В какой церкви в Германии можно венчаться без заключения гражданского брака?

  • В какой церкви в Германии можно венчаться без заключения гражданского брака? Сколько это стоит? Какие нужны документы? Подскажите, пожалуйста, очень сильно надо.Заранее благодарна.

  • в католической нельзя
    они спрашивают свидетельство о заключении брака

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя galka_d
    спасибо. а не подскажите в каком городе?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Suhoj37
    в русской


    Откуда такая осведомленность? В России, точно знаю, что без свидетельства ЗАГС никто венчать не будет. В Берлинском приходе одним желающим также отказали, на том же основании.
    За все приходы утверждать не буду. Думаю, что раз это положение существует, то оно одно для всех.

  • Это было его предложение. От меня ничего не исходило. Так что я никого никуда не веду, извините.

  • Цитата

    Со слов пользователя VISIT


    Откуда такая осведомленность? В России, точно знаю, что без свидетельства ЗАГС никто венчать не будет. В Берлинском приходе одним желающим также отказали, на том же основании.
    За все приходы утверждать не буду. Думаю, что раз это положение существует, то оно одно для всех.


    В Германии также как и в России венчаться можно только, если до этого зарегестрирован в загсе. Этот закон кстати уже с конца 19 века здесь ввели.


    смотрите здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    "In Deutschland gilt seit 1875 die obligatorische Zivilehe, was heiЯt, dass nur verheiratete Paare zur „Trauung“ in die Kirche dьrfen. Wer ohne standesamtlich getraut zu sein, zur kirchlichen Trauung schreitet, begeht eine Ordnungswidrigkeit nach § 67 des Personenstandsgesetzes."


    Тот, кто венчается без свидетельства о браке ещё и закон нарушает вот так вот. :rolleyes: