

  • Цитата

    Со слов пользователя lama3
    Полностью согласен с мнением wolk45. Лично моё мнение,то легче кредит платить чем его получить,так у меня было.Живу уже 4 года и никаких трудностей не заметил пока.В финансовом положении,ремень до рёбер не затягивали,плотим кредит,потихоньку ещё собираем,ездим в отпуск.Так что жизнь продолжается.А что дальше будит то и будит.Лично мы привыкли решать проблемы по мере их поступления.Нистоит ничего бояться к мите вернуться всегда можно успеть.Закончу кредит платить когда мне будит 76 лет.Но я об этом даже и не думаю выплачу не выплачу,зато сейчас живу в доме.


    Эта позиция мне понятна. =)
    Если действительно так жить и себя слишком не напрягать. =)


    Но для этого кредит должен быть небольшой и серьезных ремонтов в доме не должно быть. Так, чтобы все вместе не превышало миты для средней семьи.
    Если кредит большой, то тут уже не до наслаждения.
    И про отпуска и про наслаждение забудешь.
    Будешь вкалывать как Папа Карло.
    Но все-равно может так быть, что годам к 60 платить не сможешь и дом отберут. Да еще и долгов навешают.


    Поэтому покупайте (стройте) дом по своему карману. =)

    Мы все умрем. Но это не точно.